[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Микоплазмоз
Микоплазмоз
WisjinkaДата: Вторник, 27.03.2018, 01:22 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Скажите, а кто знает, как лечится микоплазмоз? У меня обнаружили такое заболевание,  а мы только собирались с мужем пытаться зачать ребенка.. Не хочу теперь пробовать пока точно не буду знать, что здорова.

Сообщение отредактировал Wisjinka - Вторник, 27.03.2018, 03:14

JENyaДата: Вторник, 27.03.2018, 03:16 | Сообщение # 2
Ученик
Первым делом хотелось бы у вас спросить, прошли ли вы все тесты и действительно ли врач обнаружил у вас микоплазмоз? Желательно повторить диагностику у другого врача и послушать его заключение, чтоб быть полностью уверенными и уже после приступать к какому-то лечению, если оно требуется. Так вы просто будете понимать, что врач просто так не пытается выкачать с вас деньги и не ставит диагнозы "от балды". Лабораторная диагностика микоплазмоза требует тщательной подготовки, а также использования качественных реагентов, как например, Микоплазма-50, которые производится в институте имени Пастера. Понять что у вас микоплазмоз вы можете посмотрев на показатели титра микоплазм. Если он превышает 10^4 ЦОЕ/мл, значит диагноз подтвержден. Более подробно почитайте об этом тут - http://dntpasteur.ru/ureaplazmoz-mikoplazmoz.php

Сообщение отредактировал JENya - Вторник, 27.03.2018, 03:17

WisjinkaДата: Вторник, 27.03.2018, 22:33 | Сообщение # 3
Абитуриент
Тесты я не проходила никакие, просто врач на обследовании сказал что у меня микоплазмоз и что нужно лечить... Боюсь теперь.

JENyaДата: Вторник, 27.03.2018, 23:05 | Сообщение # 4
Ученик
Тогда я вас разочарую. Врач у которого вы обследовались - самый обычный шарлатан. Он не мог поставить диагноз без анализов и исследований.

wkoropДата: Среда, 28.03.2018, 18:33 | Сообщение # 5
Доцент
Награды: 16
Цитата Wisjinka ()
Скажите, а кто знает, как лечится микоплазмоз? У меня обнаружили такое заболевание, а мы только собирались с мужем пытаться зачать ребенка.. Не хочу теперь пробовать пока точно не буду знать, что здорова.
Микоплазмы разные бывают. Для акушерства и гинек. важна M.genitalium. А вот M.hominis не опасна (сожитель просто) . Генитальная м. живёт в мочеполовом тракте и в других местах, связанных с видом сексуальной практики (прямая кишка,глотка). У женщин они часто бессимптомны,но могут вызвать воспалительный процесс ,повышают риск преждевременных родов. Лечить надо.
Главный метод диагностики:  амплификационный тест с нуклеиновыми кислотами(материал берут из шейки матки, прямой кишки ,первая струя утренней мочи, мазок из глотки).К лаборатории есть специальные требования. Эти бактерии плохо растут на средах (поэтому выше указанный тест-метод первого выбора).
Метод первого выбора при лечении: ацитромицин, 2-го: моксифлоксацин, 3-го: пристинамицин.
К бактерии часто бывают резистенции (т.е. не действуют а/б), поэтому обязательно перед лечением провести тест на чувствительность к ним.

PutEmInДата: Среда, 18.07.2018, 21:36 | Сообщение # 6
Школьник
Вообще, зря вы не хотите под наблюдением врача лечится, ведь тут нужно правильно подобрать антибиотики, которых и так уйма при борьбе с микоплазмозом у женщин https://zppp.su/mikoplazmoz/lechenie-mikoplazmoza-u-zhenshhin-112 это и доксициклин, и эритромицин, и офлоксацин, и азитромицин, и мидекамицин, и миноциклин, и пефлоксацин, и спирамицин, а так же что-то для восстановления микрофлоры.

DkanuamДата: Среда, 25.07.2018, 07:35 | Сообщение # 7
Школьник
Норм варианты

Momotik001Дата: Пятница, 27.07.2018, 01:56 | Сообщение # 8
Ученик
к доктору обращались?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Микоплазмоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: