[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Вставьте определенный или неопределенный арктикль (Часть задания попыталась сделать, другую не поняла. Помогите)
Вставьте определенный или неопределенный арктикль
YulianaLoyДата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:06 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
1. Meine Schwester hat (die) Kind. Ein Kind heißt Werner. 
2. Rudi hat (der) Bruder. (Ein) Bruder studiert in Weimar. Reinhardt studiert (eine) Musik.
3. Monika ist (die) Lehrerin. Sie hat (eine) Kinder gern. 
4. Kurt bildet ... Beispiel. 
5. In­ge Breitmann hat (der) Mann. Herr Breitmann ist ... Englischlehrer. 
6. Birgit, bringe bitte (der) Kaffee! - Bitte, Mutter! ... Kaffee ist warm ... Kaffee ist stark.
7. Was trinkst du, Renate? - (der) Tee. - Wie schmeckt (einen) Tee? - Danke. Gut.

dieterДата: Воскресенье, 18.10.2015, 22:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 95
Статус: Не на сайте
1. Meine Schwester hat ein Kind. Das Kind heißt Werner. 
2. Rudi hat einen Bruder. Der Bruder studiert in Weimar. Reinhardt studiert Musik.
3. Monika ist Lehrerin. Sie hat Kinder gern. 
4. Kurt bildet ein Beispiel. 
5. In­ge Breitmann hat einen Mann. Herr Breitmann ist Englischlehrer. 
6. Birgit, bringe bitte einen Kaffee! - Bitte, Mutter! Der Kaffee ist warm. Der Kaffee ist stark.
7. Was trinkst du, Renate? - Einen Tee. - Wie schmeckt der Tee? - Danke. Gut.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Вставьте определенный или неопределенный арктикль (Часть задания попыталась сделать, другую не поняла. Помогите)
Страница 1 из 11
Поиск: