[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
JuleДата: Понедельник, 26.09.2016, 23:01 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Награды: 25
Статус: Не на сайте
А еще.........но это скорее не бесит, а настораживает и нервирует  - велосипедисты не сигналят или очень редко! Неужели так трудно?

Sehr gut!

NellyДата: Вторник, 27.09.2016, 17:03 | Сообщение # 257
Свой на de-online
Награды: 5
Бесят...крайне резко сказано. Может что-то не нравится..это нормально. Нам тут никто ничего не обещал. Подумала я сегодня в очередной раз....когда водитель автобуса спросил у моего мужа русский ли он, указав на его обручальное кольцо. А потом начал жаловаться, как он живет тут уже 20 лет ...по своим старым правилам и не найти ему никак женщину, чтобы тоже жила с ним по его старым правилам. Я вежливо распрощалась и увела мужа. И такие товарищи встречаются мне тут частенько. На днях свекр позвал...пойдем, там сосед пришел русский....если что не пойму, поможешь. Выхожу во двор, а там спорт.костюм из девяностых, сереб.цепь и на нее повешены очки от солнца, одна руках в кармане и такая фривольная манера.....стоит, короче, человек из девяностых....словно, из фильмов про вышибал. 25 лет в Германии.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

JuleДата: Вторник, 27.09.2016, 23:17 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Цитата Nelly ()
На днях свекр позвал...пойдем, там сосед пришел русский....если что не пойму, поможешь. Выхожу во двор, а там спорт.костюм из девяностых, сереб.цепь и на нее повешены очки от солнца, одна руках в кармане и такая фривольная манера.....стоит, короче, человек из девяностых....словно, из фильмов про вышибал. 25 лет в Германии.
biggrin мне смешно становится, когда вижу такие кадры в Германии..

Sehr gut!

sameszДата: Суббота, 01.10.2016, 12:51 | Сообщение # 259
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата Nelly ()
а там спорт.костюм из девяностых, сереб.цепь и на нее повешены очки от солнца, одна руках в кармане и такая фривольная манера.....стоит, короче, человек из девяностых....словно, из фильмов про вышибал.
Ну а что, это ведь - наше прошлое. Тогда и женская манера одеваться была не менее смешной, чем мужская.

JuleДата: Суббота, 01.10.2016, 13:59 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Ну а что, это ведь - наше прошлое. Тогда и женская манера одеваться была не менее смешной, чем мужская.
именно так  smile

Sehr gut!

NellyДата: Суббота, 01.10.2016, 16:44 | Сообщение # 261
Свой на de-online
Да, да прошлое.... Так и живут в европейской стране по 25 лет в своем постсоветском пространстве.

JuleДата: Суббота, 01.10.2016, 21:09 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Цитата Nelly ()
Да, да прошлое.... Так и живут в европейской стране по 25 лет в своем постсоветском пространстве.
А с кого им пример брать?
Кто-то, смотря на европейцев, меняет свой стиль, кто-то считает, что цепи, треники и жевать жвачку,широко открывая рот  - круто.

Sehr gut!

NellyДата: Суббота, 01.10.2016, 21:29 | Сообщение # 263
Свой на de-online
Я много в Европе видела с кого пример взять, и не только в Германии. Ну если в селе каком-то с 90х просидел...может и не с кого.

muah1408Дата: Суббота, 01.10.2016, 21:31 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Награды: 6
Я в казахском посольстве тоже видела таких кадров. Такое чувство, что они машину времени изобрели или в морозилке все это время прожили и именно в этот день вышли из нее

JuleДата: Суббота, 01.10.2016, 21:54 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Цитата Nelly ()
Ну если в селе каком-то с 90х просидел...может и не с кого.
ну при чем тут село.....? Может просто нет желания что-то менять. Это личное дело каждого..........кто-то ходит с зелеными волосами, кто-то  в спортивных штанах под классические ботинки.
Среди моего окружения таких мужчин нет, а вот женщин хватает

Sehr gut!

NellyДата: Суббота, 01.10.2016, 22:11 | Сообщение # 266
Свой на de-online
Понятно, что личное дело каждого. Но мы тут каждый высказались, что не нравится...а Вы пытаетесь меня в чем-то переубедить? Ну кому-то нравится...абер и одер вставлять....личное дело каждого.

JuleДата: Суббота, 01.10.2016, 22:31 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Цитата Nelly ()
.а Вы пытаетесь меня в чем-то переубедить?
я не пытаюсь вас в чем-то переубедить, не обращалась к вам лично, а просто прокомментировала сообщение
Nelly, у вас явная агрессия по отношению к окружающим.....все в штыки воспринимаете.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Суббота, 01.10.2016, 22:31

sameszДата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:00 | Сообщение # 268
Свой на de-online
Награды: 8
Nelly, я понимаю, что тема про "не нравится". Но, если рассуждать по большому счету, я не сторонник того, чтобы судить о людях по недостаткам их речи и привычке одеваться. Пусть он будет в спортивном костюме и с якорной цепью на шее: если при этом он доброжелательный, уважающий меня и мое мнение, не лезущий и не плюющий мне в душу человек - да ради бога! Пусть носит свои цепи. Пусть вставляет в русскую речь "абер" и "одер", это меня тоже не шокирует.

Ведь и я не академик Лихачев и вставляю в свою речь немецкие слова, потому что это удобно, это само привязывается, в конце концов, когда живешь здесь второе десятилетие.

Другое дело, что к внешнему типажу, который вы описали, действительно часто прилагается еще и хамское поведение и примитивные суждения о жизни и людях.

Я думаю, это происходит тогда, когда к изначальной необразованности и невоспитанности некоторых наших соотечественников добавляется еще и одичание на почве многих лет проживания в чужой для них среде.  smile

И это, кстати, проблема не только подобных "элементов")...

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 02.10.2016, 00:09

NellyДата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:33 | Сообщение # 269
Свой на de-online
Юль, я уже поняла, что вы все успокиться не можете с тех пор как я несколько ваших сообщений к ряду прокомментировала. Жаль. Я думала, учитывая ваш опыт на форуме, вы способны быть выше этого.

IrinaloveДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:02 | Сообщение # 270
Аспирант
Награды: 2
У меня сосед, чистокровный немец и тоже ходит с толстой серебряной цепью, в спортивных растянутых на коленях штанах.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Поиск: