[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Письмо другу (Тренируюсь в написании писем)
Письмо другу
dieterДата: Суббота, 20.02.2016, 14:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 95
Статус: Не на сайте
Aselechka1, вред - это любой материал с ошибками. Но вам этого, видимо, не понять.
Тем более, если вы будете писать на экзамене с ошибками, то это минус вашим баллам.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

ksenja65Дата: Суббота, 20.02.2016, 15:19 | Сообщение # 17
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Aselechka1 ()
А те, кто их вот так вот некрасиво критикует, только наносит вред форуму, потому что писать сюда после такой вот критики настроения уже не будет ..
Форум на то и форум ,что высказать свое мнение может каждый и кому то это нравится ,а кому то нет. Никто никого не принуждает писать здесь ,если человек имеет желание и располагает информацией , то это только приветствуется . а обижаться то чего.... что люди указывают на ошибки ? Ну на то мы и живые люди ,и можем ошибаться и исправлять свои ошибки . Мое мнение : когда ты выставляешь свое сообщение и у тебя В КАЖДОМ СЛОВЕ РУССКОГО ЯЗЫКА ошибка ,то ..... не понятно желание учить немецкий. И информация по поводу написания писем ,полезная на половину если присутствуют ошибки . Ведь человек , не знает об этом когда будет учиться писать письма по данному  образцу. Больше или меньше пользы ,никто не знает...

dieterДата: Суббота, 20.02.2016, 15:23 | Сообщение # 18
Генералиссимус
ksenja65, спасибо. Вам удалось лучше объяснить, почему ошибки в письме - это вред.
Для меня это всегда было очевидным, но вот не смог, видимо, донести до человека, если он так отреагировал. Ну ничего...бывает.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

ksenja65Дата: Суббота, 20.02.2016, 16:00 | Сообщение # 19
Мега-мозг
Цитата dieter ()
Вам удалось лучше объяснить, почему ошибки в письме - это вред.
Я еще сомневаюсь ,что донесла .Почему и на что обижаться , не вижу причины.  Помню нашла на форуме письма на B1 ,так по ним училась все письма сочинять . Хорошо ,что они правильно написаны были , я то откуда тогда могла знать где правильно,а где нет. 
Цитата dieter ()
вред - это любой материал с ошибками.
Придерживаюсь того же мнения , касательно изучения языка.

CoffeemanДата: Суббота, 20.02.2016, 16:41 | Сообщение # 20
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Вообще-то, помещать гигантские "копи-пасты" на форуме - дурной тон.
Корректнее и лучше давать ссылку на хорошо проработанные ресурсы, пусть даже и объёмные.

И совсем другое дело, когда человек пишет довольно большие тексты сам. Некоторые авторы, пишущие здесь объёмные посты, просто великолепны. Например, Bitpicker. (кстати, что-то давно не видел его здесь)

Такое моё маленькое дополнение к развернувшейся здесь дискуссии smok

dieterДата: Суббота, 20.02.2016, 17:27 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Coffeeman, ППКС. smile

Aselechka1Дата: Суббота, 20.02.2016, 17:51 | Сообщение # 22
Школьник
Награды: 0
Ладно, ребята. Если бы внимательнее прочитали мой пост, то поняли бы, что он-то как раз про то, чтобы указывать на ошибки, но без агрессии и злобных выпадов, как это в итоге сделали в адрес Виктории. Виктория, судя по всему движимая искренним желанием помочь хоть и безграмотному в русском языке автору ветки, дала ему некоторые ориентиры + честно указала, что возможно есть ошибки, т.е. "будь добр перепроверь, пожалуйста, и не полагайся на 100% верность". А получила что? Выпад в стиле "А надо бы проверять. Иначе зачем выкладывать? Просто, чтобы выложить?" ... Наверное, я просто по-другому воспитана. Если я вижу, что человек хочет помочь, но, может быть, с моей точки зрения, делает это несколько коряво, то я не буду рявкать на это человека (в стиле "пшел вон, только вред от тебя"), а постараюсь, если это в моих силах, как-то подкорректировать его помощь. Вот про это мой пост, а не про замалчивание ошибок и про какие-то там обиды из-за критики.

Добавлено (20.02.2016, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата dieter ()
Aselechka1, вред - это любой материал с ошибками. Но вам этого, видимо, не понять.

Почему не понять, как раз очень даже понимаю. Мне не понять, почему надо так грубо писать человеку, который предложил автору ветки свою помощь. Пусть не идеально выверенную и абсолютно совершенную, на ваш взгляд, но всё-таки помощь.

Добавлено (20.02.2016, 17:51)
---------------------------------------------
Глобальный вывод таков ))) Добрее надо быть друг к другу, ребята ))) Всё - что-то тут я нафлудила ))) пойду лучше немецким займусь )

ksenja65Дата: Суббота, 20.02.2016, 19:13 | Сообщение # 23
Мега-мозг
Цитата Coffeeman ()
Например, Bitpicker. (кстати, что-то давно не видел его здесь)
Всегда читала его объяснения с  интересом , носитель языка и так здорово на русском пишет.

CoffeemanДата: Суббота, 20.02.2016, 23:56 | Сообщение # 24
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Цитата Aselechka1 ()
Мне не понять, почему надо так грубо писать человеку, который предложил автору ветки свою помощь. Пусть не идеально выверенную и абсолютно совершенную, на ваш взгляд, но всё-таки помощь.
- liebe Aselechka1, а если Вам в качестве пусть не идеальной но всё-таки помощи перемоют посуду весьма небрежно и в сотый раз -- Вы будете по-прежнему милы, или уже чуть-чуть сильно огрызнётесь?

Глобальный вывод таков: надо сначала стать леди, а уж потом петь дуэтом "Sorry, I'm Lady!"
Как-то так smok

PS: Просто скучаю ...

Сообщение отредактировал Coffeeman - Воскресенье, 21.02.2016, 00:40

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Письмо другу (Тренируюсь в написании писем)
Страница 2 из 2«12
Поиск: