[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
sameszДата: Вторник, 10.02.2015, 13:22 | Сообщение # 31
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
music

Сообщение отредактировал samesz - Вторник, 10.02.2015, 13:25

lyuba_mДата: Четверг, 12.02.2015, 09:34 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 51
а меня вот в Германии бесят высокие цены на коммунальные услуги  biggrin biggrin biggrin
а вас?

mebizarreДата: Четверг, 12.02.2015, 20:28 | Сообщение # 33
Свой на de-online
Награды: 14
lyuba_m, очень зверски бесят! Платим внушительную сумму в месяц за отопление - но это из такого расчета, видимо, что мы вообще не включаем батареи. В ином случае приходит огромный перерасчет.Не знаю, с какого потолка они эту сумму вообще берут: видимо, за те деньги, что мы платим, мы должны всегда сидеть в холоде

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Четверг, 12.02.2015, 22:58 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Цитата mebizarre ()
lyuba_m, очень зверски бесят! Платим внушительную сумму в месяц за отопление - но это из такого расчета, видимо, что мы вообще не включаем батареи. В ином случае приходит огромный перерасчет.Не знаю, с какого потолка они эту сумму вообще берут: видимо, за те деньги, что мы платим, мы должны всегда сидеть в холоде

я когда просматриваю эти квиточки, всегда удивляюсь, откуда такие суммы берутся - то они коэффициент увеличат, по которому плату за отопление начисляют (мол, зима холодная, много в среднем все потратили, поэтому дороже), то за "общие" услуги опять тучу денег возьмут. у нас часть суммы начисляется сколько самы израсходовали, часть - процент от общей суммы, которые другие жильцы дома израсходовали, переносится на общие Betriebskosten. даже если всю зиму сидишь и батарею не включаешь, все равно будешь больше платить, если другие слишком много включали

sameszДата: Пятница, 13.02.2015, 17:38 | Сообщение # 35
Свой на de-online
Цены, они вообще зерские, в целом... И коммунальные услуги, и Miete, и покупное жилье. Насчет последнего. Еще в начале 2000-х в нашем регионе за двести тысяч евро можно было купить большой дом с келлером и без необходимости ремонта. Сейчас цены на самые скромные домики начинаются от 280 тысяч, а если недалеко от центра города - то еще дороже... 
Я уже не говорю о ценах на продукты.

Вот, к примеру, интересная таблица. Только нужно учесть, что с 2011 года цены выросли, наверное, еще на столько же.

lyuba_mДата: Суббота, 14.02.2015, 23:26 | Сообщение # 36
Генералиссимус
samesz, интересная табличка, спасибо! но в России, надо сказать, цены тоже ого-го как растут. продавцы каждую неделю ценники переписывают, а иностранные производители поставщикам цены все набавляют и набавляют

Alex1Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:54 | Сообщение # 37
Абитуриент
Награды: 1
цены бесполезно сравнивать без понимания их изменения.

например дома выросли - потому что сейчас кредит на покупку дома настолько дешев. посмотрите сюда и посчитайте, скажем кредит 15 лет назад на 10 лет на 200 тыс под 7% и сейчас 280 тыс на этот же срок по 0,65. И делайте вывод, стали ли дома дешевле или дороже.

И да, кстати, ваша зарплата такая же как 15 лет назад или все-таки выросла?

http://hialle.de

Сообщение отредактировал Alex1 - Воскресенье, 15.02.2015, 02:01

sameszДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:20 | Сообщение # 38
Свой на de-online
Alex1, по поводу кредита - так это выгодно тем, кто в кредит покупает. А если кто-то, например, хочет купить без кредита - то для него, знаете ли, есть разница, платить 150 тысяч или 300.
Что касается зарплат - они выросли на копейки, этот рост и близко не сопоставим с ростом цен. (Что ж, стандартная практика нынешней мировой экономики - постепенно выбивать почву из-под ног у среднего класса и, конечно, у малообеспеченных. Последние ведь всегда были козлами отпущения. Между тем как всевозможные топ-менеджеры грабастают, условно говоря, в месяц по миллиону...)

zakharovakrlyuba_m, конечно, цены выросли и в России - причем люди там ощутили это гораздо сильнее. Насколько я знаю, всё опять возвращается к ситуации тех самых девяностых, которые сейчас там так принято ругать, - когда купить еду и расплатиться за коммуналку уже будет проблемой. Зато Крым наш, а Путин - так вообще наше всё...

