[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
kuchmilkДата: Пятница, 22.06.2018, 23:04 | Сообщение # 1201
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Vilena попробуйте поискать если есть у вас Leih или zeitarbeit фирмы, обычно у них много вакансий на разные работы, зависит конечно от региона( в офис на замену сотрудников в отпусках , на завод и тд ) может быть вам там повезёт
В магазины вас ещё может быть не берут из-за возраста или переквалифицированного резюме , часто читала о таком
Может резюме попроще составить ... ну это только как вариант имхо

katushkapmДата: Суббота, 23.06.2018, 00:06 | Сообщение # 1202
Абитуриент
Награды: 3
Магазин называется TEDi, так же Kik можно попробовать или в пекарню smile

BavellinaДата: Понедельник, 25.06.2018, 22:17 | Сообщение # 1203
Абитуриент
Награды: 0
kuchmilk, а что такое Leih или zeitarbeit фирмы ?
Что-то никак не могу понять. То ли туплю, то ли понедельник - день тяжелый )))

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

kuchmilkДата: Вторник, 26.06.2018, 14:16 | Сообщение # 1204
Генералиссимус
Награды: 15
Компании которые берут вакансии и подбирают людей на места типо аутсорсинга наверно не знаю как описать
Там совершенно различные вакансии есть у них в базе
То есть зарплату вам потом платит эта фирма а не та , где вы непосредственно работаете

muah1408Дата: Четверг, 28.06.2018, 08:02 | Сообщение # 1205
Генералиссимус
Награды: 6
Bavellina, zeitarbeit это узаконенное рабство. Например ваша фирма получила большое заказ, который нужно выполнить в короткий срок, а у вас всего 5 сотрудников, вы берете 20 человек из цайтарбайт фирмы, они выполняют ваш заказ за месяц и через месяц вы с ними прощаетесь не имея перед ними никаких обязательств. Со стороны работника это выглядит так: вы работаете на цайт-фирму, сегодня вас отправили на одну фирму собирать лампочки, завтра вы им не понравились и вас отправляют на другую фирму складывать товар в коробки. Из плюсов, если вам не нравится работа или коллектив, вы можете попросить подобрать вам что-то другое. Из минусов если работы нет, вас просто выкидывают, или если вы заболели, вас тоже могут просто уволить. Никакой ответственности перед вами. Также фирма может вас перенять у цайт-фирмы, если вы им нравитесь. Часто такой вид работы называют лизинг, т.е. Вас как работника берут в лизинг, как машину, если вы сломались, вас возвращают назад, на ваше место берут нового

ugenuineДата: Четверг, 28.06.2018, 12:57 | Сообщение # 1206
Школьник
Награды: 1
Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто имел дело с возвратом денег за проезд до школы (я таки выбрала школу для B2). Мой путь занимает около 15 минут на поезде, это больше 3 км, 2 билета стоят 11,80 евро. 
Я не получаю пособий от Arbeitsamt, просто состою на учете там - есть ли вероятность возврата в этом случае? Кто-то обращался с таким вопросом?
Если это дохлый номер, посоветуйте, пожалуйста, наиболее выгодный проездной.

katushkapmДата: Четверг, 28.06.2018, 19:54 | Сообщение # 1207
Абитуриент
Награды: 3
Ugenuine, я проходила курс В2 от джоб центра и нам оплачивали проездные, в моем случае проездные выдавала школа, а ей возвращал джоб центр деньги. Я тоже не получаю пособие. Если вам оплачивает курс джоб центр или ещё кто, не сами в общем, то должны и дорогу оплатить. Спросите в школе, если нет, спросите там, где получили направление на курс.
Но тут вроде многие сами платили и за курсы и за проездные. У всех все индивидуально.
А по поводу проездного, просто Monatskarte, это дешевле, чем каждый день билеты покупать.

ugenuineДата: Пятница, 29.06.2018, 13:00 | Сообщение # 1208
Школьник
Награды: 1
katushkapm, спасибо большое за ответ. У меня направление от Agentur für Arbeit, в школе выдали Antrag auf Fahrtkostenzuschuss. Сказали, что BAMF возместит расходы на проезд, но скорее всего после завершения курса, то есть они отправят это заявление а BAMF и будут ждать результатов, сами не покупают проездной. Попробую узнать в Agentur für Arbeit.

МиссДата: Суббота, 30.06.2018, 19:47 | Сообщение # 1209
Школьник
Да, оплатят позже.

natella2Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 15:45 | Сообщение # 1210
Школьник
Цитата kuchmilk ()
Nagella а в бамф ваш муж обращался ?!? Попробуйте туда И странно что школа вам в этом не помогла ...
И кто такой гарсфилд.... вашу транскрипцию немецких слов трудно иногда понять ...

Муж был только в Auslaenderbehoerde. Можно сказать, мы уже смирились,я учусь по 399 за модуль. Прочитала отзывы о 50% возврата, надеюсь на это. Hartz4 - это человек который месяцами сидит без работы и живёт на социале. Извините за мой "шрифт" так как я первый год в Германии о правильности написания немецких слов пока не знаю хорошо.  

Сообщение отредактировал natella2 - Воскресенье, 01.07.2018, 15:47

mahoДата: Вторник, 03.07.2018, 13:16 | Сообщение # 1211
Школьник
Цитата OlgaSur ()
Поздравляю! А зачем вступительный тест, если у вас на руках официальный сертификат о подтвержденном В1?
добрый день! при регистрации в школу еще не было результатов теста, но и в любом случае у кого слабенький B1 DTZ, я считаю что это не совсем B1...
Да в школу очень много желающих и большая, поэтому тест вступительный был вполне приемлем. На самом тесте стояло, что он предназначен для проверки уровня б1/б2, было 25 вопросов на грамматику и чтение, 15 на аудирование и плюс предложили написать сочинение около 150 слов на одну их 3 предложенных тем, на следующий день была устная часть и уже через день получила приглашение на курсы
Хожу уже неделю, курс нравится группа достаточно сильная, все не ниже б1, но есть и сильнее, учителя пока все немцы, в день две учительницы: 3 урока одна и еще 2 вторая-обе дают достаточно обширные домашние задания, в общем пока я очень довольна, посмотрим что будет дальше.
Касательно расходов на проезд, сказали что те у кого направление от джоб центра те могут претендовать на возвещение и раздали антраги во 2 день, те кто то от арбайстамта, к сожалению, такой привилегией воспользоваться не могут, так что буду платить сама

roxykДата: Четверг, 05.07.2018, 23:50 | Сообщение # 1212
Аспирант
O got. Подскажите ссылки на письма в2. У меня что-то проблема с этим. А надо готовиться, экзамен не за горами. Что-то, что можно взять за основу.

LenarubinДата: Пятница, 06.07.2018, 15:29 | Сообщение # 1213
Профессор
Награды: 2
https://ifu-institut.at/ru....vnia-b2

Всем приятного дня!!!

BavellinaДата: Вторник, 31.07.2018, 00:44 | Сообщение # 1214
Абитуриент
Добрый вечер всем. Сезон отпусков - и нет сообщений по теме)))))) А я спешу поделиться, что получила направление на курс В2 бесплатно от Agentur für Arbeit. С 13  августа начинаю учиться, учебник бесплатно тоже дадут.

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

LenarubinДата: Вторник, 31.07.2018, 16:59 | Сообщение # 1215
Профессор
Награды: 2
Bavellina, очень рады за вас. Главное, чтобы учителя попались хорошие и учеба была не в тягость, а на пользу.

Всем приятного дня!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Поиск: