[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Меняет ли людей переезд за границу
Меняет ли людей переезд за границу
LandgrafДата: Вторник, 28.07.2015, 13:55 | Сообщение # 46
Студент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
Всякое бывает, но не означает, что все такие.
А никто и не говорил,что все такие

Jule,  то есть вы хотите назвать всех русских , живущих в России - свиньями?
Цитата Landgraf ()
конечно нет,

Цитата Jule ()
Интересно - у кого нет контейнеров, кто не хочет оплачивать службу по уборке мюлля?
Что там мюлля! у нас в подъезде поселились марокканцы, которые наотрез отказались от копеечной уборщицы.Сами намывают теперь,ладно бы качественно..не было бы претензий, а так.. badmood
Цитата Jule ()
купил футболку из полиэстера, в котором тело задыхается за 50-100 евро, зато мне это доступно, но эта же синтетика была доступна и в РФ, только за 10-20 евро.
так покупайте за 50-100 евро натуральные маечки,в чем проблема то)да и за десятку можно найти

(○ ̄▽ ̄)○

JuleДата: Среда, 29.07.2015, 05:36 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 26
Цитата Landgraf ()
так покупайте за 50-100 евро натуральные маечки,в чем проблема то)да и за десятку можно найти
 Надо поискать, маечку может и найду. 

Landgraf, у вас  в этом плане тоже нет никаких проблем?

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 29.07.2015, 05:41

LandgrafДата: Среда, 29.07.2015, 13:51 | Сообщение # 48
Студент
Jule, с одежкой?)нет, магазинов много)да и тканей хороших полно, часто делаю вещи под заказ happy

(○ ̄▽ ̄)○

JuleДата: Среда, 29.07.2015, 14:20 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Landgraf,  и цены вас устраивают?? Какая сумма для вас - предел разумного?

Sehr gut!

LandgrafДата: Среда, 29.07.2015, 14:44 | Сообщение # 50
Студент
нуууу....как сказать,конечно вещи из магазина в разы дешевле, но очень тяжело найти,то что действительно нравится  а сумма..в пределах разумного уж,а конкретней цифру сказать не могу,всегда по-разному)приблизительно моя швея берет за пошив одной пары брюк=120-150 и жакета от 190 до 300 в зависимости от фасона и качества ткани.

(○ ̄▽ ̄)○

КлараДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:17 | Сообщение # 51
Школьник
Награды: 0
По поводу мусора хочу сказать, что многое зависит от людей, а не от того убирают или нет улицы. К сожалению, как писали выше у нас люди больше привыкли выбрасывать мусор на улице, мне кажется это у многих уже на генетическом уровне. 

А теперь по поводу своих впечатлений. Первый раз очень хотела поехать, думала сойду с самолета и прям удивлюсь, будет "вау", но сразу "вау" не было. Оно наступило позже, когда я погуляла по городу, познакомилась с людьми и культурой. Да, немцы своеобразные, но очень интересные!

Кто опять едет в Германию? - Я опять еду в Германию;)

PampushkaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:33 | Сообщение # 52
Школьник
Награды: 0
Мне кажется, что переезд за границу просто таки не может не изменить человека biggrin Это же другая страна, другие традиции, другие люди, другой менталитет и когда ты со всем этим сталкиваешься, то подсознательно начинаешь копировать поведение тех людей, с которыми проживаешь.

Хочу в Германию

JuleДата: Вторник, 25.08.2015, 00:24 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Цитата Pampushka ()
Это же другая страна, другие традиции, другие люди, другой менталитет и когда ты со всем этим сталкиваешься, то подсознательно начинаешь копировать поведение тех людей, с которыми проживаешь.
thumb

Sehr gut!

ksenja65Дата: Вторник, 25.08.2015, 09:31 | Сообщение # 54
Мега-мозг
Награды: 9
Жизнь за границей может и меняет людей , но думаю не всех  и не во всем.  Если он был такой на Родине ,мягко говоря поросенок, то и здесь остается тем же. У меня много примеров.Но жизнь здесь заставляет людей быть более собраннее и ответственнее что ли . Чувствуешь , что должен быть порядок. Я например , еду в лесу по велосипедной дорожке и не могу позволить себе покричать просто от радости, а на Украине могу . Я там дома и могу радоваться как хочу. И дорогу переходить также , на Украине могу на красный свет перейти , а здесь нет ...ноги не идут, Все как бы заставляет тебя : соблюдай порядок. Но это у всех по разному .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Вторник, 25.08.2015, 14:32

