[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Помогите пожалуйста написать письмо на немецком.
Помогите пожалуйста написать письмо на немецком.
DonLemonДата: Четверг, 11.10.2012, 19:00 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Нам задали в школе написать письмо на немецком языке. Надо рассказать другу о Москве.
Дорогой Сэм,
Спасибо за твое письмо! Было приятно получить от тебя ответ так скоро.
Ты просил меня рассказать о Москве. Ну, это очень красивый город, особенно осенью, когда все деревья окрашиваются в различные цвета. Центром Москвы является Кремль. Это древняя крепость с красивыми церквями внутри.
Москва является уникальным городом, где история и современная жизнь собираются вместе. С одной стороны, ты можешь увидеть здесь традиционные русские праздники, такие как Масленица. С другой стороны, Москва является современным, живущим круглосуточно, городом, где можно побывать во множестве разных театров, кинотеатров и выставок.
Кстати, ты можешь мне рассказать о своей школе и школьной жизни? Есть ли у вас клубы в школе? Много вам задают домашних заданий? Пожалуйста, напиши мне.
Я с нетерпением жду твоего ответа.
С уважением.

А вот через переводчик на немецком:
Lieber Sam,
     Vielen Dank für Ihren Brief! Es war schön, eine Antwort von Ihnen so bald bekommen.
     Sie fragte mich nach Moskau. Nun, es ist eine schöne Stadt, besonders im Herbst, wenn die Bäume in verschiedenen Farben lackiert werden. Das Zentrum von Moskau ist der Kreml. Es ist eine alte Burg mit schönen Kirchen im Inneren.
      Moskau ist eine einzigartige Stadt, wo Geschichte und modernes Leben zusammen kommen. Auf der einen Seite, können Sie hier sehen die traditionellen russischen Feiertagen, wie Karneval. Auf der anderen Seite ist Moskau ein modernes, leben rund um die Uhr, eine Stadt, wo man in einer Vielzahl von Theatern, Kinos und Ausstellungen besuchen können.
      By the way, können Sie mir sagen über Ihre Schule und Schulleben? Haben Sie Clubs in der Schule? Viele von euch gefragt, deine Hausaufgaben? Bitte schreiben Sie mir.
      Ich freue mich auf Ihre Antwort.
      Mit freundlichen Grüßen.
Ну так вот, дорогие форумчане и люди, которые знают немецкий язык, исправьте мои ошибки (ошибки переводчика) в этом письме, буду очень и очень признателен за вашу помощь.

GabriДата: Четверг, 11.10.2012, 19:27 | Сообщение # 2
Доцент
Награды: 2
Lieber Sam,
Vielen Dank für deinen Brief! Es war schön, so schnell, eine Antwort von dir zu bekommen.
Du hast mich gebeten von Moskau zu erzählen. Nun, es ist eine schöne Stadt, besonders im Herbst, wenn die Bäume in verschiedenen Farben aufleuchten. Das Zentrum von Moskau ist der Kreml, es ist eine alte Burg mit schönen Kirchen im Innenhof.
Moskau ist eine einzigartige Stadt, wo Geschichte und modernes Leben aufeinandertreffen. Auf der einen Seite, kann man hier viele traditionelle Feste sehen und miterleben, solche wie Karneval. Auf der anderen Seite ist Moskau eine moderne Stadt, lebendig rund um die Uhr, eine Stadt, in der man eine Vielzahl von Theatern, Kinos und Ausstellungen besuchen kann.
By the way, kannst du mir mehr über deine Schule und das Schulleben erzählen? Hast du Clubs oder Vereine in der Schule? Kriegst du viele Hausaufgaben auf? Bitte schreib mir zurück.
Ich freue mich auf deine Antwort.
liebe Grüße.

DonLemonДата: Четверг, 11.10.2012, 19:34 | Сообщение # 3
Абитуриент
Vielen Dank!

GabriДата: Четверг, 11.10.2012, 19:36 | Сообщение # 4
Доцент
не за что.

olegueДата: Суббота, 20.10.2012, 21:51 | Сообщение # 5
Доцент
А гугл стал неплохо немецкий брать. Или это текст такой легкий?

hallo

lyuba_mДата: Четверг, 25.10.2012, 00:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 50
гугл не всегда правильно переводит. английский-немецкий еще ладно, а вот с русским дело плохо.

внимательно не вчитывалась, первое, что бросилось в глаза - лучше сказать: Du hast mich gefragt, dir über Moskau zu erzählen.

в значение "спросить, попросить" употребительнее "fragen" (второе значение этого глагола, первое - "спрашивать", все наверняка знают)

msbonusДата: Вторник, 13.08.2013, 15:35 | Сообщение # 7
Школьник
Поправьте и меня тоже, пожалуйста. Как грамотно написать: "Сколько будет стоить доставка при заказе нескольких пленок". У меня есть варианты: "Wie viel kostet die Lieferung von ein paar Filme." или "Wie viel wird kosten Bestellung von ein paar Filme."

BRDNIKДата: Вторник, 13.08.2013, 18:39 | Сообщение # 8
Доцент
Награды: 5
By the way, kannst du ...     Ich meine besser hier APROPOS werden.

7777777

LEONДата: Вторник, 13.08.2013, 20:03 | Сообщение # 9
Профессор
Награды: 6
Цитата
Сколько будет стоить доставка при заказе нескольких пленок

Wieviel kostet eine Lieferung gleich einiger Filme?

BRDNIKДата: Среда, 14.08.2013, 00:07 | Сообщение # 10
Доцент
Perewedite Pogalujsta:      Von Besuchern darf das Geschirr der Kranken nicht benutzt werden.                    Vielen Dank!

7777777

dieterДата: Среда, 14.08.2013, 00:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 97
Гостям (посетителям) нельзя (не разрешается) пользоваться посудой больных.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Среда, 14.08.2013, 00:58

BRDNIKДата: Среда, 14.08.2013, 20:58 | Сообщение # 12
Доцент
Dieter, Danke schön! Ne ponjatno po4emu  - Von Besuchern?

7777777

dieterДата: Среда, 14.08.2013, 21:44 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 97
Von Besuchern - посетителями (дословно: от посетителей)

Von Besuchern darf das Geschirr der Kranken nicht benutzt werden. - Посетителями не может быть использована посуда больных (это дословный перевод)

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Среда, 14.08.2013, 21:46

BRDNIKДата: Пятница, 16.08.2013, 19:23 | Сообщение # 14
Доцент
Dieter, Viel Dank!

7777777

schlank2Дата: Суббота, 17.08.2013, 07:59 | Сообщение # 15
Доцент
Награды: 4
Цитата (BRDNIK)
Dieter, Viel Dank!

Gucken Guken nichts verstehen Zapzarap auf wiedersehen! =)

Сообщение отредактировал schlank2 - Суббота, 17.08.2013, 08:00

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Помогите пожалуйста написать письмо на немецком.
Страница 1 из 212»
Поиск: