Логотип журнала школы немецкого языка Deutsch Online
  Немецкий в соцсетях          

14.07.2011 44591

Едем в Германию дешево! Советы от Deutsch-online (часть 1)

Путешествие в Германию может быть достаточно дорогим, особенно сейчас - летом. Мы дадим вам несколько советов, как за относительно небольшие деньги можно ездить, ночевать и есть/пить в Германии.

 

Совет 1. Как приехать в Германию?

Очень важно заранее планировать поездку - чем раньше вы покупаете авиабилет, тем дешевле он будет стоить. Например, прямой авиаперелет из Санкт-Петербурга или Москвы в Берлин может стоить (туда и обратно!) ЭирБерлином от 120 евро, если бронировать билеты за 3-4 месяца. 

 
Бронировать билеты лучше самим, нежели доверять это туристическим фирмам. Мы уверены, что большинство наших читателей уже имеют опыт самостоятельного заказа авиабилетов... А если и нет, то это совсем несложно освоить.
 

Ссылки в помощь: и многие другие авиакомпании.

Для подбора наилучшего варианта очень удобно использовать специальные сервисы (такие как, например, Avia-Booking)

Ехать в Германию на автобусе - это значительно более долгий и менее приятный процесс. Причем на билетах вы практически не сэкономите (по сравнению с авиаперелетом).
 

Совет 2. Путешествуем внутри Германии

Путешествовать поездом в Германии - очень недешевое удовольствие. Однако есть множество различных спец. предложений и карт, позволяющих, например, в 2 раза дешевле ездить по выходным дням.

Информация о поездах и покупка билетов: http://www.bahn.de

Дешевле можно ездить по Германии на автобусах. Плюс таким образом вы сможете больше увидеть. Автобусы компании „BERLIN LINIEN BUS GmbH" ездят не только по всей Германии, но и в другие страны Европы.

Информация о рейсах и бронирование: www.fernbusse.de

Еще один интересный способ путешествовать по Германии - поехать как "митфарер". Что это такое? Если человек едет на машине из одного города в другой, он размещает об этот анонс в интернете - а люди, заинтересованные в поездке по этому маршруту в эту дату пишут или звонят ему и договариваются. Обычно такой способ путешествия самый дешевый. Плюс это отличная возможность несколько часов поболтать с немцами в пути.

Встречаются желающие подвезти и желающие куда-нибудь съездить здесь: http://www.mitfahrgelegenheit.de

 

На этом мы завершаем первую часть статьи. Впереди вторая часть, где мы расскажем, где и как можно ночевать и кушать в Германии и многое-многое другое. Следите за обновлениями на сайте http://www.de-online.ru.

Интересных Вам путешествий!

---

Команда Deutsch-online








День бесплатных пробных
онлайн - уроков

Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

16 мая
Для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Дарим 1.000₽ на покупку курса
всем участникам прямого эфира!
Записаться