[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Феминизм в Германии
JuleДата: Среда, 04.02.2015, 22:06 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Награды: 25
Статус: Не на сайте
А про феминизм я написала - что не являюсь феминисткой - все в тему, без объяснений в чем именно...........

Sehr gut!

VulpeculaДата: Среда, 04.02.2015, 22:42 | Сообщение # 197
Свой на de-online
Награды: 5
Jule, по логике текста это показалось относящимся к вышеописанному. Ну да не суть.
Сейчас вообще любое проявление женщиной инициативы громко называют феминизмом. Не очень правильно, я считаю.

lyuba_mДата: Четверг, 12.02.2015, 09:44 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Награды: 51
за что боролись, на то и напоролись

LinSolДата: Вторник, 17.03.2015, 17:04 | Сообщение # 199
Школьник
Награды: 0
Как много здесь в комментариях дремучего сексизма и непонимания сути феминизма!
Это борьба женщин за женские права. Право распоряжаться своим телом (сюда же входит право на аборт, и это важно)
Это борьба против сексуального рабства и насилия со стороны мужчин.
Это борьба за равную оплату для  женщин и мужчин одинакового труда.
Это права на образование в странах третьего мира.
Это право выбирать, вступать ли в брак, с кем и в каком возрасте — многих девочек в некоторых странах отдают замуж в детском возрасте; они являются собственностью отцов, мужей.
Феминизм ещё и ещё раз несёт послание: женщины — люди, личности. Мы не инкубаторы, не бесплатные кухарки и домработницы, не красивый аксессуар, мы не должны обслуживать привелигированную часть населения.
Когда мы говорим о равных правах, мы говорим об этих правах в свободе, а не угнетении.
Постоянно слышу от сексистов, что если мы хотим равных прав, то нужно нас обязать идти в армию и usw. Нет, мужчины. Не нужно. Призыв в армию — это ограничение вашей свободы. Это нарушение ваших прав. Не требуйте уравнения прав таким извращённым способом, отстаивайте свои.

А один тут написал, что видите ли, поотстаивали свои права и давайте назад в угнетение, к домашнему очагу. Может, ещё неграм скажешь, что, чуваки, ну вы уже всем всё доказали, НУ-КА МАРШ НАЗАД НА ПЛАНТАЦИИ В РАБСТВО, как было испокон веков?

Сообщение отредактировал LinSol - Вторник, 17.03.2015, 17:10

sameszДата: Вторник, 17.03.2015, 18:57 | Сообщение # 200
Свой на de-online
Награды: 8
Феминизм - это промывание мозгов, внушение женщинам, что они жертвы и должны бороться с мужчинами за свои права. А цель проста: чтобы те, кому надо, имели власть над людьми - им нужно стравить людей (в данном случае - мужчин и женщин) друг с другом, сделать так, чтобы они видели друг в друге виновных в собственных проблемах. По этому же принципу стравливают нации, государства, различные меньшинства и т. д., вплоть до работников одной отрасли или организации.

Сообщение отредактировал samesz - Вторник, 17.03.2015, 18:58

lyuba_mДата: Вторник, 24.03.2015, 23:59 | Сообщение # 201
Генералиссимус
кстати, о феминизме в Германии - немки охотно жмут друг другу руки при знакомстве, как мужчинам, так и женщинам. как это в других культурах? например, в России? раньше рукопожатия были не приняты среди девушек/женщин - может, сейчас что-то изменилось?

Jelena_JGДата: Среда, 25.03.2015, 01:15 | Сообщение # 202
Доцент
Награды: 3
Цитата lyuba_m ()
раньше рукопожатия были не приняты среди девушек/женщин - может, сейчас что-то изменилось?
Сейчас не особо что-то изменилось. Скорее в щечку чмокнешь, нежели будешь руку пожимать при приветствии  biggrin

OlgaPДата: Среда, 25.03.2015, 11:08 | Сообщение # 203
Свой на de-online
Награды: 22
Цитата lyuba_m ()
кстати, о феминизме в Германии - немки охотно жмут друг другу руки при знакомстве, как мужчинам, так и женщинам. как это в других культурах? например, в России? раньше рукопожатия были не приняты среди девушек/женщин - может, сейчас что-то изменилось?

Да, в деловых кругах. Например, когда приходишь на переговоры в компанию.
Если знакомство частным образом, то, обычно, просто здороваются, может еще быть кивок головой.

Цитата Jelena_JG ()
Сейчас не особо что-то изменилось. Скорее в щечку чмокнешь, нежели будешь руку пожимать при приветствии
 Jelena_JG, это же только с друзьями. При знакомстве никто никого не целует.
И немки подруг в щеку целуют, а не руку жмут, по крайней мере, я такого не видела.

JuleДата: Среда, 25.03.2015, 11:57 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата lyuba_m ()
например, в России? раньше рукопожатия были не приняты среди девушек/женщин - может, сейчас что-то изменилось?
Да везде по-разному.....могут руку пожать, могут просто кивнуть с приветом.............
При приветствии с близкими подругами - просто ПРИВЕТ с чмоком в щечку(без него)
Когда я училась в лицее........более 15 лет назад дело было......одна девушка здоровалась с близкими ей подругами только за руку...........а были те, кто чмокался в губки.......оооооо.......как я это не люблю среди девушек wacko

Sehr gut!

Jelena_JGДата: Среда, 25.03.2015, 16:47 | Сообщение # 205
Доцент
OlgaP, ну да с друзьями. А если говорить про деловые круги...Рукопожатие я встречала только у мужчин. А женщины - улыбка, кивок, приветствие... чтобы руки подавали - не видела ни разу. Хотя деловые встречи, совещания и так далее - постоянно.

VulpeculaДата: Суббота, 25.04.2015, 17:52 | Сообщение # 206
Свой на de-online
Награды: 5
zakharovakr, я тоже часто вижу такое. Что в деловых кругах, что в повседневной жизни при первом знакомстве.

Jelena_JGДата: Суббота, 25.04.2015, 23:05 | Сообщение # 207
Доцент
Цитата zakharovakr ()
а я часто видела, как немки друг другу руки жмут, ну и с мужчинами тоже.
zakharovakr, В Германии - да, это так, я тоже часто такое видела и вижу, а я писала о России. Что у нас девушки, женщины не пожимают руки при личных встречах.

sameszДата: Суббота, 25.04.2015, 23:15 | Сообщение # 208
Свой на de-online
Награды: 8
Jelena_JG, я считаю, зря не пожимают. И вообще мне не нравится, когда в ситуациях, никак с идеей пола не связанных, как-либо подчеркивается принадлежность к полу. Вот и здесь то же самое: почему мужчины могут, а женщины не могут приветствовать мужчин или друг друга рукопожатием? Рукопожатие - это проявление уважения к человеку. А вот в женских обмнимашках-целовашках не вижу ничего хорошего, особенно когда ими обмениваются не особенно-то близко знающие друг друга женщины.

OlgaPДата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:15 | Сообщение # 209
Свой на de-online
Награды: 22
Цитата Jelena_JG ()
А женщины - улыбка, кивок, приветствие... чтобы руки подавали - не видела ни разу. Хотя деловые встречи, совещания и так далее - постоянно.
Цитата Jelena_JG ()
zakharovakr, В Германии - да, это так, я тоже часто такое видела и вижу, а я писала о России. Что у нас девушки, женщины не пожимают руки при личных встречах.
Jelena_JG, не обобщайте, пожалуйста. Если лично Вы не видели, то это не значит, что такого в принципе нет. Как я уже писала выше, у меня противоположный опыт.

lyuba_mДата: Понедельник, 27.04.2015, 00:09 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Цитата samesz ()
А вот в женских обмнимашках-целовашках не вижу ничего хорошего, особенно когда ими обмениваются не особенно-то близко знающие друг друга женщины.
во мнгих южных странах "обнимашками-целовашками" обмениваются не только женщины с женщинами, но и мужчины с женщинами, и даже мужчины с мужчинами  biggrin biggrin biggrin как вам такое?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Поиск: