[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Какой город самый самый?
Какой город самый самый?
disraeliДата: Среда, 28.05.2014, 13:51 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Бывает так, есть у человека работа в Берлине, и живет он соответственно там, а хотелось бы жить в Гесене к примеру потомуто и потомуто.

Какие по Вашему мнению города лучше всего для проживания? Наличие/отсутствие проблем с работой, цены на жилье, экологическая ситуация, климат, социальные проблемы (наличие детсадов, школ, университетов, криминогенность) какие-то свои причины. Интересует Ваше личное мнение.
В каком городе Вы живете, а где хотели бы жить, если эти города не совпадают?

ka3akДата: Среда, 28.05.2014, 14:25 | Сообщение # 2
Доцент
Награды: 17
Из крупных городов (> 500000 жителей) жил только в Лейпциге и Мюнхене.
Проблем с экологией не заметил ни в одном из них. Вообще эта проблема редкость для Германии.

Лейпциг:
Меньше рабочих мест
Более спокойно, нет суеты
Более низкие цены на жилье в 1,5-2 раза ниже чем в Мюнхене
Более высокая преступность

Мюнхен:
Больше рабочих мест
Больше суеты (хотя по части суеты он мне после Москвы тоже деревушкой кажется)
Более высокие цены на жилье в 1,5-2 выше чем в Лейпциге
Более низкая преступность

Хотя про преступность трудно определенно утверждать. Слава богу, ни на что не наталкивался. Основная преступность среди иностранцев, а их на западе Германии больше, так что судите сами.

Когда жил там, бытовало мнение, что Мюнхен - город не для семьи, а для учебы там в самый раз. Университеты, возможность подработки во время учебы и т.д. и т.п.

http://denis-aristov.ucoz.com

mebizarreДата: Среда, 28.05.2014, 15:20 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 14
Я живу недалеко от Мюнхена в небольшом Регенсбурге, и по мне - идеальное место. Все рядом - центр города, магазины. Много достопримечательностей, центр города под охраной ЮНЕСКО. Считается главным городом студентов в Баварии, поэтому не создает впечатление тихого провинциального городка, где большинство жителей - пожилые люди. И что нравится больше всего  - если поехать в любом направлении от города, везде есть, где отдохнуть. Все зеленое! Леса, поля, озера.
Хотя до этого я жила в Москве, и все равно тянет в большой город. Может откликнутся жители Гамбурга и Кельна? Мне эти города больше всего интересны.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

VulpeculaДата: Среда, 28.05.2014, 20:10 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 5
Мюнхен.
По моему мнению, это город идеально сочетает в себе суету городской жизни и красоту и спокойствие традиционного баварского города.
Известно, что Мюнхен - самый дорогой город Германии. Цены на жильё там, соответственно, высокие, но выехав за пределы исторического центра, а лучше ещё дальше, можно найти и более дешёвые варианты. Благо транспортная система позволяет добраться практически куда угодно без лишних проблем.
Университетов и школ на любой вкус и цвет.

Регенсбург.
Это замечательный город! Я называю его "маленькая Прага", потому что он безумно похож на невероятную чешскую столицу. Несмотря на относительно небольшой размер, там можно найти практически всё: природа, красивая архитектура, университет, школы, современные магазины, кафе, рестораны. В то же время нельзя не отметить, что Регенсбург - один из самых дорогих городов Баварии и продолжает дорожать. Но в остальном он прекрасен smile

lyuba_mДата: Четверг, 29.05.2014, 01:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 50
mebizarre, я какое-то время жила в Кёльне. это мой любимый город в Германии и второй любимый город в Европе после Барселоны. там каждый раз как дома smile

Мюнхен - какая там суета, что вы. разве что менеджеры суетятся клиентам звонить)))

VulpeculaДата: Четверг, 29.05.2014, 02:42 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата lyuba_m ()
Мюнхен - какая там суета

Суета в немецком понятии этого слова)) Да и пробки, не побоюсь этого слова, там тоже бывают)) Но по сравнению с той же Москвой, как здесь выше уже заметили, это конечно цветочки biggrin

lyuba_mДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 50
Vulpecula, по сравнению с Москвой Германии вообще - цветочки smile
даже не знаю, какой европейский город с Москвой сравнить - размерами, охватами, спецификой....

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Какой город самый самый?
Страница 1 из 11
Поиск: