[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Помогите с определением типа предложения (Назрел вопрос: не могу определить тип предложения :()
Помогите с определением типа предложения
mifistДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:18 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Вот само предложение: Dazu ist die Produktion von Maschinen und Ausrüstungen zu beschleunigen. Буду очень благодарен за помощь!

dieterДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 95
Конструкция sein + zu+Infinitiv

Конструкция sein + zu + Infinitiv имеет модальный характер. Она выражает долженствование или необходимость при пассивном субъекте. На русский язык конструкция переводится словами нужно, необходимо, следует + инфинитив или должен + быть с краткой формой страдательного причастия.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

CoffeemanДата: Понедельник, 02.11.2015, 14:01 | Сообщение # 3
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Хм... А я бы ответил, что предложение - простого типа (der einfache Satz), а не сложносочинённого (die Satzreihe) и не сложноподчинённого (das Satzgefüge). О чём вопрос, о том и ответ.

При этом, я - носитель всех возможных ошибок немецкого языка, поэтому любой мой ответ прошу заведомо считать неправильным.
Удач! smok

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Помогите с определением типа предложения (Назрел вопрос: не могу определить тип предложения :()
Страница 1 из 11
Поиск: