Логотип журнала школы немецкого языка Deutsch Online
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Подпишись на нас:

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Обвал рубля в России - эхо на Западе
Обвал рубля в России - эхо на Западе
dimaspbДата: Пятница, 19.12.2014, 20:13 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 52
Статус: Не на сайте
15 лет российская валюта не обесценивалась так стремительно, как в последние дни. Эхо обвала рубля услышали и на Западе. Как реагирует Германия - пока еще основный торговый партнер России в Европе?

MachsgutДата: Вторник, 12.01.2016, 14:37 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 0
По моему санкции вводят против России, а реагируют все кроме нее. И из-за падения нефти и курса рубля, автоматом и у всего ЕС доходы упали. Как с туризма у юга ЕС, так и индустриальных стран, как Германия и Франция.

sameszДата: Вторник, 12.01.2016, 16:26 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 8
Рубль будет падать при понижающейся цене на нефть. Даже если цена стабилизируется - все равно рубль будет постепенно ползти вниз.

Одним словом, закончилась в России эпоха потребления при отсутствии производства. Теперь для подавляющего большинства покушать-попить, заплатить за коммуналку есть чем, а съездить в отпуск за границу или сделать какую-то крупную покупку (машина, квартира) - уже несбыточная мечта.

Сообщение отредактировал samesz - Среда, 13.01.2016, 14:23

MachsgutДата: Вторник, 12.01.2016, 16:47 | Сообщение # 4
Школьник
samesz, Ну уж такого ужаса нет, ничего у нас не дорожает из своих товаров. Черех день хожу на рынок, и в магазин. Да и бензин, как был уж года два 34-37, так и сейчас. Вы обижены похоже на Россию.. Вот , я программист, и получаю за 150, работая не в Москве даже. Но хотел больше, причем в разы. Поэтому сейчас хочу поехать поработать либо в штаты, либо еще куда. Вот  в соседней ветке спрашивал, что с доходом в Германии.

dimaspbДата: Вторник, 12.01.2016, 17:03 | Сообщение # 5
Админ
Награды: 52
Machsgut, хорошие программисты с опытом получают в Германии намного больше 2000 евро в месяц (примерный эквивалент "за 150 тысяч рублей"). Зачастую в разы больше.

MachsgutДата: Вторник, 12.01.2016, 17:36 | Сообщение # 6
Школьник
dimaspb, Я слышал у них на законодательном уровне лимиты существуют. Ну я спрашиваю то вобщем то в комплексе, а не сколько на руки от фирмы. Меня волнует сколько там еще и жизнь забирает. Жилье, налоги, коммуналка. И с колько в итоге остается. Допустим готовить я сам могу, в ресторанах есть не собираюсь. И жить чтобв квартире так, чтобы тепло, и в воду в унитазе не раз в неделю спускать, и чтоб под душем постоять можно было. А тоу меня один товарищ в Германии говорит, что моется только в спортклубе. В итоге сколько в копилку остается?

sameszДата: Вторник, 12.01.2016, 18:02 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата Machsgut ()
Вы обижены похоже на Россию
Ну, это любимая песня - эмоциональные оценки и переход на личности. Ни на кого я не обижен. И рассуждаю не о недостатках русского народа, а о пагубной политической и экономической системе, от которой народ как раз и страдает.

Цитата Machsgut ()
А тоу меня один товарищ в Германии говорит, что моется только в спортклубе.
 А вот это уже действительно страшилки. Он что, в Германии на один "базис" живет?

ksenja65Дата: Вторник, 12.01.2016, 18:20 | Сообщение # 8
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Machsgut ()
А тоу меня один товарищ в Германии говорит, что моется только в спортклубе.
Слышала уже такое , бред какой то . Еще рассказывают ,что когда русские немцы приезжали ,то мылись все в одной воде в ванной . Ерунда , ну конечно экономить надо, жалко по 3 € за куб воды отдавать.Но в год 300€ разве много(вместе с унитазом) на 2?При нормальном экономном  расходе . Мы даже газон в этом году поливали.  .Ну , а жилье конечно забирает достаточно много.

madavДата: Четверг, 28.01.2016, 09:23 | Сообщение # 9
Школьник
жаль, что так происходит((

SlowДата: Среда, 21.10.2020, 01:26 | Сообщение # 10
Школьник
++

JalagoДата: Пятница, 26.03.2021, 12:07 | Сообщение # 11
Ученик
Мы сейчас хотим вложиться в тайскую недвижимость, поэтому рьяно следим за курсом валют

Сергей877Дата: Понедельник, 29.03.2021, 13:30 | Сообщение # 12
Школьник
Цитата Machsgut ()
Ну уж такого ужаса нет, ничего у нас не дорожает из своих товаров. Черех день хожу на рынок, и в магазин. Да и бензин, как был уж года два 34-37, так и сейчас. Вы обижены похоже на Россию.. Вот , я программист, и получаю за 150, работая не в Москве даже.
Типичная ситуация человека, который живёт на другой планете. Если кто-то получает по 150 тысяч, то он думает, что всё население в шоколаде живёт и ездит на Роллс-ройсах. Это не отменяет того фактора, что 1/3 населения живёт за чертой бедности и доходы населения падают 7 год подряд. При такой з/п, неудивительно, что рост цен остаётся незаметным с таким заработком.
Бензин за 34-37 рублей в городе сейчас нигде не найдёшь уже как 5 лет. В каком веке живёшь? Что означает фраза "обижены на Россию" Как можно сравнивать страну и государство? Не надо смотреть киселёв-тв. Оно разрушает мозг.

Kirill_GricichinДата: Пятница, 03.12.2021, 13:03 | Сообщение # 13
Ученик
После обвала рубля в 2014 году, больше таких стремительных скачков курса валюты РФ не происходило. Сейчас, на фоне высоких цен на газ,  рубль чувствует себя очень хорошо и укрепляется с каждым месяцем. В связи с этим, страны Европы  - Германия, Франция, Италия и т.д. не стремятся вводить санкции и хотят заработать рубли на внутреннем рынке РФ. Даже Украина, предпринимает попытки не раскачивать внутреннюю финансовую политику, выдает вот такие самые лояльные банковские кредиты, что бы показаться для  России, хорошим стабильным стратегическим партнером. Вот как-то так.

JalagoДата: Вторник, 04.01.2022, 09:39 | Сообщение # 14
Ученик
Сейчас люди все беднее и беднее живут

JalagoДата: Вторник, 04.01.2022, 09:49 | Сообщение # 15
Ученик
Я тоже работала в сфере туризма несколько лет, и во время начала пандемии фирма закрылась, а значит что и заработку пришёл конец. Пару месяцев точно не знала в какую сферу податься, везде обещали сущие гроши, которых максимум на съем и еду хватит, а это вообще не вариант. Потом нашла вот тут https://wom-work.com/sankt-peterburg/ работу девушкам в санкт петербурге, и это стало настоящим спасением, сейчас работаю в среднем за 500к, и нарадоваться не могу

Сообщение отредактировал Jalago - Вторник, 04.01.2022, 09:50

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Обвал рубля в России - эхо на Западе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

День бесплатных пробных
онлайн - уроков

Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

16 мая
Для начинающих с нуля