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 16.02.2015, 14:24

kuchmilkДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:22 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата samesz ()
Зато Крым наш
не приплетайте сюда и это. у россии были проблемы в экономике и до этого и без этого тоже были бы. не живите иллюзиями что из за крыма вдруг резко стало жить плохо.хаахах смешно

sameszДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:25 | Сообщение # 40
Свой на de-online
kuchmilk, что хочу, то и "приплетаю"

kuchmilkДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:40 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 15
просто расхожая фраза последнего времени, люди это говорят, а сами и не знают зачем.нужно иногда смотреть и другие новости, отличные от тех заказных что показывают в германии и россии по общественным каналам. ну это мой имхо dry

по теме : слушаю по утрам Bayern3 и не было еще ни одного выпуска новостей начинающегося бы с проблем в самой германии......нет же все новости по тематике украины и кризиса.....кому в германии это интересно? замалчивание своих проблем......не есть их решение......

Сообщение отредактировал kuchmilk - Понедельник, 16.02.2015, 14:41

Alex1Дата: Понедельник, 16.02.2015, 15:10 | Сообщение # 42
Абитуриент
kuchmilk, такая проблема с новостями есть, это верно

особенно заметно в случае например, аварий - бывает разобьется кто нибудь в лепешку, покажут или напишут один раз и в следующем выпуске через полчаса уже все забыли. Я не работник СМИ но это похоже на общую установку на "радостный лад".

но если уж быть объективным, Bayern3 это маленькая станция которая вещает из баварии, самой финансово-благополучной земли в германии и таких проблем как на украине там нет, поэтому че замалчивать-то?

а уж если быть совсем объективным, то неужели федеральные тв/радио каналы в россии показывают или рассказывают о проблемах в России? там же 24-часовая истерия про Украину. если уж проблемы упоминаются, то всегда с оговоркой про общемировой кризис и что в Гондурасе жизнь тоже хреновая

Сообщение отредактировал Alex1 - Понедельник, 16.02.2015, 15:13

MaryaKДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:18 | Сообщение # 43
Абитуриент
А меня сильно раздажают в германии иностранцы, которых Германия приняла, разрешила им тут жить, предоставила соц пакет, пособие по безработице
(если работы нет) и тд, а они все равно эту странy хаят... Тогда зачем
они сюда приехали???

А что реально многих бесит когда люди на публике сморкаются? Ну они же в платок, а не на мостовую (как некоторые
русские любят). Ну вот приспичело)) из носа потекло, неужели автор видео
будет шмыгать носом час и пытаться проглотить все это? Вот это как раз
больше бесит))

Alex1Дата: Понедельник, 16.02.2015, 16:28 | Сообщение # 44
Абитуриент
они хаят или вы думаете, что хаят? теория с иностранцами такая, что возможно один из них будет приносить вам утку в доме престарелых  biggrin

говорят, что и этих-то мало

Цитата
durch den demografischen Wandel droht Deutschland in den kommenden Jahren eine extreme Personalnot. Mit Blick auf die Zukunft des Landes gelte es, viel gezielter als bisher Fachkräfte in Afrika anzuwerben http://www.huffingtonpost.de/2014....62.html

вернутся те, романтические времена из старых романов, когда слуги-негры будут работать на белых хозяев.

P.S.
если серьезно, то это проблема не Германии, а всей Европы и она гораздо хуже например в Швеции или Мальте http://www.welt.de/politik....as.html

Сообщение отредактировал Alex1 - Понедельник, 16.02.2015, 16:33

MaryaKДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:42 | Сообщение # 45
Абитуриент
Alex1, не исключено, если я в Гермнии состариться решусь. И да, скоро в Германии одни иностранцы, по ходу,  останутся, но я тока про тех, кто вечно всем не доволен...Можно подумать уехали они из своей страны от хорошей жизни.

Сообщение отредактировал MaryaK - Понедельник, 16.02.2015, 16:48

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Поиск: