[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Что дарить немцам и как принимать подарки?Подскажите
Что дарить немцам и как принимать подарки?Подскажите
mebizarreДата: Пятница, 21.03.2014, 22:04 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 14
Статус: Не на сайте
Недавно попала в двусмысленную ситуацию и теперь задумалась, как нужно было поступить. На день рождения к себе я пригласила немцев в том числе, и когда они вручили пакетики с подарками,я вскрывать их не стала при них, а просто потом позвонила и поблагодарила. Правильно ли я поступила? Подскажите, как правильно: вскрывать тут же подарок при немце или у них это не принято? И еще одно: принято ли дарить немцам деньги? Как не ошибиться при выборе подарка немцу? (кроме Gutschein bitte smile )
Что дарить принято, а что - ни в коем случае? И стоит ли прилагать чек к подарку?

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Пятница, 21.03.2014, 22:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
деньги дарят на свадьбу
в остальных случаях - скорее нет, чем да. лучше Gutschein

если даришь электронику, обязательно с чеком (гарантия!)
диски, книги, мелочь типа безделушек и аксессуаров для дома - без чека 
предметы одежды (модный шарф, кожаные перчатки, сумки, дизайнерские футболки и тп) - лучше с чеком. вдруг не подойдет? сходит и обменяет

если дарят лично, я бы развернула, посмотрела и поблагодарила. не важно, в Германии или нет. элементарное правило этикета. если подарков гора (как это бывает на свадьбах, все вновь прибывшие просто ставят свои подарки на отдельный столик дял подарков) - к тому же на свадьбах не до разворачивания подарков! - в таком случае я бы позвонила на след.день илинаписала мейл/сообщение и поблагодарила

MatizДата: Четверг, 03.05.2018, 22:30 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Немцы любят пиво)

ZaraNasinaДата: Среда, 23.05.2018, 10:42 | Сообщение # 4
Школьник
Подарки всегда в любой стране принято вскрывать при дарящем. А дарить деньги это самое простое, лучше что-то пооригинальней придумать. Например, поход в спа салон. Мне подружки перед свадьбой подарили сертификат на СПА процедуры для невесты https://smotrenkaspb.ru/catalog/spa-procedures/ Это был лучший подарок. Поэтому можно придумать что-то лично для человека, тот же массаж, фотосессию и т.д. Любой обрадуется таким подаркам.

Kristi1Дата: Четверг, 31.05.2018, 10:59 | Сообщение # 5
Школьник
Ну если это немец мужчина и деловой человек, можно подарить ему элитную ручку роллер для письма http://gifa-podarki.ru/category/ruchki-rollery/ женщину можно удивить каким нибудь оригинальным предметом интерьера для дома. Подарки лучше вскрывать при дарящем, иначе человек может обидеться, что Вам не интересен его подарок.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Прочее » Обо всем на свете » Что дарить немцам и как принимать подарки?Подскажите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: