Логотип журнала школы немецкого языка Deutsch Online
  Немецкий в соцсетях          

11.10.2010 4436

Дни Германии стартуют в Архангельске

С 11 октября по 6 ноября в Архангельске пройдут «Дни Германии в Архангельске». По замыслу организаторов в этом году большинство мероприятий будут посвящены немецкому театру. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

- Идея выбора темы театра как одного из вида искусства зародилась на подготовительном этапе организации проекта «Дни Германии в Архангельске» в процессе обсуждения рабочей группой. В ее состав входят сотрудники библиотеки им. Н.А. Добролюбова, городских библиотек, школ, ВУЗов и мэрии Архангельска, - рассказала и.о. начальника управления по внешним связям и туризма Елена Бубнович. - Так как общей идеей германо-российского проекта являются представление образа современной Германии, повышение интереса к немецкому языку и культуре, знакомство с классическим и современным немецким искусством, то основной акцент в этом году организаторы решили сделать на театральное искусство.

Такая идея предоставляет хорошую возможность для создания «культурных» мостов между народами разных стран. В любой стране принятыми площадками для межкультурной коммуникации традиционно являются театры, музеи, библиотеки, образовательные учреждения. Кроме того, постоянной группой участников проекта являются студенты и старшие школьники, которые любят музыку, театральные представления, творчество в целом.

По материалам МК.






День бесплатных пробных
онлайн - уроков

Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

16 мая
Для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Дарим 1.000₽ на покупку курса
всем участникам прямого эфира!
Записаться