[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 77 из 77
  • «
  • 1
  • 2
  • 75
  • 76
  • 77
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
katushkapmДата: Воскресенье, 15.04.2018, 18:16 | Сообщение # 1141
Абитуриент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Ого!! В2 и С1 за 4 месяца!! Я аплодирую стоя !!
Так у меня опять мое сообщение не сохранилось(

Сообщение отредактировал katushkapm - Воскресенье, 15.04.2018, 18:17

katushkapmДата: Воскресенье, 15.04.2018, 18:23 | Сообщение # 1142
Абитуриент
У меня к сожалению негативный опыт с курсом В2. Я ранее писала про этот замечательный 5ти месячный курс , включающий практику по специальности.
В итоге все оказалось ужасно! Учитель не компетентен, смеётся над ошибками, объяснять не может, к экзамену не готовит! У людей никакого уровня В1 и в помине нет, некоторые не знают, что глагол на 2 месте стоять должен! В общем потеряла я там все нервы, 2,5 месяца проучилась и без толку! Практику нашли только для 6 человек из 20, я в итоге стала сама себе практику искать. В феврале получила подтверждение диплома, я инженер проектировщик, отправила резюме, прошла 5 собеседований, в итоге в каждую фирму меня пригласили на работу и им не нужен В2 сертификат, если человек нормально говорит, ну и я согласилась. Конечно жалко, что не довела курс до конца, но я бы просто не смогла там больше оставаться, а поменять группу невозможно, пришлось бы тогда идти в другую школу и снова ждать начала курса.
Вот такие дела. Завтра мой первый рабочий день, иду дальше и погружаюсь в рабочие будни biggrin

Сообщение отредактировал katushkapm - Воскресенье, 15.04.2018, 18:34

katushkapmДата: Воскресенье, 15.04.2018, 18:30 | Сообщение # 1143
Абитуриент
Кстати кто писал про мини джоб, во время курса В1 я тоже нашла себе мини джоб, в августе устроилась продавцом в магазин TEDi, проработала там 8 месяцев, вчера был последний рабочий день smile искала работу в газете, называется тут у нас Wochenblatt, вот увидела объявление, отнесла им резюме и меня взяли на работу smile

Сообщение отредактировал katushkapm - Воскресенье, 15.04.2018, 18:31

MIДата: Воскресенье, 15.04.2018, 20:57 | Сообщение # 1144
Школьник
Награды: 0
Katushkapm, С1 за 4 мес. -  это фантастика просто. Супер!!! А опытом подтверждения диплома можете поделиться? С чего начать, куда бежать, долго это длиться?

OlgaSurДата: Воскресенье, 15.04.2018, 22:15 | Сообщение # 1145
Профессор
Девушки, а почему вы удивляетесь В2-С1 за 4 месяца?
Каждая ступень состоит из 2 модулей. Каждый по 100 часов. Одна ступень - 200 часов, 2 ступени, соответственно, 400 часов. Два месяца интенсива на В2 и 2 месяца на С1. Это же и на интеграционе так, вопрос только, как это все дается и на сколько месяцев растягиваются эти 100-200-400 часов.
У меня был обычный хороший курс с квалифицированным преподавателем (в моей школе были только немцы только со специальностью немецкий как иностранный) и в мотивированной группе, где все прошли тестирование и уровень примерно одинаковый и соответствует ступени, - это совершенно реально. Уровень Гете института примерно, только в два раза дешевле. Мы учились с 9.30 до 14.00 с двумя перерывами в общей сложности 45 минут. Домашние задания я каждый вечер делала часа по 2. И то, честно сказать, лексику не доучивала, времени не хватало.

Сообщение отредактировал OlgaSur - Понедельник, 16.04.2018, 11:41

katushkapmДата: Понедельник, 16.04.2018, 08:18 | Сообщение # 1146
Абитуриент
Я думала В2 4 месяца длится, 400 часов... ну это если интенсивный,то да.... в общем круто поздравляю))))
По подтверждению диплома тут тема есть отдельная, но если вы инженер то ищите в интернете Ingenieur Anerkennung, Ingenieurkammer. А если у вас другая специальность, то нужно где то спросить, может в ауслендер бехёрде... для подтверждения я сделала перевод диплома, потом пошла в ратхаус с дипломом, переводом и копиями этих документов, паспортом и т.д в ратхаусе мне их заверили и я уже отправила в Ingenieurkammer. Ждала около 2 месяцев и мне пришёл сертификат, что они мне полностью подтверждают мою учебу и диплом smile

OlgaSurДата: Понедельник, 16.04.2018, 11:54 | Сообщение # 1147
Профессор
Цитата katushkapm ()
Я думала В2 4 месяца длится, 400 часов... ну это если интенсивный,то да.... в общем круто поздравляю))))
По международной шкале каждый модуль - 100 часов. Ступень - 200 часов. Я училась 4 часа ежедневно 5 дней в неделю. Т.е. 20 часов в неделю, 100 часов за 4 недели=месяц.
В2 может длиться и год, это смотря какие аппетиты у школы, вы же понимаете. Мне в интеграционной школе тоже план дали по 100 часов модуль, а в итоге преподавателям было плевать на план, растягивали каждое занятие как только могли, жалуясь, что сирийцы тупые. А на самом деле перерывы не соблюдались, паузы на уроках и разговоры за жизнь, дисциплина и куча другого трэша. Когда абсолютное большинство учится за бесплатно, это может тянуться сколь угодно долго. А школе крайне выгодно тянуть финансирование от Арбайтсамта и Джобцентра. А на тех, кто платит - плевать с высокой колокольни, не они на самом деле школе ценны, а беженцы, за них больше получишь на круг.

Читала, что тут кто-то спрашивал, учить ли язык у себя дома еще до приезда в Германию. Мой ответ - обязательно. Максимально. Во-первых, на хороших курсах или с репетитором в России это дешевле, во-вторых, практика никуда не убежит, практиковать язык в стране я бы советовала с хорошего уровня В1. Раньше отрабатывать толком нечего.

Сообщение отредактировал OlgaSur - Понедельник, 16.04.2018, 11:58

LenarubinДата: Понедельник, 16.04.2018, 15:11 | Сообщение # 1148
Профессор
OlgaSur, поздравляю от души!!!!! Вот что значит поставить цель и идти к ней!!! Я как-то скептически тоже отношусь к тому, что на В2 будет иначе, чем на В1, так как все прекрасно знаем, кого там обучают и что единицы реально хотят выучить язык. В общем больше минусов, чем плюсов. Вот в ожидании курса, надеюсь без хаоса и болтовни о жизни.

Всем приятного дня!!!

OlgaSurДата: Понедельник, 16.04.2018, 15:30 | Сообщение # 1149
Профессор
Цитата Lenarubin ()
OlgaSur, поздравляю от души!!!!! Вот что значит поставить цель и идти к ней!!! Я как-то скептически тоже отношусь к тому, что на В2 будет иначе, чем на В1, так как все прекрасно знаем, кого там обучают и что единицы реально хотят выучить язык. В общем больше минусов, чем плюсов. Вот в ожидании курса, надеюсь без хаоса и болтовни о жизни.
Спасибо большое. Претензий у меня к себе масса на самом деле. Язык еще учить и учить. Я вам очень желаю везения! Правда! Это самое главное здесь.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
  • Страница 77 из 77
  • «
  • 1
  • 2
  • 75
  • 76
  • 77
Поиск: