[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » печь
печь
goohosДата: Воскресенье, 28.10.2018, 23:19 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Хочу у себя на участке поставить настоящую баньку и уже даже есть проект и материалы, но нужно еще решить вопрос с печью. Какую лучше туда ставить и где их вообще можно купить?

besovДата: Понедельник, 29.10.2018, 22:11 | Сообщение # 2
Школьник
Цитата goohos ()
Хочу у себя на участке поставить настоящую баньку и уже даже есть проект и материалы, но нужно еще решить вопрос с печью. Какую лучше туда ставить и где их вообще можно купить?

Для бани нужно печь делать такую, чтобы она хорошо согревала помещение, неважно маленькое или большое. И конечно же любой сквозняк будет сводить на нет все ваши усилия хорошенько пропариться, так что нужно сделать герметизацию печной трубы. Делается это довольно несложно но повозиться конечно придется. Зато потом будете наслаждаться! Я себе брал печь Везувий Лава 12. Для моей баньки ее хватает, даже с излишком.

Сообщение отредактировал besov - Понедельник, 29.10.2018, 22:13

klokerДата: Понедельник, 05.11.2018, 11:52 | Сообщение # 3
Школьник
Сначала купили Термофор (калина), ее нам посоветовал наш строитель, который баню строил..нам понравилась она за топку со стеклом, то есть со стороны комнаты отдыха вроде как камин получается. Но потом поняли, что эту печь нужно отгораживать, так как она очень нагревается, и отгораживать чем-то вроде кирпича, так как парилка не оч большая и легко можно прислониться к печи, особенно детям. Делать ограждение из дерева тоже не вариант - нужно отступать от печки прилично, а парилка маленькая..

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » печь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: