reiselustig, сырки глазированные, скумбрию копченую, селедку как у нас, творог, сушек-бубликов, белого молочного батона, буханки, мороженого в стаканчике, укропа-петрушки - этого не встречала в немецких супермаркетах. Sehr gut!
Укроп-Петрушка в эдеке продаётся, причём там мне больше нравится чем в русском. Сырки глазированные обожаю, поэтому пришлось самой научиться их готовить
Всем добрый день! Интересная тема....вот буквально на днях возвращались с мужем из отпуска (гостили в России у родителей). Самолет Москва-Дюссельдорф. Сидела впереди пара нашего возраста, лет 40-45. С каким видом женщина по телефону, соседям русским говорила, что она живет в Германии. Если бы встала и пошла, споткнулась бы и упала, нос задрался выше некуда . Для нее главное было именно это показать-я ЖИВУ В ГЕРМАНИИ. У дочки знакомая девочка уехала с родителями тоже жить в Германию. Так весь инстаграм (надеюсь правильно написала) забила записями, типа я теперь немка, с русскими общаться больше не желаю.....А кто-то годами живет и на своих страничках даже город родной не меняет. Мне тоже сваха и зять старшей дочери не "простили" моего переезда. Считают, что я променяла своих дочерей и внучку на "чужого мужика" (это выражении свахи). Хотя мой муж и я знакомы более 20 лет и наши старшие дочери нас подружили, когда ходили в детский сад. Потом они уехали. Связь держали постоянно, ездили в гости. Так случилось, что мы оба овдовели. Теперь вместе и наши дети всегда с нами, независимо от того, кто где живет. По ее словам я должна забыть о счастье, любви и жить ради детей и внучки, как она делает. Так что, будучи в отпуске, с зятем я так ни разу и не увиделась. Коронная фраза: "Она свой выбор сделала!". А мы живем, радуемся, помогаем нашим детям и все очень счастливы, что мы друг у друга есть!!!! Всем приятного дня!!!
Вы большая молодец и не обращайте внимания на глупые слова! Мой папа умер 6 лет назад, и я бы очень хотела, чтобы у моей мамы появился друг сердца. Но она не хочет, с папой они прожили вместе ровно 40 лет и 2 недели и она не представляет своей жизни не с ним. Хорошо что брат живёт вместе с ней, но это все равно другое.
muah1408, спасибо! У каждого из нас своя дорога...ведь никто не знает как кто жил или живет и осудить всегда легче, чем порадоваться за кого то. Всем приятного дня!!!
Все зависит от человека. Моя одноклассница замуж вышла за немца. Переезжала в Бамберг из Екатеринбурга со всеми вещами и собакой(хорошо, хоть компания перевозила "1-я Транспортная", а то осталась бы дома. Без собаки ехать замуж не хотела-навсегда же!). Ей муж сделал все нужные документы, устроил на работу, а потом, полюбил другую и развелся. Переезжать обратно она не хочет-работа есть, жилье тоже скоро будет. Упорно ищет жениха. Всегда звонит и родственникам, и друзьям. Никогда нос не задирала.