[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
LandgrafДата: Понедельник, 13.07.2015, 12:09 | Сообщение # 241
Студент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
естественно свекровь была с собакой тоже, без нее сказала - не приду !!!!!
ой умора  biggrin biggrin зато можно сказать что у вас экстра аллергия на собак brows сразу все встречи к минимуму сведутся))

(○ ̄▽ ̄)○

JuleДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:17 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата kuchmilk ()
Кошмар же, каждый второй с собакой, в ресторане за столом пара с двумя!!огромными собаками, с детьми в парке и вокруг везде собаки ... Я очень люблю собак, но в меру ... А не когда я иду в ресторан отдохнуть и поесть, а там скачут собаки (
Я очень люблю собак, у самой имеется,но не понимаю этого, когда в кафе с братьями нашими меньшими сидят по 3-4 часа, им же движение нужно, попить захотят, ну ладно карманная, а то ведь ротвейлеры, лабрики..........а как же санитарные нормы??!

Цитата po6epm ()
В процессе разговора собачка (мелкая очень) нагадила на асфальт. Сосед извинился, отец дал ему кусочек картона, он соскреб дерьмо. И еще минут 10 разговаривал, держа в руке эту картонку с дерьмом.
Заболтался чувак  biggrin .....

Sehr gut!

12_NataliaДата: Среда, 22.07.2015, 17:10 | Сообщение # 243
Школьник
Награды: 0
Девочки, меня лично бесят счета за электроэнергию cry . Вот думаем перейти на LED-лампы. Говорят, что с ними на 90% меньше энергозатрат. Я, конечно, в этом мало понимаю, почитала форумы, все говорят, что реально стали меньше платить... Сомневаюсь, конечно, что на 90%.

У кого уже дома стоят LED лампы? Напишите, пожалуйста, свой опыт. Действительно ли снизились расходы электроэнергии?  dry

LandgrafДата: Среда, 22.07.2015, 17:24 | Сообщение # 244
Студент
Награды: 3
12_Natalia, у нас везде стоят эти лампы) если жечь все время на 10-20% меньше затрат, следовательно если вы разумно пользуетесь светом экономии больше(я пользуюсь неразумно,поэтому они у нас и стоят biggrin ))

(○ ̄▽ ̄)○

Сообщение отредактировал Landgraf - Четверг, 23.07.2015, 08:37

kuchmilkДата: Среда, 22.07.2015, 23:24 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Награды: 15
Но и сами эти лампы дорого стоят (

JuleДата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:19 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Меня бесит утренний автобус, который полностью набит одними школьниками. Такое ощущение, что этот бус только для них, нагло себя ведут, располагается один на двух креслах........рядом положит сумочку и зонтик, на пол рюкзак и даже не подвинется, на других остановках заходят их подружки-друзья и они им освобождают место ( ну все почти также , как в электричках  России).
Зашла престарелая пара , обоим видно, что за 70, все посмотрели на них и никто с места не дернулся. Ну понятно.......так принято.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 22.11.2015, 23:18

ksenja65Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:02 | Сообщение # 247
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
Зашли престарелая пара , обоим видно, что за 70, все посмотрели на них и никто с места не дернулся.
Меня  тоже это и удивляет и бесит, но со временем уже перестала  обращать внимание. Эти дети .они вообще никого не уважают. Кстати ,учителя немецкие говорят тоже самое . Бывают случаи,когда ученики безнаказано издеваются над учителем. Хотя, и у нас теперь такое не редкость...

GamillaДата: Понедельник, 23.11.2015, 11:28 | Сообщение # 248
Доцент
Награды: 5
Цитата ksenja65 ()
Бывают случаи,когда ученики безнаказано издеваются над учителем. Хотя, и у нас теперь такое не редкость...
Да уж, детей к сожалению сейчас воспитывает интернет и жестокие онлайн игрушки, а это очень плохо сказывается на психики и воспитании  детей и к сожалению на восприятии реальности жизни. Не так давно в Московской области ребенок из 6 класс после слов родителей прекратить играть и делать уроки зарезал обоих родителей. При этом мальчик отличник и семья вполне благополучная был.
Так что такие "мелочи" для детей как издеваться на чужим человеком, для детей увы уж становится чуть-ли не нормой.

JuleДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:44 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Бесит, когда люди употребляют в разговоре только Абер и Одер, все остальное по-русски, но вот абер и одер надо вставлять везде для связки слов. Будто пытаются продемонстрировать свое знание немецкого.........

Sehr gut!

po6epmДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:01 | Сообщение # 250
Свой на de-online
Награды: 13
Тоже вспомнил. У меня на интеграционных курсах была учительница родом с Украины. Хорошая учительница, но, видимо, произношению -er в конце слов её еще в советской школе научили, и она отчетливо выговаривает r. Если в к.-н. фразе у неё почти подряд шло aber ... aber .. aber, я всё ждал, когда же она наконец скажет "абырвалг".

МюллеровДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:28 | Сообщение # 251
Ученик
Награды: 1
Цитата ksenja65 ()
Меня  тоже это и удивляет и бесит, но со временем уже перестала  обращать внимание. Эти дети .они вообще никого не уважают.
В этом одно из отличий Западной и Восточной цивилизаций. На Востоке на первом месте - старики, на Западе - дети.

МюллеровДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:39 | Сообщение # 252
Ученик
Цитата po6epm ()
Хорошая учительница, но, видимо, произношению -er в конце слов её еще в советской школе научили, и она отчетливо выговаривает r.
Певца Heino тоже в советской школе учили? smile

po6epmДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:50 | Сообщение # 253
Свой на de-online
Награды: 13
Судя по тому, какой гимн поет, в нацистской его учили.

МюллеровДата: Понедельник, 19.09.2016, 08:42 | Сообщение # 254
Ученик
Вообще-то этот текст был исполнен впервые в 1841 году задолго до появления нацистской партии.

DinaFischerДата: Среда, 21.09.2016, 14:34 | Сообщение # 255
Свой на de-online
Награды: 6
Цитата Jule ()
Бесит, когда люди употребляют в разговоре только Абер и Одер, все остальное по-русски, но вот абер и одер надо вставлять везде для связки слов. Будто пытаются продемонстрировать свое знание немецкого.........
мне кажется это произносится на подсознательном уровне. машинально)))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Поиск: