[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как русские воспринимают немцев и что немцы думают о русских (..после переезда последних в Германию)
Как русские воспринимают немцев и что немцы думают о русских
JuleДата: Пятница, 25.09.2015, 22:19 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 26
Статус: Не на сайте
samesz, неужели все такие невоспитанные эгоисты??!Ну не верю я, что все так плохо!

Sehr gut!

sameszДата: Пятница, 25.09.2015, 23:36 | Сообщение # 32
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата Jess ()
Ну почему сразу эгоизм?.. Недостаток воспитания и всё.
А вы что, разделяете эти вещи? По-моему, первое, к чему ведет недостаток воспитания, - это именно эгоизм.

Цитата Jule ()
неужели все такие невоспитанные эгоисты??!

Я разве написал "все"? Нет, не написал.

Сообщение отредактировал samesz - Пятница, 25.09.2015, 23:36

JessДата: Пятница, 25.09.2015, 23:57 | Сообщение # 33
Школьник
Награды: 1
Эм, да. Бывает человеку достаточно что-то объяснить, научить и он просто перестанет это делать. И еще при этом, как и был, останется хорошим парнем.

Цитата samesz ()
Я разве написал "все"? Нет, не написал.

Ну подразумевались именно "все" кто громко сморкается и кладет ноги на стул,стол и т.д. Oder?
Я этих людей имела ввиду. И я тоже теперь громко сморкаюсь на улице, и наконец-то мой нос может дышать, а не держать всё и втягивать в угоду нашему этикету и эстетике. biggrin

sameszДата: Суббота, 26.09.2015, 00:42 | Сообщение # 34
Свой на de-online
Награды: 8
Jess, этикет - он не бывает наш или не наш, он везде один. Вежливость национальности не имеет. А что именно до сморкания smile - не лучше ли встать, отойти в сторонку (в туалет) и тогда уже хорошенько прочистить нос.

JuleДата: Суббота, 26.09.2015, 00:47 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Если говорить о детях и подростках, то родители тут могут быть не виноваты. Они то научат, скажут как надо. Но дети оказываются среди своих сверстников и могут копировать друг друга, считая, что вот тот так сделал и я так буду, это же круто, мозги не у всех хорошо варят в 12 лет.

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 26.09.2015, 00:50 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата samesz ()
А что именно до сморкания - не лучше ли встать, отойти в сторонку (в туалет) и тогда уже хорошенько прочистить нос.
А если человек едет в переполненной электричке??

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 26.09.2015, 00:53 | Сообщение # 37
Генералиссимус
В общем-то проблемы то нет  biggrin ну высморкался, главное, чтобы не махал этим платком перед людьми  wacko

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 26.09.2015, 00:56 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Что-то мы все о соплях да о соплях  cool . Как там тема называется?....так............."что немцы думают о русских после их переезда в Германию..?" Думаю о русских они уже меньше всего думают, их больше волнует огромное количество беженцев  wacko

Sehr gut!

kuchmilkДата: Суббота, 26.09.2015, 07:37 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Награды: 15
Вот это точно, я раньше боялась что друзья мужа будут осуждать или что еще или меня спрашивать о России и спорить или гнобить мало ли ... Но никто с момента приезда со мной не заговорил о России и не спросил ни разу ни о том откуда я , ни о Крыме ни о Путине , им на это все параллельно

dostavalovaДата: Суббота, 26.09.2015, 08:28 | Сообщение # 40
Профессор
Награды: 4
Меня друзья и семья жениха спрашивает часто о погоде. Я из Екатеринбурга, они такого города не знают, но когда говоришь, что Сибирь - то тут они все плечами ежатся и говорят: дак там же холодно! 
А вот на самом деле, у нас летом теплее, чем у них порой )))) но нет, не убедишь )))))

А так наши знакомые думают, что русские очень веселые. А большинство холостых друзей ждут, пока подружки начнут в гости ездить, чтоб тоже счастье обрести. 

Мигрантов же много, из разных стран. Если какое-то общее мнение о той или иной стране. Но когда именно вас узнают поближе, ассоциативный ряд о нации уже меняется)))))

JuleДата: Суббота, 26.09.2015, 22:15 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
я раньше боялась что друзья мужа будут осуждать или что еще или меня спрашивать о России и спорить или гнобить мало ли ... Но никто с момента приезда со мной не заговорил о России и не спросил ни разу ни о том откуда я , ни о Крыме ни о Путине , им на это все параллельно
Они просто постеснялись.  cool

Sehr gut!

Captain_FlintДата: Суббота, 03.10.2015, 22:56 | Сообщение # 42
Школьник
Награды: 0
русские за границей как правило хотят выглядеть как коренное население страны, в которую они приехали

Hallo Jungs!

ksenja65Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 13:31 | Сообщение # 43
Мега-мозг
Награды: 9
Мне нравится в немцах , во всяком случае в тех которые меня окружают, что они не лезут в нашу жизнь. Их не интересует почему и что , вернее их интересует,но они (в отличии от наших) не задают бестактные вопросы. Если им сам не раскажешь ,они имеют чувство такта и не спрашивают. Подруги живут в окружении русских ,соседки вечно  задают  такие вопросы ,что хочется послать подальше. Чужие люди ,а интересуют  например с кем спит взрослая дочь моей подруги,сколько зарабатывает муж и т.д ...  Вообщем наших соотечественников отличает беспардонное любопытство, а немцы не позволяют себе такое .

BubnovДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:10 | Сообщение # 44
Ученик
Награды: 0
Немцы приветливые. Я не эмигрант, но часто путешествую по Германии. Что бы там ни говорили про их какую-то консервативность и педантичность, не всегда это правило срабатывает, далеко не всегда. И подскажут, и помогут, и на вопрос не поленятся ответить, если просто по улице шел и заблудился.

18_ElviraДата: Вторник, 03.11.2015, 17:14 | Сообщение # 45
Доцент
Награды: 4
Ребят, я вам хочу порекомендовать одну потрясающую книгу, которую на днях мне мои немецкие родители подарили (*для изучения немецкого якобы).
Смогут ее прочитать лишь владеющие английским или немецким свободно (книга двусторонняя).
Автор - англичанин, уже несколько лет проживающий в Берлине, сначала вел блог, который стал очень популярным, и преобразил его в некую инструкию для аусляндера,как стать немцем за 50 шагов.

Обхохочешься! И ,кстати, в подавляющем большинстве - правда, но в очень комичном виде представлена. Муж тоже ухахатывался)

итак,
Adam Fletcher "How to be German in 50 easy steps"

oder

"Wie Man Deutscher wird in 50 einfachen Schritten"

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как русские воспринимают немцев и что немцы думают о русских (..после переезда последних в Германию)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

День бесплатных пробных онлайн-уроков
Запишитесь
на бесплатный пробный урок!

7 сентября для начинающих с нуля