[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 13«1234561213»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Домашние животные в Германии
JuleДата: Вторник, 13.01.2015, 20:58 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Мне друг из Германии рассказывал, что у них на работе секретарь на работу собаку иногда приводит - так как та не любит бывать дома одна, собака большая и она совсем не лает........вот это воспитание!

Sehr gut!

Metzgermeister2Дата: Вторник, 13.01.2015, 21:10 | Сообщение # 47
Мега-мозг
Награды: 15
Если собака не лает, это не значит, что она хорошо воспитана... Знаю об это не понаслышке.

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Вторник, 13.01.2015, 21:11

JuleДата: Вторник, 13.01.2015, 21:27 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Цитата Metzgermeister2 ()
Если собака не лает, это не значит, что она хорошо воспитана... Знаю об это не понаслышке.
ну раз ее разрешают приводить в офис и она сидит в приемной около секретаря - значит воспитана......
Я не говорю обо всех, а именно об одной.......

Sehr gut!

mebizarreДата: Четверг, 15.01.2015, 16:16 | Сообщение # 49
Свой на de-online
Награды: 14
А я уже вторые курсы немецкого посещаю, и в обоих было нормой у владелиц курса, приводить с собой собак. Это мило конечно, но в последнем курсе напрягало, что собака просилась в кабинет посреди занятия и выпрашивала бутеры, а моя сокурсница дико боялась собак и места себе не находила, когда огромный лабрадор подходил к ней biggrin

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

JuleДата: Четверг, 15.01.2015, 20:06 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Цитата mebizarre ()
А я уже вторые курсы немецкого посещаю, и в обоих было нормой у владелиц курса, приводить с собой собак. Это мило конечно, но в последнем курсе напрягало, что собака просилась в кабинет посреди занятия и выпрашивала бутеры, а моя сокурсница дико боялась собак и места себе не находила, когда огромный лабрадор подходил к ней

Забавно конечно  biggrin biggrin biggrin  
Я в шоке немного :)) Собаки сидели на привязи в коридоре или им разрешалось заходить в кабинет и сидеть у парты? 
В России даже в магазинах на дверях  объявления - вход с собаками строго запрещен!

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 17.01.2015, 01:44 | Сообщение # 51
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
на работе секретарь на работу собаку иногда приводит
Я, когда была на собеседовании в одной компании, тоже наблюдала собаку в офисе, правда совсем крошечную, декоративная порода какая-то) Как-то непривычно видеть домашних животных на рабочем месте)

sameszДата: Суббота, 17.01.2015, 19:16 | Сообщение # 52
Свой на de-online
Награды: 8
Немцы - страшные собачники. Для многих из них иметь собаку все равно что иметь холодильник - собака просто должна быть.

JuleДата: Суббота, 17.01.2015, 19:44 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Это же очень хорошо:)! Ведь животные отогревают наши сердца, снимают стресс :)! Я считаю, что люди, которые имеют собак-кошек добрее остальных.......
Сейчас подготавливаю своего МЧ,что собаку свою (таксу) я собираюсь забрать с собой, не сразу, но к лету-осени точно. Он не против собак, но дома никогда не держал живность......считает,что собаки должны жить на улице, в гараже.....а моя ведь даже спит на диванах-кроватях:)

Sehr gut!

Marusya23Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:52 | Сообщение # 54
Студент
Награды: 3
я гостила в семье МЧ, и там живут 2 кошки...Которым не разрешается заходить в комнаты, где спят люди, им можно быть в кухне, гостиной, коридоре, но не в спальнях, типа они на лапках грязь приносят на постель. А люди в джинсах на кроватях валяются, в этих же джинсах ездят в городских автобусах, и грязь не приносят!!!))) biggrin  Я этого не знала,что кошкам нельзя,  и не закрыла плотно дверь ночью в комнате, кошки пришли туда, лапкой поддели дверь (а у них надеты ошейники с колокольчиками),их было слышно, и мне попало от МЧ.
Но!!! Кошкам можно ходить по кухонному столу, лежать на нём! На стол они грязь не приносят-всё нормально!! cool И недавно МЧ мне написал сообщение с ругательствами и гневом, что одна из кошек-ВНИМАНИЕ- Села всем задом с лапами и хвостом в сковородку со спагетти-балонезе и ела, и осквернила ужин для всей семьи! МЧ очень был зол, остался голодным, довольствовался хлебом. Я бы тоже расстроилась, так как в его семье еда и так  в пятилетку раз случается.
У меня есть кот и кошка, но они на стол не лазят, а мне приятно, когда кот приходит ко мне спать, мне нравится его убаюкивающее мурлыканье.

Jelena_JGДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:35 | Сообщение # 55
Доцент
Награды: 3
Marusya23, у вашего МЧ семья - просто уникальная во всех смыслах этого слова.....  То традиции в плане еды - в голове не укладываются, а уж с животными - так вообще уникумы, все семейство. В постель - нельзя, а вот по столу ходить можно.... Это как???  biggrin biggrin biggrin

kuchmilkДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:43 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Награды: 11
Marusya23 очень интересные истории вы про него и его семью рассказыватете, это все надо в ту темку собирать которую вы и создали, для полноты образа....что там не только он а там вся семейка такая, искренне вам сочувствую что вам такая попалась но ужасно смешные истории а теперь еще и коты в сковородках))))

Цитата Jule ()
то собаку свою (таксу) я собираюсь забрать с собой, не сразу, но к лету-осени точно
тогда надо готовить все справки и в германии она вроде поначалу на карантине будет как мне сказал мой мч когда я о животном заикнулась тк что развейте кто перевозил своих питомцев)

JuleДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:44 | Сообщение # 57
Генералиссимус
kuchmilk, да уже разузнала, одна девушка перевозила двоих собак и даже не платит за них никакие страховки, никто пока ничего не спрашивает. Я же ее просто привезу, у них же на лбу не будет написано,что они навсегда, может через  месяц я ее увезу........Ну справки о прививках вроде(2 прививки), чип нужен и паспорт - это все в ветлечебнице делают. Ничего апостилировать не надо вроде :))))

Sehr gut!

VulpeculaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:00 | Сообщение # 58
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Marusya23 ()
Села всем задом с лапами и хвостом в сковородку со спагетти-балонезе и ела
А кошка то знает толк в итальянской кухне biggrin

mebizarreДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:33 | Сообщение # 59
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Jule ()
Я в шоке немного :)) Собаки сидели на привязи в коридоре или им разрешалось заходить в кабинет и сидеть у парты?
как раз-таки никто этих собак в их желаниях не сдерживал. Иногда закрывали от них дверь, но тогда через стекло мы видели умильную грустную морду просящегося пса biggrin

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:24 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата Jule ()
Мне друг из Германии рассказывал, что у них на работе секретарь на работу собаку иногда приводит - так как та не любит бывать дома одна, собака большая и она совсем не лает........вот это воспитание!

мне это знакомо еще со времен первой учебы biggrin
в группе тоже была девушка с собакой, так тихо сидела эта собака, чтоб если не знать, что она там, под партой сидит, ни за что бы не подумала7

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск: