[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Переезд из Германии в Россию
JuleДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:59 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Награды: 26
Статус: Не на сайте
У нас тоже были душевые и раздевалки, для мальчиков и девочек все отдельно. И в саду были душевые с раздевалкой, но вот я как-то не могла сообразить - как принимать душ самостоятельно, тк мне было 4-5 лет и опыта в этом не было:)

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:56 | Сообщение # 212
Генералиссимус
А у меня была длинная-длинная коса и она не помещалась в эту резиновую шапочку .......и мама сшила мне шапку из плотного полиэтилена :), толку от нее было мало

Sehr gut!

mebizarreДата: Пятница, 30.01.2015, 19:15 | Сообщение # 213
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Jule ()
: На сайте Приятельница как-то рассказала про знакомую.........уже имея двоих детей в России, она познакомилась в немцем, любовь-морковь, вышла замуж, уехала к мужу в Германию с детьми(дети маленькие были), прожили некоторое время, не срослось у нее что-то с мужем, разошлись, она осталась на пособии, но стала подрабатывать "по-черному", в общем как-то ее просекли........по какой причине не помню, но ей пришлось покинуть страну, а дети к тому времени уже были школьники, много чего понимали. Вернулась она в РФ в Подмосковье с детьми, ей то ничего еще, более менее, а вот дети на каждом шагу говорили :"В России говно..........."
Мда, могу представить...Все может случиться в жизни, но вот как представлю, что придется вернуться, не укладывается в голове...Дело вовсе не в Германии - мне хоть она, хоть какая другая страна, а просто звучит это так все неприятно - пришлось вернуться. Неприятно быть выдворенной, особенно с детьми. А еще хуже было бы, если бы дети были общие и их бы еще и не отдали матери (только слышала по слухам, в целом в подобных вещах не разбираюсь)

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

JuleДата: Пятница, 30.01.2015, 19:23 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Да, было бы ужасно.........вот так быть выдворенной и без детей. Но сейчас при заключении брака оформляют контракт, в котором прописано с кем останутся дети в случае развода.....

Sehr gut!

lyuba_mДата: Пятница, 30.01.2015, 23:30 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата Jule ()
Да, было бы ужасно.........вот так быть выдворенной и без детей. Но сейчас при заключении брака оформляют контракт, в котором прописано с кем останутся дети в случае развода.....
это в россии или в германии?

JuleДата: Пятница, 30.01.2015, 23:44 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Это в Германии было и женщину выдворили с детьми в РФ.
И  я имела в виду то,что в Германии перед свадьбой заключают контракт - с кем останутся дети в случае развода.............

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Суббота, 31.01.2015, 00:12

Irina33Дата: Суббота, 31.01.2015, 00:23 | Сообщение # 217
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
Это в Германии было и женщину выдворили с детьми в РФ

Я тоже такой случай знаю. Женщина была беженка из Абхазии (ну или примерно из тех мест), муж погиб на войне, трое детей, старшие ходили здесь в школу, младшая в сад. Все дети говорили по немецки (тому времени они были в Германии уже в районе 3-5 лет). А вот мама никак. Хоть она в школе немецкий учила, но с уровня А1 примерно так никуда и не продвинулась. Надо заметить, что и усилий она никаких не прилагала. Было два суда, ей отказали в праве на убежище и выслали, и никто не посмотрел, что дети уже ассимилировались. Печально, мне детей было очень жалко....

sameszДата: Суббота, 31.01.2015, 13:38 | Сообщение # 218
Свой на de-online
Награды: 8
Irina33, детей-то, конечно, жалко. Но почему государство обязано содержать их родителей? Так ведь любой просто возьмет и станет здесь жить на полном социале, прикрываясь детьми. Хотя, конечно, рассуждать об этом теперь поздно: миллионы уже итак живут...

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 31.01.2015, 13:40

lyuba_mДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:03 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Irina33, просто потому что она не выучила немецкий, выдворили? не вижу логики в том, что беженцам надо учить немецкий, а женам высоклассных специлистов с "голубой картой" - нет

Irina33Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:08 | Сообщение # 220
Доцент
Награды: 3
Были ли там еще кроме языка и соответственно невозможности поиска работы причины для высылки, я не знаю, никто такого не рассказывает. Но я тоже считаю, что это правильно. Не хочешь ассимилироваться и работать - едь туда, откуда приехал. Бесплатных содержанцев тут и своих хватает.

mebizarreДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:10 | Сообщение # 221
Свой на de-online
Цитата Jule ()
И я имела в виду то,что в Германии перед свадьбой заключают контракт - с кем останутся дети в случае развода.............
Ничего себе, даже до такого дошло. Я до сих пор себя спрашиваю, кто вообще составляет эти контракты, да еще и такие влюбленные, перед свадьбой, когда все так прекрасно...? biggrin

mebizarreДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:24 | Сообщение # 222
Свой на de-online
Цитата lyuba_m ()
не вижу логики в том, что беженцам надо учить немецкий, а женам высоклассных специлистов с "голубой картой" - нет
На самом деле, я отчасти соглашусь. Знакома со многими американцами (здесь, в Германии), и они ребята хоть и хорошие, но настолько узкомыслящие, и видят даже какое-то унижение в том, чтобы учить чужой язык.  Всегда так свысока "Хаха, нам-то зачем немецкий учить, все понимают английский, нафиг напрягаться!" И вечно с такой улыбочкой, типа "Ну мы же лучше всех!". Однажды такую девицу осадил знакомый. Она начала как всегда рассуждать на тему "Ну я ж не иммигрант, как вы все, а ЭКСПАТ, соответственно, мне ничего не надо" (хотя дама не работает). На что ей ответили "Вы такой же иммигрант, как и все, и то, что Ваш муж приехал сюда на заработки - еще не делает Вас особенной".
Ну дело, наверно, в финансах. Очевидно, что та женщина из Абхазии сидела на пособии. А таких тут, к сожалению, и своих хватает... Те американки, про которых я рассказала, хоть сами не работают, но все же их мужья прилично зарабатывают.

lyuba_mДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:26 | Сообщение # 223
Генералиссимус
меня всегда поражает такая узколобость в стиле "зачем мне учить иностранный язык, если все и так учат английский"... грррр!

VulpeculaДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:50 | Сообщение # 224
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
в Германии перед свадьбой заключают контракт - с кем останутся дети в случае развода

Это совершенно не обязательно, контракт заключается ведь только по желанию.

VulpeculaДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:57 | Сообщение # 225
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата zakharovakr ()
они уезжают из очень даже благополучной страны. Интересно, что их на это толкает? жажда приключений?

Многие уезжают, возможно, с перспективой на будущее, т.к. всё чаще и чаще слышу от немцев, что они не очень то и довольны политикой Германии и выражают опасения по поводу её будущего, да и уже настоящего, а Китай динамично развивается, предоставляет возможности. Многим просто нравится страна, ценный опыт, ну и жажда приключений вкупе с посмотреть мир тоже имеет место быть, куда без этого)

Сообщение отредактировал Vulpecula - Понедельник, 02.02.2015, 00:58

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переезд из Германии в Россию
Поиск:

День бесплатных пробных
онлайн-уроков
Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

19 октября
для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Проверьте, подходит ли вам
обучение в Deutsch Online!
Записаться

Акция!
Повтори и учись дальше
При покупке группового онлайн-курса
немецкого языка от А1.2
видеозапись курса предыдущего
уровня (12 уроков) - в подарок!

Только до 21.11.2021
Выбрать курс

Количество мест ограничено!

ПРОВЕДИ ЛОКДАУН С ПОЛЬЗОЙ

Только до 7.11
Дарим скидку 30%
на наши лучшие программы 2021 года
по промокоду November

Уровни: А1, А2, В1, В2
Выбрать курс

Групповые онлайн-курсы
немецкого языка для уровней A1-A2-B1-B2
6 недель/ 12 уроков
в прямом эфире + видеолекции,
аудиоуроки, тесты и онлайн-библиотека!

Студентам - скидка 50%!

выбрать курс

АКЦИЯ
в Deutsch Online!

Только до 14.11.21!
Скидка 15%
при покупке полного уровня
группового онлайн-курса
немецкого

+ 4 урока разговорной
практики (по 60 мин) в подарок

промокод “Ракета”

Количество мест ограничено.
Записаться

Индивидуальные занятия немецким
по Skype для уровней от А1 до С1

Подготовка к экзаменам:
Start Deutsch • DSD • Zertifikat Deutsch
• Test DaF • DSH • ÖSD • telc

Подбор преподавателя и пробный
урок-знакомство - бесплатно!
Записаться

Самая чёрная пятница - в Deutsch Online!

СКИДКИ ДО 50%
И ПОДАРКИ ПРИ ПОКУПКЕ ГРУППОВЫХ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОГРАММ

ДО 18:00 (МСК) 28.11
Записаться
ДЕНЬ БЕСПЛАТНЫХ
ПРОБНЫХ УРОКОВ
В DEUTSCH ONLINE
ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И ПРОДВИНУТЫХ
2 НОЯБРЯ
ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА
В ПРЯМОМ ЭФИРЕ