[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Медицина в Германии?
Irina33Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 09:36 | Сообщение # 136
Доцент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Julianne, пожалуйста! Выздоравливайте! Слышала, что эту бяку дети порой просто перерастают, чего и вам желаю. Эти мои знакомые - немцы, так что ребенок здесь и рожден был  biggrin А климат.... Германия страна большая , все зависит от того, куда Вы переезжаете. Я живу в районе Мозеля и гор с виноградниками, третий год как в отпуске, особенно летом  biggrin
wkorop, спасибо за информацию, всё так структурированно, четко и понятно.

Сообщение отредактировал Irina33 - Воскресенье, 05.07.2015, 09:40

JulianneДата: Воскресенье, 05.07.2015, 09:57 | Сообщение # 137
Школьник
Награды: 0
Irina33, спасибо! Ребенку девятый год, вроде уже лучше, боюсь чтоб там хуже не стало, мы переезжаем на Рейн, возле Кобленца.

kuchmilkДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:05 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Награды: 15
Хороший район и тоже виноградники и вина вина вина)))

Irina33Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:26 | Сообщение # 139
Доцент
Награды: 3
Julianne, не станет, у нас хороший климат и воздух очень хороший. Мы жили раньше на Мозеле возле Кобленца, я в Кобленце работала, а теперь переехали чуть подальше, в Трир.

kuchmilkДата: Суббота, 10.10.2015, 23:21 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Спрашивала тут совета по поводу цитрамона, помогли ))))
А теперь помогите что купить тут вместо мезима ? Кто что пьет и посоветует?

ksenja65Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:47 | Сообщение # 141
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата kuchmilk ()
совета по поводу цитрамона, помогли
и мне можно ? чем заменяете? иногда ибупрофен пьем , но мне кажется он сильный очень. Так и покупаем на Украине , но может вы подскажете....

kuchmilkДата: Вторник, 13.10.2015, 19:33 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Мне тут выше писали, что если цитрамон старого состава - таблетка аспирина, некрепкий кофе, немного какао туда, заесть парой кусочков лимона - вот он, цитрамон:)
Если нового состава - аспирин, детский парацетамол, он же панадол (в дозировке 0.2), чашечка кофе...

Муж пьет от головы аспирин растворимый порошок и еще долормин
Может вам поможет )

ksenja65Дата: Вторник, 13.10.2015, 21:10 | Сообщение # 143
Мега-мозг
kuchmilk, спасибо. Конечно лучше бы не болела  голова . но муж так привык,чуть что где мой цитрамон. Надо попробовать рецептик ваш.

kuchmilkДата: Вторник, 13.10.2015, 21:29 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Вычитала на сайте foren.grrmany.ru чем русские заменяют тут , пишут аналог
Thomapyrin Classic ( в составе тоже кофеин и парацетамол и ацетиловая кисл) так что буду пробовать

vladimir2706Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 01:22 | Сообщение # 145
Профессор
Награды: 1
Подскажите, пожалуйста, а как в Германии с превентивной медициной и регулярными  обследованиями?

На любимой родине главный девиз врачей - "когда умрете, тогда и приходите". "Ничего не болит, нафиг тогда приперлись?". В итоге люди по 10 лет ходят с раком или еще чем-то страшным, и только когда припрет уже идут к врачам. как с этим в Германии? есть ли регулярные полные обследования и все ли на них ходят?

ksenja65Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 10:12 | Сообщение # 146
Мега-мозг
Цитата kuchmilk ()
Вычитала на сайте foren.grrmany.ru чем русские заменяют тут , пишут аналог Thomapyrin Classic ( в составе тоже кофеин и парацетамол и ацетиловая кисл) так что буду пробовать
И я тоже попробую , но к счастью таблетки почти перестали употреблять. Может климат....

wkoropДата: Воскресенье, 25.10.2015, 11:36 | Сообщение # 147
Доцент
Награды: 17
Цитата vladimir2706 ()
Подскажите, пожалуйста, а как в Германии с превентивной медициной и регулярными обследованиями?На любимой родине главный девиз врачей - "когда умрете, тогда и приходите". "Ничего не болит, нафиг тогда приперлись?". В итоге люди по 10 лет ходят с раком или еще чем-то страшным, и только когда припрет уже идут к врачам. как с этим в Германии? есть ли регулярные полные обследования и все ли на них ходят?
"Есть такая партия!" Не буду говорить за всю Одессу, а лишь за её гинекологически- кишечный участок.
Называется это у нас Krebsvorsorge. Термин не совсем верный, так как речь идёт не только о профилактике , но и о ранней диагностике рака ( то есть,когда уже свершилось).
Женщинам рекомендуют с 20 лет один раз в календарный год появляться у гинеколога. Исследование включает:

• разговор, мотивация и т.д.
  • осмотр внешний и внутренний (гинеколог.отдел)
  • взятие мазков на клетки рака/предрака с шейки матки

С 30 лет добавляется осмотр и пальпация молочных желёз 1 раз в календарный год. С 50 лет до 69 лет предлагают маммографию (рентгеновский снимок молочной железы) каждые 2 года.
С 50 лет добавляется пальпация прямой кишки один раз в календарный год и также один раз в год вручение пакетика для теста кала на скрытую кровь. В 55 лет следует предложить эндоскопическое исследование толстого кишечника (колоноскопия или колоскопия). Если пациент соглашается, то теряет право на тест с калом. При нормальном результате исследования (колоноскопия) предлагается повторная колоноскопия через 10 лет. На этом кишечная программа завершена. Если пациент отказывается от колоноскопии (55 лет), то ему дают пакетики с 55 лет не 1 раз в год,а  1 раз в 2 года,пока он не захочет колоноскопию. Если прозрение (колоноскопия) пришло после 60 лет, то предлагают уже только одну,а не две, колоноскопию.

У пациентов риска могут быть свои индивидуальные программы.

Терапевт или домашний врач предлагет с 35 лет свою программу (ЭКГ, кровь на сахар и т.д.).
У кожника тоже есть свой вклад.

По статистике только 50 % женщин ходят регулярно на гинек.Vorsorge. (речь идёт здесь только о гинек. части программы).

Мужчины ходят ещё реже (18%).Имеетмя в виду программа для мужчин: ЭКГ,кишечник и т.д.)

В программе есть спорные моменты. Есть исследования,которые эффективней. Есть доплнительные исследования. Всё это оплачивается частно при желании за весьма умеренную цену.
Например, тест на скрытую кровь в стуле ,который оплачивают кассы- слабоват. Есть иммунологические тесты (около 12-20 евро),которые намного лучше (и есть серьёзная доказательная база с официальной рекомендацией). Однако .кассы тяжеловесны и неповоротливы.

Сообщение отредактировал wkorop - Воскресенье, 25.10.2015, 11:44

kuchmilkДата: Пятница, 18.12.2015, 15:30 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Расскажите кто как лечит зубы ???
Что входит в страховку ?
Была у зубного сказали пластиковая пломба входит в стоимость а керамическая одна штука 70 евро
Доктор сказала вторые долговечней
Потом на ресепшене сказали что отличие в том как их ставят мол на клей хороший ! Хз кому верить
Пишите у кого как!!!

JuleДата: Суббота, 19.12.2015, 22:21 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Награды: 26
Я решила добавить про аптеки. Приехали в нашу аптеку (ту, которая по пути), нам нужна была перекись водорода. Но в аптеке этого нет. Аптекарша сказала нам, что она может это сделать.....говорит:"Приезжайте завтра, в 8 утра будет готово". Но заказ не был готов ни в 8 утра, ни в обед. И вообще аптекаршиэтой не было, другая сказала, что у той не было времени........ну ладно всякое бывает........также таблеток  пивных дрожжей не оказалось - только на заказ. Ну ладно, поедем в другие аптеки, узнаем как у них.

Sehr gut!

JulianneДата: Суббота, 19.12.2015, 22:58 | Сообщение # 150
Школьник
Награды: 0
Jule, мне вот тут тоже перекись понадобилась, как она у них называется? без рецепта можно взять?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Медицина в Германии?
Поиск:

День бесплатных пробных онлайн-уроков
Запишитесь
на бесплатный пробный урок!

17 мая для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Проверьте, подходит ли вам
обучение в Deutsch Online!
Записаться
Подпишитесь на наш телеграм-канал!
20 новых слов каждый день, мини-уроки
и самый большой чат для общения на немецком.

Учи язык и знакомься прямо в своем телефоне!
Подписаться
Групповые и индивидуальные
онлайн-курсы
в Deutsch Online
Занятия в прямом эфире
с преподавателем.

На платформе
в личном кабинете:
- уроки и видеозаписи,
- домашние задания и тесты,
- аудирование и онлайн-библиотека,
- немецкое ТВ и радио.

Записаться
ГОВОРИ ГРАМОТНО
с Deutsch Online!
Только до 29 апреля
cкидка 50% на:
видеокурс по грамматике
+ разговорный клуб
для уровней А1, А2, В1

Участие из любой точки мира!
Торопись!
Количество мест ограничено.
Записаться
Марафоны немецкого в Deutsch Online
Старт 11 мая

3 дня занятий в прямом эфире с преподавателем
всего за 500 рублей.

Запишитесь на марафон прямо сейчас!
Количество мест ограничено.
Записаться
ДЕНЬ БЕСПЛАТНЫХ
ПРОБНЫХ УРОКОВ
В DEUTSCH ONLINE
ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И ПРОДВИНУТЫХ
2 НОЯБРЯ
ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА
В ПРЯМОМ ЭФИРЕ
УРОВНИ А1, А2, В1

Мы подготовили для вас подарок!

Чек-лист "Как выучить топ-100 немецких прилагательных за 10 дней" в подарок!