[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
VilenaДата: Среда, 12.09.2018, 17:58 | Сообщение # 1216
Аспирант
Награды: 2
Статус: Не на сайте
B2
Подскажите кто менял школу или группу при прохождении В2?
Прошли 100 часов и сегодня пришла новая учительница - полны пипипип, в общем хочу прервать обучение. Плачу за курсы сама. Направление от Agentur Fur Arbeit. В школе сказали, что я обязана отходить все часы и никако алтернативы не предложили. Занятие проходило: прочитате про себя текст в Berliner Platz и между собо обсудите...Объяснение ново темы: Учитель переписала 4 предложения из этого учебника на доску и все,,, 
P.S. извините за ошибки, поскольку несколько клавиш не функционирует в ноутбуке

Die Liebe besiegt alles

katushkapmДата: Среда, 12.09.2018, 22:09 | Сообщение # 1217
Абитуриент
Награды: 3
Здравствуйте, если вы оплачиваете полностью сама, то не обязаны до конца посещать. Я просто прервала курс и все, у нас учитель тоже был ппц, в итоге 6 человек из 20 сдали. Советую ещё раз в школе спросить, есть ли у них другая группа или поговорить со служащим в Agentur, либо обзвонить другие школы и узнать можно ли туда smile
Я щас все таки немного жалею, что прервала, но это палка о двух концах, с одной стороны работаю сейчас по профессии и зарабатываю нормально и работой довольна,с другой стороны и охото язык ещё подтянуть.... эххх

VilenaДата: Четверг, 13.09.2018, 11:18 | Сообщение # 1218
Аспирант
Т.е. вы оплатили только те часы, которые посетили? Мне счёт выписали с разбивкой по 100 часов, и сейчас я уже посетила 25 часов, таким образом, я должна подъехать в школу и взять счёт ещё на 25 часов?

Die Liebe besiegt alles

katushkapmДата: Четверг, 13.09.2018, 13:01 | Сообщение # 1219
Абитуриент
Награды: 3
Я не оплачивала сама, мне Agentur платила.
Но считаю если вы за свои деньги учитесь, то вам решать когда прервать курс, когда дальше платить.
Только я не поняла сколько часов вы прошли и сколько уже оплатили, то есть речь идёт о том, что школа вам деньги обратно вернуть должна?

reitzkraskoДата: Четверг, 13.09.2018, 13:34 | Сообщение # 1220
Школьник
Награды: 0
Интеграционные курсы недорого стоят. Сдаются несложно. Конечно, минимум какой-то все же нужно знать.... Будут вопросы - звоните по контактам с www.ua-ru.de  Всем удачи.

Присяжный переводчик. Устные и письменные по ИСО-норме переводы. Ermächtigte Übersetzerin und allgemein beeidigte Dolmetscherin für die ukrainische, russische und deutsche Sprache. Alle Arten von Übersetzungen gemäß ISO-Norm.

VilenaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 23:32 | Сообщение # 1221
Аспирант
Цитата katushkapm ()
Здравствуйте, если вы оплачиваете полностью сама, то не обязаны до конца посещать.
Проблема в том , что я оплачиваю сама только 50% (т.е. 2,07 евро за час), а остальные 2,07 оплачивает BAMF-  этот курс называется "DeuFöV-Kurs, Basismodul B2 - Berufsbezogener Deutschsprachkurs".
Направление брала от Agentur fur Arbeit, но в прошлых группах никто из женщин с 28 параграфом не платил ни цента. Меня обязали оплачивать 50%, но я согласилась только из -за толкового преподавателя.
На сечас я отходила 125 часов и не вижу смысла в дальнешем посещении и выбрасывании денег. Но в школе от меня требуют оплаты за 400 часов.(ссылаясь на то , что меня направил Agentur fur Arbeit)
Подскажите пожалуста какие возможны варианты решения это проблемы
В школу ходить категорически не могу (при одном виде учителя давление под 200 подскакивает)

Die Liebe besiegt alles

Сообщение отредактировал Vilena - Воскресенье, 16.09.2018, 23:34

LenarubinДата: Вторник, 18.09.2018, 16:30 | Сообщение # 1222
Профессор
Цитата Vilena ()
Но в школе от меня требуют оплаты за 400 часов.(ссылаясь на то , что меня направил Agentur fur Arbeit)
школу понять можно, ведь она деньги терять не хочет, но вы то тут причем? Почему вы должны оплачивать за то, что вы еще не получили. Сходите в Арбайтзам и объясните ситуацию.

Всем приятного дня!!!

kuchmilkДата: Среда, 19.09.2018, 17:05 | Сообщение # 1223
Генералиссимус
Награды: 15
Раз давление то возьмите справку от врача

VilenaДата: Четверг, 20.09.2018, 19:30 | Сообщение # 1224
Аспирант
Цитата Lenarubin ()
Почему вы должны оплачивать за то, что вы еще не получили. Сходите в Арбайтзам и объясните ситуацию.
Ходила уже несколько раз - ответ- я вам назначу следующи термин и к этому времени решу вопрос- хожу я июня месяца, сегодня вот только приехала, в компе у них написано,что они звонили моему мужу- а он не получал ни звонка ,ни СМС о пропущенном звонке- замкнуты круг
Цитата kuchmilk ()
Раз давление то возьмите справку от врача
Да так и сделала- дали только на три дня. Наверное на следующе неделе опять надо идти к врачу, к сожалению как понерничаю -так давление подскакивает до 200. Просто обидно, почему я должна платить....

Die Liebe besiegt alles

roxykДата: Пятница, 21.09.2018, 10:46 | Сообщение # 1225
Аспирант
У меня тоже такой же учитель-пофигист был, правда только раз в неделю, а 3 раза в неделю нормальная учительница. Поэтому я до конца доучилась. Ждемс результаточ в2. И группа очень большая 25 человек, а предыдущая 15 начинали, потом 12. Мне тоже неприятно было платила только я и еще 1 девочка, а разница когда 25 или 12 огромная. У нас разрешили бросить той девочке, что сама платила. Половину она оплатила, а вторую не стала и бросила.
Платила только 50%, правда это от bamf, они вторую половину оплачивали а не agentur für arbeit. Я там даже не регистрировалась и не была никогда. Стойте на своем, не могут они вас платить обязать. Вы покупатель, а он король))). Я правда не смогла заставить учителя-пофигиста нормально учить, хоть и пыталась. Он просто не умеет, жалобы не стала катать, хотя была близка к этому.

WanklankДата: Понедельник, 08.10.2018, 13:38 | Сообщение # 1226
Школьник
Добрый день. Я сейчас только в ожидании направления на курсы, но у меня есть вопрос по каникулам. Предусмотрены ли каникулы или возможность пропуска занятий, или перерывы между уровнями? Например, если я захочу поехать на две недели в Россию в январе буду ли я иметь такую возможность?

kuchmilkДата: Понедельник, 08.10.2018, 23:23 | Сообщение # 1227
Генералиссимус
Награды: 15
Каникулы как у школьников

LenarubinДата: Вторник, 09.10.2018, 16:57 | Сообщение # 1228
Профессор
Wanklank, отвечу только за свой курс. Январских каникул, как в России нет, я уже 2 января пошла на учебу. Сейчас на В2 и в августе были три недели каникул и я хотела улететь на неделю раньше. Что тут началось: вы от Бамф, за вас платят и вы договор подписали, что во время учебы никаких отпусков...в общем, улетела на день раньше. Хотя смотря какая школа...и наши арабские друзья насчет пропусков совсем не парятся  wacko

Всем приятного дня!!!

BavellinaДата: Вторник, 09.10.2018, 19:34 | Сообщение # 1229
Абитуриент
Wanklank, перерывы между уровнями, например между В1 и В2, конечно есть. Во время учебы тоже есть каникулы, как у школьников вашего региона. Я изначально узнала, что каникулы у нас будут на первой неделе октября, и еще в августе взяла билеты, чтоб слетать домой на неделю.

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

WanklankДата: Вторник, 09.10.2018, 20:24 | Сообщение # 1230
Школьник
Большое спасибо за ответы, буду узнавать, когда же каникулы

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Поиск: