[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Помогите , пожалуйста, с прилагательными
Помогите , пожалуйста, с прилагательными
tanyapositivДата: Четверг, 17.03.2016, 14:03 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
a) Herr Müller trägt: 1) eine blau__ Hose mit einem schwarz__ Gürtel und einem weiß__ Hemd; 2) einen schwarz__ Anzug, ein weiß__ Hemd, eine blau__ Krawatte und schwarz__ Schuhe; 3) einen grau__ Pullover und eine grau__ Mütze; 4) eine schwarz__ Jacke und einen schwarz__ Regenschirm; 5) einen braun__ Hut, einen grau__ Mantel; 6) eine weiß__ Jeans, ein blau__ T-Shirt und weiß__ Socken; 7) alt__ grau__ Handschuhe und einen lang__ Schal.

b)Frau Müller trägt: 1) ein blau__ Kleid mit einer rot__ Jacke; 2) ein rot__ Kostüm, schwarz__ Schuhe, eine rot__ Tasche; 3) einen dunkl__ Rock mit einer gelb__ Bluse; 4) eine braun__ Hose mit braun__ Schuhen; 5) einen rot__ Hut mit einer breit__ Krempe; 6) eine blau__ Jeans, ein weiß__ T-Shirt und weiß__ Stümpfe; 7) schwarz__ Handschuhe und einen weiß__ Schal; 8) eine gelb__ Jacke mit einem schwarz__ Kleid.

AlexRДата: Четверг, 17.03.2016, 14:19 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 24
Танюша, помогать ≠ сделать за вас.

Ваш вариант?
Напишите, а затем можно поработать над ошибками.

Junge...
Warum hast du nichts gelernt?
Guck dir den dieter an!
Der hat sogar ein Auto!

Die Ärzte, "Junge".

dieterДата: Четверг, 17.03.2016, 14:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 98
tanyapositiv, задание элементарное. Не ленитесь.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

NadeschdaДата: Вторник, 22.03.2016, 13:48 | Сообщение # 4
Абитуриент
Награды: 0
Задание из учебника Тагиля, там есть ключи. Можете сделать и сами себя проверить.

Mit freundlichen Grüßen,
Dr. Nadeschda Sanzewitsch

www.deutsch-best.ru

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Помогите , пожалуйста, с прилагательными
Страница 1 из 11
Поиск: