[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Интеграционный курс в Германии
kuchmilkДата: Вторник, 19.09.2017, 08:27 | Сообщение # 931
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Хожу ну б2 но не на интенсив , по 2 раза в неделю на полгода или больше курс растянут из-за каникул , учебник sicher нормальный а вот учителя надо смотреть , я двоих сменила и что то все не то (

roxykДата: Вторник, 19.09.2017, 23:12 | Сообщение # 932
Аспирант
Награды: 0
Да, я чего то тоже засомневаламь идти ли на в2. Я сейчас на в1 6 модуль хожу. Пол группы нормальные, пол группы идиоты. Говорят на арабском очень много. Заткнуть их не возможно. Если пожаловаться учителю, то он устроит разнос, но это только час действует. Достало.
Если такое на в2 будет, то я отказываюсь за это платить. А другого вряд ли найдешь, беженцов полно.

po6epmДата: Среда, 20.09.2017, 00:01 | Сообщение # 933
Свой на de-online
Награды: 13
На В2 будут передовые арабы, которые сдали В1.

roxykДата: Среда, 20.09.2017, 00:06 | Сообщение # 934
Аспирант
У нас кстати те, кто лучше знает, как раз балаган и устраивает. Я наверно,если этих двух когда-нибудь увижу на улице-перейду на другую сторону.
Не потом наверно отойдет-сейчас сил нет. И еще 3.5 недели

LenarubinДата: Среда, 20.09.2017, 10:40 | Сообщение # 935
Профессор
Награды: 2
po6epm, не только передовые. Знакомая посещала В2, так говорила, что сидели некоторые и даже представиться не могли, хотя В1 закончили.  wacko

Всем приятного дня!!!

kuchmilkДата: Среда, 20.09.2017, 12:30 | Сообщение # 936
Генералиссимус
У нас на б2 никто почти из группы не пошёл дальше , сейчас в группе полька, литовки и египтяне , но сносные , не беженцы )
Так что не обязательно что они пойдут все дальше , многих будут выпихивать на работу думается

MajesteitДата: Среда, 20.09.2017, 17:27 | Сообщение # 937
Профессор
Извините, если не в тему, но у меня возник вопрос-предложение к тем, кто посещает или собирается посещать платные курсы В2. А почему вы не хотите попробовать заниматься индивидуально с преподом по скайпу? Судя по тому, сколько стоят курсы, то это выйдет не дороже, но зато в 100 раз эффективнее. И никаких тебе бесючих арабов и идиотов, которые не учатся, а дурака валяют и пр.. И плюс еще ездить никуда не надо и график индивидуальный. В общем сплошные преимущества.
Я несколько языков учила и теперь точно могу сказать, что в группе лучше только начинать обучение, а продолжать в идеале либо в мини-мини группе из 2-3 чел или же индивидуально. Ну или может это только я, но реально бесят всякие дебилы, которые вечно не делают дз или просто ни черта не учат и на них потом тратится драгоценное время урока, пока они там что-то родят!
Я до В1 тоже учила немецкий в группе на курсах (в Москве правда), а после начала заниматься по скайпу и что называется почувствовала разницу. Это при том, что группа у меня была 5-6 адекватных человек, а не как тут бывает...
Тут понятное дело надо еще и "своего" препода найти, но это же и курсов касается. Зато онлайн их хотя бы проще менять..

Ну это так, лирика.. Просто так грустно читать ваши отзывы о том, как вам не нравится учится на этих курсах и какие они там все уроды и т.д. Если это бесплатно, то это один разговор, а если нет, то к чему мучения?

Сообщение отредактировал Majesteit - Среда, 20.09.2017, 17:32

smiletownДата: Среда, 20.09.2017, 17:33 | Сообщение # 938
Студент
У нас из группы В1 сдало 6 человек. Из них только я и ещё один Сириец планируем идти на Б2. В группе я была одна из России среди беженцев.Вроде неплохие ребята,но поднадоели

kuchmilkДата: Среда, 20.09.2017, 22:33 | Сообщение # 939
Генералиссимус
majesteit не думаю что носитель языка по скайпу выйдет дешевле , здесь препода берут около 20 евро в час если не дороже
а с преподом с родины не считаю занятия на таком высоком уровне эффективными при том что живешь тут и муж немец , надо поскорей избавляться от акцента и говорить на диалекте также... ну тут каждому своё , мне важна группа и тогда есть мотивация учить лучше остальных и тд

roxykДата: Четверг, 21.09.2017, 00:30 | Сообщение # 940
Аспирант
Я немного подумываю на тему скайпа, но не уверенна. Или просто на работе учить, или скайп, или может думаю группа вечерняя. Там, наверно, работающие люди, меньше беженцев.
Можно сделать перерыв пол года. Дома мы на немецком говорим, телевизор, самой учить. И через пол года будет виден результат идет такая методтка или нет.
Да и так перерыв получится по любому, сначала экзамена ждать, потом сертификат, потом пока курсы начнутся. Вот и соображу нужны ли мне они.

MajesteitДата: Четверг, 21.09.2017, 09:15 | Сообщение # 941
Профессор
Цитата kuchmilk ()
а с преподом с родины не считаю занятия на таком высоком уровне эффективными при том что живешь тут и муж немец , надо поскорей избавляться от акцента и говорить на диалекте также..
ну тут бы  конечно могла поспорить, но да ладно.. Вот уж кстати боже упаси научиться мне говорить на местном диалекте  biggrin 
Цитата kuchmilk ()
здесь препода берут около 20 евро в час если не дороже
ну насчет этого не уверена, т.к. я реально занималась поисками преподов носителей и находила от 10 евро в час. Качество не проверяла, но тем не менее.
Цитата kuchmilk ()
ну тут каждому своё , мне важна группа и тогда есть мотивация учить лучше остальных и тд
ну тут вы несомненно правы. Действительно, каждому свое. И я забыла сделать на это оговорку в своем предыдущем сообщении. Очевидно, что то, что подошло мне не обязательно будет подходить всем остальным.
Цитата roxyk ()
Дома мы на немецком говорим, телевизор, самой учить.
да, я тоже пока паузу сделала и думала, что буду сама учить - учебник даже есть.. Ну то есть так называемое пассивное обучение несомненно есть - ТВ, книги, муж, знакомые, прохожие, но мне этого маловато. Такое ощущение, что особо нового ничего не учу. Хочется все же поактивнее как-то.

LenarubinДата: Четверг, 21.09.2017, 10:21 | Сообщение # 942
Профессор
Всем доброго дня. Я планирую на В2 идти, но пока перерыв. Занимаюсь дома, смотрю ТВ, но хотелось бы живого разговора, с правилами и т.д. Общаюсь с некоторыми коллегами по курсу, но они такие же, как я  smile . Конечно, хотелось бы индивидуально заниматься (все внимание только мне), но при наличии бесплатных курсов, побеждает "жаба"  biggrin .

Всем приятного дня!!!

alisbanДата: Четверг, 21.09.2017, 14:41 | Сообщение # 943
Студент
Награды: 1
Девченки,я хочу немножко написать о получении курса В2.
Я получила сертификат В1 в апреле 2017 г.В связи с переездом в другой город ,сразу на В 2 пойти не получилось.Сначала переезд,потом я улетела в июле к маме в гости .По возвращении  я решила обратиться (по подсказке девочек с этого же форума)в Арбайтсамт и спросить там о курсе В2.Хочу сказать что никаких поклонов ,выбиваний и прошений с моей стороны не было.
В начале августа я зарегистировалась там и сказала что хотела бы улучшить свой язык ,для этого от меня потребовался языковый сертификат В1 и перевод диплома (переводила этим  летом в Киеве,получилось в 3 раза дешевле).После этого я получила письмо на почту с термином ,правда он был через месяц 6 сентября.И вот 6 сентября я пришла к бератору ,тут же на месте получила без лишних вопросов Gutschein на изучение В2 для профессии.Через неделю было распределение по школам и я получила направление в одну из них.Школа по отзывам очень хорошая.И вот 26 сентября я начинаю обучение,5 раз в неделю по 4 часа,курс длительностью 4 месяца.
Вся процедура от регистрации до начала курсов заняла у меня около 2 месяцев.
Возможно это преимущество проживания в большом городе ,знаю что в маленьких городках это все может быть  сложнее.
Но о чем хочу написать.Не нужно бояться идти ,что то спрашивать или же примерять на себя ситуацию тех у кого что либо не получилось.Нужно пойти и взять свое  wink это мое личное мнение.
По наполнению группы и качеству обучения отпишусь позже.

Сообщение отредактировал alisban - Четверг, 21.09.2017, 15:19

muah1408Дата: Четверг, 21.09.2017, 21:57 | Сообщение # 944
Генералиссимус
Награды: 6
Я делаю вечерний курс б2, 4 раза в неделю по 3 часа. В целом 300 часов, учебник Аспекте 2. Курс поделен на 3 части: 100 часов учебник+словарный запас, 100 часов учебник+правописание, 100 часов учебник+подготовка к экзамену. Сейчас мы перевалили за 200 часов и начали подготовку к экзамену. Самая сложная часть для меня была правописание, на каждом уроке мы писали по 2 диктанта и на дом всегда было письменное задание: письмо или сочинение (один раз даже детективную историю писали). Группа подобралась мотивированная, в основном хорваты и румыны, беженцев нет. В начале было парочку, Но они быстро отвалились. Вообще группа отсеялась очень сильно, в начале было в районе 25 человек, сейчас осталось 10. Учитель довольно приятный мужчина без возраста, при всей своей приятности достаточно требовательный и умеющий донести информацию. В целом я довольна, посмотрим что будет на экзамене. Единственное, я никому не советую соглашаться на такой курс, если работаете на полный день, реально очень тяжело. Я мечтаю когда этот курс закончится и я наконец-то высплюсь)))

smiletownДата: Пятница, 22.09.2017, 20:38 | Сообщение # 945
Студент
muah1408,ух..какая у Вас нагрузка хорошая))) Я бы от таких курсов не отказалась

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Интеграционный курс в Германии
Поиск: