Сегодня на фирме собрание больших боссов. Все принарядились и ходят на цыпочках. И еще больше чем обычно делают вид полного погружения в работу. Забавно !
Со вчерашнего дня у нас дома живут два котенка, рыженький нахальный парнишка и серенькая большеглазая девочка. Одна мама, забирая дочку с садика, нашла их в кустах. Отнесла к ветеринару - совершенно здоровые кошачьи ребятишки. Взяла домой дочке на радость. А у ребенка оказалась аллергия на кошачью шерсть, девочка стала задыхаться. Мама отправидась по приютам - они все переполнены и новых жителей не принимают. Тогда она дала в eBay объявление и таким образом хвостатые детки оказались у нас. Вообще то я хотела только одного котенка, но они так забавно боролись и оба были такими очаровательными, что я дрогнула.
Теперь объявляем конкурс на лучшие имена. )) У кого есть красивые идеи в запасе ?
Что бросается в глаза больше всего ? Какие отличия ? Что нравится, а что не очень ? Прикольно делать небольшие заметки, что то вроде дневника. Я по приезду не записывала, а теперь все эмоции забылилсь, как будто всегда все так и было. А город крупный или небольшой ?
У нас в Киеве была кошечка Лапка)) мы смотрели с дочкой диснеевский мультик Леди и бродяга, и там услышали)) и свою назвали Лапка, иногда называли Леди))
Пока я как ежик в тумане, но вчера нам подключили инет и стало немного веселее)) Живем мы в Гамбурге, в тихом спальном районе, тихо, белки под окнами прыгают)) ходим кушать вкусное мороженое)) и стараюсь не переводить цены в евро в гривны))
ищем школу для дочки, нас отправили в интеграционный класс, но мы не хотим, и сегодня пошли сами записываться в школу которая радом, мне очень понравилось как с нами разговаривала директор, и школа очень понравилась)) будем ждать ответа возьмут нас или нет))
сама хочу тоже на курсы, но уже после того как дочка пойдет в школу))
ну а пока просто привыкаю к новому месту жительсва))
Прикольно ! Гамбург классный, не заскучаешь. А в какой класс вы записываетесь ? Моя идет в сентябре в первый. Уже все купили для школы, она важная такая ))
Язык в Гамбурге очень чистый, практически без диалекта, не считая отстков платдич, но на нем уже почти никто не разговаривает. И работу найти можно. Там гавань, много всякой логистики. Часто ищут владеющих иностранными. А у тебя и русский, и украинский.
На выходных попробую фотки своих тигров сюда поставить. )
Мы еще ничего не покупали)) очень хотим в эту школу попасть)) Проблемы подем решать по мере их поступления главное в школу попасть)) Берут нас опять во 2 класс, но я и не хочу в 3й, пусть ребенок потихоньку учит немецкий, и привыкает к новой школе к новым друзьям))
У меня русский и украинский)) сами мы приехали с Киева))
А что здесь нужно покупать для школы? В Украине самое главное и дорогое форма, но нам сказали что форма ненужна(( Мне очень нравится когда малявки ходят в школу в форме))
В школах обычно выдают листок, на котором все подробно расписано - для немецкого три таких тетрадки в красных обложках, для математики три тетрадки в синей обложке, для трудов ножницы и клей итд. Ранец мы уже купили и это было не просто. Наша доча по сравнению с другими первоклашками маленькая и во всех ранцах она смотрелась как рабыня Изаура. )) Наконец то нашли для нее и достаточно легкий и не очень большой, но все равно вместительный. Платьешко на первый день занятий нам подарит бабушка. Осталось купить только Zuckertüte ( яркий кулек со сладостями и маленькими подарочками, который получают все первоклашки.
Ой как интересно про кулек со сладостями)) можно поподробней))
Нам бумажку пока не дали наверное потому что нас толком никуда пока и невзяли(( сегодня муж поедет в какую то организацию, если нам там подпишут бумажечку, тогда мы пойдем в школу в ту которую хотим, а если нет тогда нас ждет интеграционный класс((
Сегодня я хочу пойти записаться на интеграционные курсы)) гуляла с малой на площадке и познакомилась там с одной девочкой, она обещала отвести иеня на эти курсы, так как я незнаю ни куда идти и немецкий незнаю и в английском не сильна
очень хочу выучить язык)) но чувствую что первой выучит дочка ))))
Так и будет ! А вы будете учить слова от нее. По крайней мере такие, до которых вы бы сроду не добрались бы, типа "жужелица" и "гидрант". )
Через детей легко знакомиться, я тоже через свою почти всех друзей нашла. Школа, продленка, кружки, развлекалки - кругом мамки с детками и похожими проблемами и задачами.
В школу нас вроде как взяли, сказали что они нам письмо пришлют в котором все письменно подтвердят)) Сегодня ходила на нтеграц. курсы записываться, у них только недельку назад группа стартонула, и теперь гдето только после октября(( и я даже незнаю толи искать еще в ближайших районах, толи эти ждать, к ним и пешком можна дойти, правда идти минут 30-40, но всетаки, в Германии транспорт дорогой))
LudmilkA, а у них всем-совсем нет мест Вас взять на курс? Просто у меня была история, что я аж на пару месяцев опоздала, но ждать была не готова, и, хорошо попросив, была принята. Попробуйте туда еще разок позвонить ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany