[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » На загнивающем Западе...
На загнивающем Западе...
NatusiaДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:42 | Сообщение # 46
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
lyuba_m, мой тоже не берёт
могу рассказать, как искала с самого начала  biggrin
первого стоматолога мне посоветовала немка. Мы с ней плотно общались и она так хвалила своего чудо-стоматолога, а также вызвалась сопровождать меня на термин, что я к нему пошла. 
Надо сказать, что зубы у меня в порядке, но человек я вечатлительный  biggrin
короче, посадил меня врач в кресло, я открыла рот и он давай диктовать своей помощнице какие-то цифры (номера зубов). А потом говорит: вот Вам (пренебрежительно так, а у самого полная вартицеммер турков) откуда Вы приехали корни плохо запломбировали. Надо делать резекцию, иначе каюк челюсти - у Вас там гной и нарыв и чёрте что. Я в шоке. Резекцию, говорит, буду сам делать, готовьте бабки. Плюс ещё зубов кучу пломбировать. пришлю Вам домой костернфораншлаг. Я говорю, а разве зубы пломбировать не за счёт кассы? На что ответ: пока Вы сидите у меня в кресле, я же как-то должен содержать свой праксис  surprised
Понятно, что я у него больше не была.
Пошла к другой. Нашла в интернете, вроде отзывы нормальные. Делает она нормально всё. На первом же осмотре оказалось, что никакой резекции не надо мне делать. Поставила мне несколько пломб. Но я от неё ушла, потому что атмосфера как в поликлинике. Плюс в конце она на меня наорала. 
А последнего стоматолога мне посоветовала подруга, уже русская. К нему и хожу. Надо сказать, что за время в Германии у меня практически панический страх выработался, пришлось ему со мной работать  biggrin Но он отличный специалист. Муж сейчас у него протезируется, тоже ненахвалится.

Вывод: не всегда бевертунг бевертунг и совет совет  biggrin
Надо смотреть самой. берите за основу сайт www.jameda.de, там можно много полезной инфы извлечь. Делайте термин на первичный осмотр. Как мне мой врач рассказал - если что-то не так и тебе (мне) не по вкусу, не по нраву, встаёшь и уходишь. Слушайте свою интуицию, смотрите на атмосферу в праксисе. Во втором праксисе, где я была, хельферинен боялись на врачу глаза поднять и такая была атмосферка...хоть топор вешай
В том праксисе, где я сейчас, если я прихожу - всегда о природе, о погоде, очень всё легко и непринуждённо

NatusiaДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:45 | Сообщение # 47
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
lyuba_m, кстати, Вы спрашивайте, потому что они не совсем не берут, а не берут только определённое время, а потом опять берут. Если говорят, что новых не берут, спрашивайте, а когда будете брать и тогда перезванивайте ещё раз.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » На загнивающем Западе...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

День бесплатных пробных онлайн-уроков
Запишитесь
на бесплатный пробный урок!

27 июля для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Проверьте, подходит ли вам
обучение в Deutsch Online!
Записаться
Подпишитесь на наш телеграм-канал!
20 новых слов каждый день, мини-уроки
и самый большой чат для общения на немецком.

Учи язык и знакомься прямо в своем телефоне!
Подписаться
Групповые и индивидуальные
онлайн-курсы
в Deutsch Online
Занятия в прямом эфире
с преподавателем.

На платформе
в личном кабинете:
- уроки и видеозаписи,
- домашние задания и тесты,
- аудирование и онлайн-библиотека,
- немецкое ТВ и радио.