[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
alisbanДата: Суббота, 27.01.2018, 12:00 | Сообщение # 1081
Студент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
muah1408, очень хороший результат,поздравляю!!!!

шпрахбауштайне  это моя больная тема((((
и вообще .....жду не дождусь окончания этого курса. cool

muah1408Дата: Суббота, 27.01.2018, 15:05 | Сообщение # 1082
Генералиссимус
Награды: 6
Спасибо. У Telc ещё ничего шпрахбауштайне, у Гёте вообще сложно: нет вариантов ответа, а подходящий вариант не сразу сообразишь

LeylushaДата: Суббота, 27.01.2018, 16:03 | Сообщение # 1083
Абитуриент
Награды: 0
Цитата muah1408 ()
270 пунктов из 300
вы просто Умничка!!! так держать !!! таких же Вам хороших результатов в дальнейшем!)

katushkapmДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:28 | Сообщение # 1084
Абитуриент
Награды: 3
Все говорят, что В2 очень сложный, что очень много нужно учить и темы сложные. Девочки, поделитесь впечатлениями пожалуйста. smile

muah1408Дата: Понедельник, 29.01.2018, 09:22 | Сообщение # 1085
Генералиссимус
Я бы не сказала, что прям таки очень сложно. Конечно не интеграционный курс, но все равно не суперсложно. Для меня проблема была только во времени, потому как я работаю полный день и потом ещё 4 раза в неделю по 3,5 часа в школу, а ещё ведь и домашку делать надо. Из тем самое сложное для меня был passiv в разных формах. Если брать экзамен, то сложность была в том моя логика не всегда совпадала с логикой составителей теста, особенно в лезен)) наш препод говорил, что в б2 самое сложное это письмо, на письма он нас натаскал конкретно, я максимум за письмо набрала. Он говорил, что 2 темы всегда есть на экзамене: Beschwerdebrief и Bewerbung, поэтому на эти темы нас особенно сильно натренировал. В устной части ничего сложного, главное не молчать и общаться с партнёром, а не с экзаменаторами

muah1408Дата: Понедельник, 29.01.2018, 09:25 | Сообщение # 1086
Генералиссимус
А да забыла шпрахбауштайне мой любимый раздел, мне кажется к нему невозможно подготовиться... Лично для меня это раздел, который я заполняла чисто интуитивно, но моя интуиция оказалась не сильной моей стороной так что 21 из 30 только)

katushkapmДата: Понедельник, 29.01.2018, 15:04 | Сообщение # 1087
Абитуриент
Спасибо за ответ! Да, для меня сейчас пассив сложен, не могу пока его в речи употреблять, шпрахбауштайн вообще не понимаю что такое biggrin построение слов чтоли? Ну ладно, справимся!! smile

LenarubinДата: Понедельник, 29.01.2018, 16:38 | Сообщение # 1088
Профессор
Награды: 2
muah1408, примите поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне это предстоит только. Знакомая учится, говорит, что сложно, многое не понимает.

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Понедельник, 29.01.2018, 17:15 | Сообщение # 1089
Генералиссимус
Со временем привыкнете применять пассив) для меня так и остался непонятным временное склонение пассива...
Шпрахбауштайне это тексты с пропущенными словами, в основном предлоги и союзы

Лена, спасибо! Ничего справитесь, это не так сложно, если не халявить

BavellinaДата: Понедельник, 29.01.2018, 18:36 | Сообщение # 1090
Абитуриент
Ой, предлоги для меня самое сложное сейчас. Иногда не знаю, какой предлог поставить, говорю три варианта и смотрю на мужа вопросительно, мол, какой правильно ? biggrin он отвечает, какой правильно. Например, Ich habe Lust auf Bonbons? Für Bonbons? Zu Bonbons ?

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

alien-aliasДата: Четверг, 01.02.2018, 20:01 | Сообщение # 1091
Школьник
muah1408, sehr gut)) Круто, я со своими 248 стою в сторонке biggrin 

katushkapm, Надо готовиться.. Самому или есть книжки по подготовке, еще на сайте TELC есть материалы с советами. Подтянуть слабые стороны. Мне например, по разговорной части баллов мало досталось, а по письменной получилось даже больше, чем надеялась. Повезло, что все тексты были со знакомым набором слов и очень похожее письмо было во время подготоки. На письменную часть времени впритык. Начинаешь ты значит писать письмо красивым подчерком и тут голос пруфера: "Осталось 15 минут" surprised

roxykДата: Пятница, 02.02.2018, 01:28 | Сообщение # 1092
Аспирант
И мои поздравления примите.
Вы просто супер умничка, на такие балы.
Мне, кажется, для меня сложно будет.
Мои курсы в2 26 февраля начинаются. В соседнем городке. У нас сдавших в2 мало.
Но оплату 50% удалось выбить.)) Ура.

alisbanДата: Пятница, 02.02.2018, 11:59 | Сообщение # 1093
Студент
Награды: 1
Девочки,кто сдавал обычный В2  ,соорентируйте по темам писем на экзамене. 
Bewerbung и Beschwerde в заданиях или еще какие то темы попадались ?

katushkapmДата: Понедельник, 05.02.2018, 17:07 | Сообщение # 1094
Абитуриент
Здравствуйте, сегодня начала курс В2, получила его от Jobcenter, это новый проект. Курс будет длиться 24 недели, с пн по пт с 8:30 до 14:30, курс связан с подготовкой к работе, поэтому каждый день мы будем 4 часа учить немецкий и 1,5-2 часа работать с бераторами, которые будут помогать писать резюме и ещё что-то и каждые 7-8 недель будет одна неделя практики в фирме по специальности , фирму будет искать школа, но как они сказали, что если есть уже какие-то идеи и варианты, то нужно им сказать, они могут и в конкретное место устроить. В конце курса будет экзамен В2 и потом последние 2 недели практики в этой фирме, с последующей возможностью там трудоустроиться, ну конечно если все нравится и т.д курс абсолютно бесплатный, нам даже выдали тетради, ручки, учебники и сегодня сразу же в первый день всем выдали Fahrkarte, в том числе и тем, кто никакой соц.помощи не получает) вот так вот, в плане организации я абсолютно довольна, посмотрим как будет обучение проходить smile

Сообщение отредактировал katushkapm - Понедельник, 05.02.2018, 17:13

alien-aliasДата: Понедельник, 05.02.2018, 21:09 | Сообщение # 1095
Школьник
alisban, Если вы сдаете TELC  В2, то темы  Bewerbungsschreiben, Beschwerden oder eine Bitteum Informationen. У них на сайте можно посмотреть TIPPS ZUR PRÜFUNGSVORBEREITUNG

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Поиск: