[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » о рубликах и ёвриках
о рубликах и ёвриках
XwebДата: Среда, 10.12.2014, 15:31 | Сообщение # 31
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Guten Abend meine Liebe Freunde)) Как же я скучал по этому форуму))) Смотрю я на курс рубля, и такая печалька меня берет. Так как работаю я в интернете получая рубли, но меняя их на свою валюту, теряю я неплохо. Что делать - хз. Я даже перестал уже выводить деньги, ожидая перемен к лучшему. Что кто скажет? Какие у вас прогнозы? 
mit freundlichen grüßen  smile

lyuba_mДата: Среда, 10.12.2014, 18:07 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 51
Xweb, я думаю тоже подождать. посмотрим, как будут вести себя цены на нефть, и какая зима будет.

Metzgermeister2Дата: Среда, 10.12.2014, 18:30 | Сообщение # 33
Мега-мозг
Награды: 15
lyuba_m, а зима тут причем?

lyuba_mДата: Четверг, 11.12.2014, 17:52 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Metzgermeister2, "не нефтью единой живет россия"  biggrin
посмотрим, если зима будет холодная, то может и прибавится от этого политического весу в россии-матушке, и иначе будут выглядеть рейтинги, и иначе будут происходить торги на биржах  happy

XwebДата: Пятница, 12.12.2014, 16:23 | Сообщение # 35
Абитуриент
Увы и ах, если бы было дело только в зиме.

Сообщение отредактировал Xweb - Пятница, 12.12.2014, 16:24

lyuba_mДата: Пятница, 12.12.2014, 22:37 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата Xweb ()
Так как работаю я в интернете получая рубли, но меняя их на свою валюту, теряю я неплохо. Что делать - хз. Я даже перестал уже выводить деньги, ожидая перемен к лучшему. Что кто скажет? Какие у вас прогнозы?
 ну а что делать? только ждать лучшего?

friendДата: Суббота, 13.12.2014, 01:35 | Сообщение # 37
Аспирант
Награды: 1
Сейчас видно, что наш народ научился за несколько прошлых кризисов понимать, что делать в таких ситуациях. В основном обновляют в доме бытовую технику, какие-то нужные вещи в быту. Отопительные котлы, насосы, унитазы, смесители, мойки. Что-то для частных домов, кровля, утеплители, облицовки. Метут с прилавков уже с ноября. Считаю, что к НГ продажи упадут, уже с 1 декабря переоценка произошла. Вложение в золото не выгодно, даже для человека с достатком выше среднего. Его не выгодно потом продавать. Там процентов 60 от затраченной цены получишь за него. Придется его правнукам оставлять. Есть еще золотые монеты, но это тоже экзотические виды вложения. Надо просто понимать, пока в кабмине гайдаровцы , в рублях надо держать столько, сколько хватит на покушать. Остальное в евро , долларах.  Посмотрите на динамику этих валют за 13 лет. Даже при дорогой нефти динамика была к росту.

XwebДата: Суббота, 13.12.2014, 04:31 | Сообщение # 38
Абитуриент
Цитата lyuba_m ()
ну а что делать? только ждать лучшего?

Ну а что еще делать. Согласитесь, что терять из за падения рубля и разницы курсов 40% заработной платы как минимум не удобно.

lyuba_mДата: Суббота, 13.12.2014, 23:21 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Xweb, это вообще кошмар! при этом меня удивляет настрой многих россиян в стиле "ну и что, что евро 70 руб., зато крым наш"

Metzgermeister2Дата: Понедельник, 15.12.2014, 20:23 | Сообщение # 40
Мега-мозг
Награды: 15
Тем временем курс евро приближается к 80 р  crazy

LEONДата: Вторник, 16.12.2014, 07:57 | Сообщение # 41
Профессор
Награды: 8
Цитата lyuba_m ()
Xweb, это вообще кошмар! при этом меня удивляет настрой многих россиян в стиле "ну и что, что евро 70 руб., зато крым наш"

В том то и дело, что это сплошная политика. Рост цен на импорт, снижение цен на экспорт, энергоресурсы(политическое давление на Россию), в итоге дефицит бюджета, в итоге рост цен на внутреннем рынке. Но в этом есть и плюс, увеличится спрос на российскую продукцию, потому что она подешевела. Жаль только, что больше половины её составляет нефть и газ. Хорошо хоть пока газу особой замены нет. Вывод какой: нужно производить своё, чтобы не покупать за бугром. И потом им же и продавать)

Kr1mДата: Вторник, 16.12.2014, 11:28 | Сообщение # 42
Ученик

dimaspbДата: Вторник, 16.12.2014, 15:37 | Сообщение # 43
Админ
А тем временем:

lyuba_mДата: Среда, 17.12.2014, 12:11 | Сообщение # 44
Генералиссимус
zakharovakr, около 40% курса нынешнего продаж банков - чистой воды спекуляция. нет объективных причин для такого высокого курса. кроме того, об этом говорит разница между курсом продажи и покупки. плюс паника населения и страхи, что еще хуже будет, подогреваемая новостями по телевизору и разговорами, разговорами.  представьте себя в роли банка: к вам очереди ломятся в обменник, и все хотят евро покупать, так почему бы вам не продавать подороже, раз такой ажиотаж?

SquirrelДата: Пятница, 19.12.2014, 16:10 | Сообщение # 45
Абитуриент
Цитата lyuba_m ()
это вообще кошмар! при этом меня удивляет настрой многих россиян в стиле "ну и что, что евро 70 руб., зато крым наш"

Меня бы такой настрой тоже удивил. Что ни говорите,но любите крымы отбирать - любите и падающий рубль. Гривна тоже падает и все жутко расстраиваются и паникуют,хотя всем ясно что когда в стране война,разруха и бардак - от валюты хорошего не жди.
Не будем углубляться в политику...Лично мне остается только радоваться,что свой летний заработок я сразу на евро обменяла,чтобы иметь средства к моменту отъезда в Германию. Ведь было же такое ощущение,что если этого не сделать,то к зиме я на эти деньги пачку гречки да поллитра молока куплю,грубо говоря... И не зря опасалась.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » о рубликах и ёвриках
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: