[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
LeylushaДата: Четверг, 11.01.2018, 15:02 | Сообщение # 1066
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата alisban ()
Только Fahrkarte наша школа точно не выдает
я иду пешком. Но знаю что сoцальщикам школа перечисляет деньги за проезд после каждого модуля

Сообщение отредактировал Leylusha - Четверг, 11.01.2018, 15:03

roxykДата: Четверг, 11.01.2018, 23:23 | Сообщение # 1067
Аспирант
Я как раз занимаюсь устройством на в2. Хотим, чтоб мне bamf 50% оплатил, как работающей. Посмотрим, что получится из этого. Были в школе на этой неделе, школа начала подготавливать документы. Сказали, что я первая у них кто сам оплачивать будет.
Это речь о курсах 4 или 5 раз в неделю, по 4 часа. В том числе и про проездной спросила.
Вообщем, кто от арбайтсамта, тем проездной бесплатно. Мне или бесплатно или школьный проездной покупать.

bestjaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 00:07 | Сообщение # 1068
Школьник
Привет, всем! Начался у меня курс Б1. Группа хорошая, девочки в основном :)) Но они еще по А2 учебнику занимаются surprised Через два месяца экзамен Б1. У всей группы разный уровень, но все стараются. Домашку и задают и спрашивают. Два учителя, одна много задает. Грамматику нам сказали самим осваивать дома, учить правила. Большинство люди взрослые, около 40 лет, у всех дети. Русскоговорящих больше всех, чуть меньше поляков, в основном все из европейской части континента. Сирийских мужчин два человека, женщин из Сирии Африки 4. Короче, т-т-т, чтобы не сглазить biggrin В паузы все болтают и знакомятся. Пьют кофе. В школе даже маленькая кухня есть. Интересно, какая вторая учительница, первая немного неформальная, что хорошо.
Муж приехал со мной, познакомился с учительницей и сидел на уроке рядом целый час, чтобы удостовериться, что все хорошо. biggrin Коммуникабельный. Ему, конечно, было интересно все это, как преподают его родной язык иностранцам.

Сообщение отредактировал bestja - Воскресенье, 14.01.2018, 00:13

BavellinaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 14:15 | Сообщение # 1069
Абитуриент
bestja,  добрый день.
А в каком городе ваши курсы? Как называются? Сколько часов в день занятия, если за два месяца курс должны пройти?

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

po6epmДата: Воскресенье, 14.01.2018, 17:37 | Сообщение # 1070
Свой на de-online
Награды: 12
Это же не весь курс, а только В1 и экзамен. Наверно, еще и Orientierung.

bestjaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 20:14 | Сообщение # 1071
Школьник
Bavellina добрый день. Город указывать не буду))
В предыдущих сообщениях ветки я писала, что по результатам тестирования я присоединилась к группе интеграционного курса на последнем этапе, потому и два месяца и экзамен B1. Курсы интенсивные, пять дней в неделю.
Ориентирунг я буду сдавать только экзамен, нет ни времени ни желания кататься (езжу в другой город на курсы).
po6epm Да, именно так smile
Поскольку они некоторые задания делают из А2, то заказала и А2 учебник, не помешает, там много грамматики.
На учебу почти к 9ти, что радует. Не нужно вечером ездить.

Сообщение отредактировал bestja - Воскресенье, 14.01.2018, 20:18

alien-aliasДата: Среда, 17.01.2018, 01:10 | Сообщение # 1072
Школьник
Всем привет!
Тут есть люди, которые вернули 50% после прохождения курса?
Не совсем ясно, куда нужно отправить письмо по почте, и что именно отправлять...

kuchmilkДата: Среда, 17.01.2018, 10:27 | Сообщение # 1073
Генералиссимус
Награды: 15
Так а если вам не совсем ясно почему вы в школе не спросили ? Там должны выдать бланк и адрес куда слать
Заполняете бланк ( он также есть на сайте бамф),прикладываете копии сертификатов и шлете на адрес бамф
Ждёте подтверждения
Деньги приходят через 3 мес

kuchmilkДата: Среда, 17.01.2018, 10:30 | Сообщение # 1074
Генералиссимус
Награды: 15
http://www.bamf.de/SharedD....df.html

Вот тут скачать можно бланк

LenarubinДата: Среда, 17.01.2018, 13:47 | Сообщение # 1075
Профессор
Награды: 2
alien-alias, заходите на сайт Бамф, там есть справа Консультационные отделы, вам нужно в Региональные отделы. В графах введете свой адрес и вам выдадут адрес, куда вы должны отослать заявление на возврат.
Мне за первую школу (3 модуля) вернули в течении месяца, а за вторую школу (так получилось, что не все вместе доки отослали сразу, с оплатой возникла проблема) до сих пор ничего нет. Прошло уже 1,5 месяца.
Отсылаете: копии всех сертификатов, копии договоров со школой, копии квитанций на оплату и собственно само заявление на возврат.
отделы
Заявление на возврат взносов, уплаченных за интеграционный курс (50 процентов) - 630.031d

Всем приятного дня!!!

Сообщение отредактировал Lenarubin - Среда, 17.01.2018, 13:49

alisbanДата: Четверг, 18.01.2018, 15:45 | Сообщение # 1076
Студент
Награды: 1
Хочу отписаться про оплату месячного проездного  на курсы В2 от БАMФ.
Если вы не состоите на учете в Джобцентре и не получаете никакой социальной помощи тогда БАMФ проезд не оплачивает.В школе это подтвердили и в Арбайтсагентур тоже.

muah1408Дата: Пятница, 26.01.2018, 21:11 | Сообщение # 1077
Генералиссимус
Награды: 6
Наконец-то я получила сертификат Б2, не прошло и 2 месяцев))) сдала хорошо! Чуть запорола шпрахбауштайне, но в целом нормально 270 пунктов из 300

katushkapmДата: Суббота, 27.01.2018, 01:25 | Сообщение # 1078
Абитуриент
Награды: 3
Поздравляю smile
оххх мне это все только предстоит, начинаю В2 5 февраля))

muah1408Дата: Суббота, 27.01.2018, 10:15 | Сообщение # 1079
Генералиссимус
Награды: 6
Спасибо! Пролетит не заметите! Я вот только ныла как тяжко работать и учиться, а уже 2 месяца с экзамена пролетело

alisbanДата: Суббота, 27.01.2018, 11:56 | Сообщение # 1080
Студент
Награды: 1
muah1408, очень хороший результат,поздравляю!!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Поиск: