[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Домашние животные в Германии
kuchmilkДата: Пятница, 27.01.2017, 15:53 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Делал ли кто то тут на собаку страховки ? Ходит ли в собачий клуб или на встречи с собачниками для совместных прогулок ?

ShikiДата: Пятница, 27.01.2017, 17:03 | Сообщение # 212
Ученик
Награды: 0
Haftpflichtversicherung на собаку, по-моему, просто обязательно сделать, и как можно быстрее. Мы сделали сразу, как только приехали. 
Также у нас есть медицинская страховка.

Несколько раз в неделю ходим в Hundeschule, мы от нее просто в восторге (и собак тоже).

VilenaДата: Четверг, 02.02.2017, 03:12 | Сообщение # 213
Аспирант
Награды: 2
Цитата Shiki ()
Haftpflichtversicherung на собаку, по-моему, просто обязательно сделать, и как можно быстрее. Мы сделали сразу, как только приехали. Также у нас есть медицинская страховка.

Несколько раз в неделю ходим в Hundeschule, мы от нее просто в восторге (и собак тоже).
Расскажите по подробнее про вышеуказанные страховки, поскольку от Вас услышала впервые о них.
И второй вопрос - Hundschbule -  это как клуб по интересам или там натаскивают и дрессируют собак. У меня собака 9-ой группы и я никак не могу найти для нас "немецких собачников"-живем в NRW

Die Liebe besiegt alles

Сообщение отредактировал Vilena - Четверг, 02.02.2017, 03:12

VilenaДата: Четверг, 02.02.2017, 03:25 | Сообщение # 214
Аспирант
Въезд на территорию Германии после 01.01.17
Подскажите, изменился ли порядок ввоза животных после нового года.
Прилетили в Германию в ноябре из Беларуси  - для собаки требовался международный ветеринарный паспорт с прививками и чипом и международный сертификат,который оформлялся на вет станции города.
При прохождении вет контроля в аэропорту , сотрудники сказали, что возможно после нового года введут обязательно анализ на антитела на бешенство ии порекомендовали оформить на собаку европейский паспорт.-но все было сказано в виде рекомендации-четкой информации не могу найти
Вопрос: оформлял ли уже кто-нибудь новые документы на своих животных , ввезенных из СНГ и были ли  какие-нибудь еще сложности при поездке в гости на Родину?

Die Liebe besiegt alles

kuchmilkДата: Пятница, 03.02.2017, 10:41 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Vilena ну вы наверно уже поняли что тут в Германии без страховок никуда . И собакам они как оказалось тоже нужны(
Мы сделали тоже 2 в одном страховку хафпфлихт( если собака кого то покусает или что то разобьёт кому то или попортит дорогой персидский ковёр ) и медицинская , но она покрывает только операции ( кастрацию, оп и оплачивает чипирование ) . Стоит 24 евро в месяц .
Обычная мед страховка на посещения доктора стоит очень дорого по нашим меркам.
А школа для собак это и обучение и встречи для "социализации" и прогулки , не только дрессировки .

ShikiДата: Суббота, 04.02.2017, 12:16 | Сообщение # 216
Ученик
Цитата Vilena ()
Вопрос: оформлял ли уже кто-нибудь новые документы на своих животных , ввезенных из СНГ и были ли  какие-нибудь еще сложности при поездке в гости на Родину?

Документы оформляются любым ветеринарным врачом при ежегодной вакцинации (при оформлении паспорта обязательно сделать прививку от бешенства, иначе оформление паспорта невозможно, прививка от бешенства действует 3 года).

С EU-Heimtierausweis вы можете перемещаться с животным по Евросоюзу (без него только по Германии). На родину мы с животными не ездили. Информацию о порядке ввоза животных в EU нужно отслеживать здесь - https://ec.europa.eu/food/animals/pet-movement_en

illinaДата: Среда, 08.02.2017, 20:00 | Сообщение # 217
Школьник
Своих хватает- обязательно что везти из Германии?

DinaFischerДата: Четверг, 09.02.2017, 17:22 | Сообщение # 218
Свой на de-online
Награды: 6
Перевезла своих животных 19.12.16 прямым рейсом Казань-Франкфурт-на-Майне (Аэрофлот).
Животные были чипированы, привиты, стояли в их паспортах стикеры о том, что животные обработаны от внешних и внутренних паразитов. Был куплен контейнер, который соответствует требованиям IATA, для собаки за 8000 рублей. Специально с ней ходили в магазин и выбирали по размеру. Для кошки у нас был контейнер. К замку на дверце никто в аэропорту нашего города не придрался. Я специально возила оба контейнера в аэропорт и показывала их сотрудникам. Были куплены пеленки под размеры контейнеров и миска специальная для воды в клетку к кошке.
Провоз животных 75€ на одного.
Если честно, эти требования ни к чему. Животное в стрессе и ему не нужна вода. Моя собака вообще сорвала поилку с дверки контейнера. Она летела в багажном отделении в полной темноте, чтобы вы знали. А кошка с нами в салоне самолёта. Но у кошки был сильный стресс нежели чем у собаки. Я больше волновалась за собаку.
По прилету я спросила у работника аэропорта где мне забрать мою собаку. Он объяснил. Хотя в принципе и так понятно. Там где вы проходите паспортный контроль. Кстати, мы предъявили только паспорта, нам поставили печать и не задавали никаких вопросов. Не доходя места получения багажа, нас ожидал контейнер с радостной собакой.
Документы на животных в аэропорту не спрашивали. Мы погрузили чемоданы и контейнеры с животными на специальные тележки и счастливые покатили к выходу из здания аэропорта.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Четверг, 09.02.2017, 17:24

VilenaДата: Пятница, 10.02.2017, 12:07 | Сообщение # 219
Аспирант
Цитата DinaFischer ()
Перевезла своих животных 19.12.16 прямым рейсом Казань-Франкфурт-на-Майне (Аэрофлот).
Поздравляю!!! Желаю вашим питомцам побыстрее восстановиться!!! Конечно, про багажное отделение без света -в шоке, но понять нас смогут только собачники-кошатники

Die Liebe besiegt alles

kuchmilkДата: Пятница, 10.02.2017, 12:25 | Сообщение # 220
Генералиссимус
А ночью в доме ваши животные со светом спят ? У нас жалюзи плотные в комнате ночью хоть глаз выколи , нормально спит собака 8 часов )
Не вижу криминала в этом

JuleДата: Пятница, 10.02.2017, 12:54 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Награды: 26
Цитата kuchmilk ()
А ночью в доме ваши животные со светом спят ?
Одно дело дома без света, в тишине, с ощущением, что все дома ...........и другое дело в полной темноте, тебя куда-то тащат в клетке, потом рев мотора и это на протяжении 3-6 часов,изменение состояния при взлете-посадке(думаю у живности также уши закладывает) и ни одного родного голоса

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 10.02.2017, 13:12 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Ну Дина указала именно на свет . А не на шум , что первостепенно
Я поэтому про свет и ответила )

JuleДата: Пятница, 10.02.2017, 16:08 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Награды: 26
kuchmilkeek

Sehr gut!

AnastasiaWayДата: Суббота, 04.03.2017, 15:53 | Сообщение # 224
Школьник
Я люблю беспородных. Преданные и верные существа. И по красоте многим породистым могут фору дать. Только один кот был помесь мейн куна и дворняги. Красавец необыкновенный. Муслимом звали(. Лапы мощные. хвост длинющий. Когда зима приходила, превращался в сосёнку, такой же развесистый.

Сообщение отредактировал AnastasiaWay - Суббота, 04.03.2017, 15:54

Galina28Дата: Среда, 15.03.2017, 13:10 | Сообщение # 225
Аспирант
Награды: 4
DinaFischer, поздравляю! Здорово, что решили проблему с перевозкой животных. Я тоже свою собаку перевезла вот позавчера. Мы ехали на машине, дорогу хорошо перенесла. Нервничает страшно на новом месте, мало ест, ходит по пятам за мной, бедняга.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Поиск:

День бесплатных пробных онлайн-уроков
Запишитесь
на бесплатный пробный урок!

4 мая для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Проверьте, подходит ли вам
обучение в Deutsch Online!
Записаться
Подпишитесь на наш телеграм-канал!
20 новых слов каждый день, мини-уроки
и самый большой чат для общения на немецком.

Учи язык и знакомься прямо в своем телефоне!
Подписаться
Групповые и индивидуальные
онлайн-курсы
в Deutsch Online
Занятия в прямом эфире
с преподавателем.

На платформе
в личном кабинете:
- уроки и видеозаписи,
- домашние задания и тесты,
- аудирование и онлайн-библиотека,
- немецкое ТВ и радио.

Записаться
ГОВОРИ ГРАМОТНО
с Deutsch Online!
Только до 29 апреля
cкидка 50% на:
видеокурс по грамматике
+ разговорный клуб
для уровней А1, А2, В1

Участие из любой точки мира!
Торопись!
Количество мест ограничено.
Записаться
Марафоны немецкого в Deutsch Online
Старт 11 мая

3 дня занятий в прямом эфире с преподавателем
всего за 500 рублей.

Запишитесь на марафон прямо сейчас!
Количество мест ограничено.
Записаться
ДЕНЬ БЕСПЛАТНЫХ
ПРОБНЫХ УРОКОВ
В DEUTSCH ONLINE
ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И ПРОДВИНУТЫХ
2 НОЯБРЯ
ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА
В ПРЯМОМ ЭФИРЕ
УРОВНИ А1, А2, В1

Мы подготовили для вас подарок!

Чек-лист "Как выучить топ-100 немецких прилагательных за 10 дней" в подарок!