JessДата: Суббота, 19.09.2015, 20:10 | Сообщение # 55
Школьник
Награды: 1
Я вот тут читала как мужчина всё возмущается и возмущается, сидите дома говорит и всё тут. Я то уже, по всей видимости переехал, живу хорошо. А вы сидите и не рыпайтесь дамочки. meeting
ВОТ! Это первое что бросилось мне в глаза с ребятами, которые переехали сюда лет 10-15 назад. Не переселенцы уехавшие детьми. А "свеженькие". Они обживаются, находят неплохие работы, в соц. сетях, что я заметила, у всех стоят "родной город: Гамбург, Берлин". Дауу. Мелочь, смешно, а всё таки. Все они не прочь выйти со своего гражданства и получить немецкое, а кто и получил. Начинают практически позиционировать себя "коренными европейцами". И при это разглагольствовать что в Германии плохо, что хорошо. Но плохого, конечно же больше. При этом ездят на Мерседесах и отдыхают два раза в год на Бали и Мальдивах. Я бы не наганяла тучи на нашего брата тут, но это реальность. И я ее пережила дважды, а еще уйму случаев лицезрела.
У меня была здесь подруга. Живет вот уже 13 лет. Когда до нее дошло что я встретила любовь и собираюсь переехать в Германию, она тонко мне намекнула, что "Германия не резиновая, а вы все лезете", что поддержки мне от нее не ждать и минимального понимания тоже. Вот так вот. biggrin

ksenja65Дата: Суббота, 19.09.2015, 22:52 | Сообщение # 56
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jess ()
стретила любовь и собираюсь переехать в Германию, она тонко мне намекнула, что "Германия не резиновая, а вы все лезете", что поддержки мне от нее не ждать и минимального понимания тоже. Вот так вот.
Забудьте про поддержку , вся надежда на себя или на мужа. А что Мерседес это круто******?  Когда штоер заплатите или ваш муж ,тогда и подумаете круто жить в Германии или нет, Только когда оденете копыто и будете пахать  ....пахать ...тогда будете жить по Европейски.( отдыхать на Бали возможно ,только работать надо .) В Германии Никто Ничего просто так не даст.

JessДата: Суббота, 19.09.2015, 23:13 | Сообщение # 57
Школьник
Цитата ksenja65 ()
Только когда оденете копыто и будете пахать  ....пахать ...тогда будете жить по Европейски.( отдыхать на Бали возможно ,только работать надо .) В Германии Никто Ничего просто так не даст.

Подождите, с чего вы взяли что я тут прохлаждаюсь и отдыхаю дома на диванчике? Извините, но я тоже плачу и штоер и уже сама за свою учебу. Никто мне блюдечке ничего не принес. И я с самого начала не впала в депрессию, а взяла себя в руки и занялась языком, который освоила достаточно за три месяца после свадьбы и до окончания яз.школы успешно прошла тест В1. Просто я не привыкла сидеть дома и страдать. Хотя у меня всё как и у всех было. И переходной период и привыкание. Тем более в новой обстановке, когда нужно решать здесь и сейчас как и куда дальше двигаться. Сейчас я получаю свою новую профессию, которая мне нравится и делает меня счастливой на моей новой работе. И просто так мне ничего давать не надо. А и в следующем году мы ждем появление уже нашего бейби. smile
А да, я считаю Мерседес последних лет выпуска всет-ки неплохой и недешевой машинкой, которую могут позволить себе не многие средне живущие люди.

JuleДата: Суббота, 19.09.2015, 23:43 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Цитата
Начинают практически позиционировать себя "коренными европейцами".
...........и считают себя уже такими другими, на приезжих русских иначе смотрят,что мол мы вот уже совсем не русские, у нас менталитет с вами разный
У меня сложилось впечатление, что некоторые русские немцы испытывают в некотором роде неприязнь что ли, к русским(не все конечно), тк живу я в обществе переселенцев.
Некоторые так и говорят :"Что мы немцы, мы приехали на свою историческую родину, а зачем остальные сюда едут??!"То есть получается те, кто хочется учиться, работать в ФРГ, должны у них разрешения и совета спрашивать.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 20.09.2015, 01:35

JessДата: Суббота, 19.09.2015, 23:56 | Сообщение # 59
Школьник
ksenja65
Цитата Jule ()
и считают себя уже такими другими, на приезжих русских иначе смотрят,что мол мы вот уже совсем не русские

Я такое наблюдаю у тех, кто тут вообще сравнительно недавно. Синдром "я тут, а тебя чего сюда принесло? ты сиди ото у себя там и не разевай роток." Особенно реакция на то что девушка приехала недавно хорошо выучила язык и, о Боже!, начала учиться и работать и выглядеть счастливой... никого как-то не радует. Ведь много кто пошел путцать без языка и желания что-то делать. Но, конечно же, я никого не осуждаю. Это личное дело каждой женщины. Возраст, способности, возможности.
Одно огорчает, что я потеряла подругу ни за что. Ну, по ее мнению за то, что приехала вообще сюда, реализовалась и стала счастливой. За это я наказана. biggrin

JuleДата: Воскресенье, 20.09.2015, 01:19 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Цитата Jess ()
Одно огорчает, что я потеряла подругу ни за что. Ну, по ее мнению за то, что приехала вообще сюда, реализовалась и стала счастливой. За это я наказана.
Не все способны пережить победы и перемены в жизни других в лучшую сторону, это что-то вроде зависти........"а вдруг у них будет лучше........." 
Наоборот надо радоваться, что потеряли такую "подругу", такие всегда будут тянуть на дно. 
Цитата Jess ()
Синдром "я тут, а тебя чего сюда принесло?
этот синдром и в России очень распространен среди некоторых, который меня раздражает , когда говорят :"Я тут учусь, а ты что здесь делаешь?? Я тут вообще-то работаю, а ты что тут делаешь??.............."
Цитата Jess ()
И я с самого начала не впала в депрессию, а взяла себя в руки и занялась языком, который освоила достаточно за три месяца после свадьбы и до окончания яз.школы успешно прошла тест В1. Просто я не привыкла сидеть дома и страдать. Хотя у меня всё как и у всех было. И переходной период и привыкание. Тем более в новой обстановке, когда нужно решать здесь и сейчас как и куда дальше двигаться.
Все мы разные, кто-то сильнее, а кому-то первый год дается труднее. 
Цитата Jess ()
А и в следующем году мы ждем появление уже нашего бейби.
smile crackegg

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Меняет ли людей переезд за границу
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

День бесплатных пробных
онлайн-уроков
Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

19 октября
для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Проверьте, подходит ли вам
обучение в Deutsch Online!
Записаться

Акция!
Повтори и учись дальше
При покупке группового онлайн-курса
немецкого языка от А1.2
видеозапись курса предыдущего
уровня (12 уроков) - в подарок!

Только до 21.11.2021
Выбрать курс

Количество мест ограничено!

ПРОВЕДИ ЛОКДАУН С ПОЛЬЗОЙ

Только до 7.11
Дарим скидку 30%
на наши лучшие программы 2021 года
по промокоду November

Уровни: А1, А2, В1, В2
Выбрать курс

Групповые онлайн-курсы
немецкого языка для уровней A1-A2-B1-B2
6 недель/ 12 уроков
в прямом эфире + видеолекции,
аудиоуроки, тесты и онлайн-библиотека!

Студентам - скидка 50%!

выбрать курс

АКЦИЯ
в Deutsch Online!

Только до 14.11.21!
Скидка 15%
при покупке полного уровня
группового онлайн-курса
немецкого

+ 4 урока разговорной
практики (по 60 мин) в подарок

промокод “Ракета”

Количество мест ограничено.
Записаться

Индивидуальные занятия немецким
по Skype для уровней от А1 до С1

Подготовка к экзаменам:
Start Deutsch • DSD • Zertifikat Deutsch
• Test DaF • DSH • ÖSD • telc

Подбор преподавателя и пробный
урок-знакомство - бесплатно!
Записаться

Самая чёрная пятница - в Deutsch Online!

СКИДКИ ДО 50%
И ПОДАРКИ ПРИ ПОКУПКЕ ГРУППОВЫХ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОГРАММ

ДО 18:00 (МСК) 28.11
Записаться
ДЕНЬ БЕСПЛАТНЫХ
ПРОБНЫХ УРОКОВ
В DEUTSCH ONLINE
ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И ПРОДВИНУТЫХ
2 НОЯБРЯ
ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА
В ПРЯМОМ ЭФИРЕ