[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 19 из 24«1217181920212324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
NellyДата: Суббота, 01.10.2016, 21:29 | Сообщение # 271
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Я много в Европе видела с кого пример взять, и не только в Германии. Ну если в селе каком-то с 90х просидел...может и не с кого.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Суббота, 01.10.2016, 21:31 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Награды: 5
Я в казахском посольстве тоже видела таких кадров. Такое чувство, что они машину времени изобрели или в морозилке все это время прожили и именно в этот день вышли из нее

JuleДата: Суббота, 01.10.2016, 21:54 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Nelly ()
Ну если в селе каком-то с 90х просидел...может и не с кого.
ну при чем тут село.....? Может просто нет желания что-то менять. Это личное дело каждого..........кто-то ходит с зелеными волосами, кто-то  в спортивных штанах под классические ботинки.
Среди моего окружения таких мужчин нет, а вот женщин хватает

Sehr gut!

NellyДата: Суббота, 01.10.2016, 22:11 | Сообщение # 274
Свой на de-online
Понятно, что личное дело каждого. Но мы тут каждый высказались, что не нравится...а Вы пытаетесь меня в чем-то переубедить? Ну кому-то нравится...абер и одер вставлять....личное дело каждого.

JuleДата: Суббота, 01.10.2016, 22:31 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Цитата Nelly ()
.а Вы пытаетесь меня в чем-то переубедить?
я не пытаюсь вас в чем-то переубедить, не обращалась к вам лично, а просто прокомментировала сообщение
Nelly, у вас явная агрессия по отношению к окружающим.....все в штыки воспринимаете.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Суббота, 01.10.2016, 22:31

sameszДата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:00 | Сообщение # 276
Свой на de-online
Награды: 8
Nelly, я понимаю, что тема про "не нравится". Но, если рассуждать по большому счету, я не сторонник того, чтобы судить о людях по недостаткам их речи и привычке одеваться. Пусть он будет в спортивном костюме и с якорной цепью на шее: если при этом он доброжелательный, уважающий меня и мое мнение, не лезущий и не плюющий мне в душу человек - да ради бога! Пусть носит свои цепи. Пусть вставляет в русскую речь "абер" и "одер", это меня тоже не шокирует.

Ведь и я не академик Лихачев и вставляю в свою речь немецкие слова, потому что это удобно, это само привязывается, в конце концов, когда живешь здесь второе десятилетие.

Другое дело, что к внешнему типажу, который вы описали, действительно часто прилагается еще и хамское поведение и примитивные суждения о жизни и людях.

Я думаю, это происходит тогда, когда к изначальной необразованности и невоспитанности некоторых наших соотечественников добавляется еще и одичание на почве многих лет проживания в чужой для них среде.  smile

И это, кстати, проблема не только подобных "элементов")...

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 02.10.2016, 00:09

NellyДата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:33 | Сообщение # 277
Свой на de-online
Юль, я уже поняла, что вы все успокиться не можете с тех пор как я несколько ваших сообщений к ряду прокомментировала. Жаль. Я думала, учитывая ваш опыт на форуме, вы способны быть выше этого.

IrinaloveДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:02 | Сообщение # 278
Аспирант
Награды: 2
У меня сосед, чистокровный немец и тоже ходит с толстой серебряной цепью, в спортивных растянутых на коленях штанах.

ksenja65Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:38 | Сообщение # 279
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Irinalove ()
У меня сосед, чистокровный немец и тоже ходит с толстой серебряной цепью, в спортивных растянутых на коленях штанах.
biggrin в чем удобно в том и ходит. Да какая разница в чем ходит, если не нам не нравится не будем смотреть. Они живут и не думают в чем им ходить, даже если нам не нравится . В своей стране , с деньгами ,пусть ходят. Мне лично все равно ,лишь бы человек был не плохой . Может и мы не нравимся им...кто знает.  У нас тоже такие кадры есть (ну там имею ввиду остались)

muah1408Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:08 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Сейчас кстати мода 90-х снова в моде. Так что народ в тренде)

muah1408Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:27 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Не скажу, что меня бесит это, но все же... По жизни меня преследуют свидетели йеговы. У нас на почтовом ящике стоит моя девичья фамилия (по которой не трудно догадаться, что я русская). Они туда постоянно подбрасывают свои рекламки с стиле "а верите ли вы в Бога" или "как найти умиротворение" на русском языке. Несколько раз звонили в домофон и настойчиво предлагали впустить их или выйти к ним пообщаться. У кого-нибудь такое бывало? На родине они меня по жизни преследовали. Начиная с коллег, которые были членами данной организации и заканчивая бабушками на улице, которые приставали ко мне с периодичностью раз в 1-2 месяца. Здесь я уж точно не ожидала снова с этим столкнуться

JuleДата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:52 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Цитата Nelly ()
я уже поняла, что вы все успокиться не можете с тех пор как я несколько ваших сообщений к ряду прокомментировала.
я забыла, а вы оказывается все еще помните
Это не касается только моих сообщений, которые вы комментировали.

Цитата Jule ()
Nelly, у вас явная агрессия по отношению к окружающим.
Настроение человека заметно уже по письмам
Цитата Nelly ()
Жаль. Я думала, учитывая ваш опыт на форуме, вы способны быть выше этого.
Что ж вы так серьезно к форуму относитесь  cool ? Это всего лишь сайт, форум, где каждый описывает  свой опыт, информацию, которой владеет, кто-то пишет больше, кто-то меньше................была тут одна девушка, которая в каждом сообщении упоминала статусы участников форума - "Генеральши (Генералиссимусы)", ей эти статусы форумчан были как красная тряпка быку. Глупо как-то, надо нервы и эмоции беречь для реальной жизни.    icecream

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 03.10.2016, 00:03 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
По жизни меня преследуют свидетели йеговы. У нас на почтовом ящике стоит моя девичья фамилия (по которой не трудно догадаться, что я русская). Они туда постоянно подбрасывают свои рекламки с стиле "а верите ли вы в Бога" или "как найти умиротворение" на русском языке. Несколько раз звонили в домофон и настойчиво предлагали впустить их или выйти к ним пообщаться. У кого-нибудь такое бывало? На родине они меня по жизни преследовали.
На Родине частенько такое бывало, домой приходили, на улице останавливали. В Германии пока ни разу.

Sehr gut!

NellyДата: Понедельник, 03.10.2016, 02:03 | Сообщение # 284
Свой на de-online
Да, я серьезно к этому форуму отношусь. Ссоры не будет. Просто игнор. Надеюсь, взаимный. Тему больше не засоряю. Прошу меня извинить, читатели.

IrinaloveДата: Понедельник, 03.10.2016, 11:58 | Сообщение # 285
Аспирант
Награды: 2
Цитата ksenja65 ()
в чем удобно в том и ходит. Да какая разница в чем ходит, если не нам не нравится не будем смотреть.
Меня не раздражает одежда, я написала к тому что не только русские одеваются так, но и немцы тоже.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Страница 19 из 24«1217181920212324»
Поиск: