[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Грамматика немецкого языка для детей
Грамматика немецкого языка для детей
Oleg_IvanovДата: Суббота, 26.09.2015, 15:00 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Так как я не очень хорошо знаю грамматику и понимаю, что надо подтянуть знания, нахожусь в поисках учебника грамматика немецкого языка для чайников или же грамматика немецкого языка для детей. Что-то мне подсказывает, что раз для детей, то материал должен быть изложен в более простой форме.

dashaДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:02 | Сообщение # 2
Абитуриент
Есть же детские учебники, вот такая грамматика как там и нужна. Детям достаточно той элементарной грамматике, которая идет к каждому уроку.
Может быть есть и отдельные книги по грамматики немецкого именно для детей, но я бы рассмотрела варианты различных учебников.

Oleg_IvanovДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:14 | Сообщение # 3
Абитуриент
dasha, для детей полезны всякие яркие и красочные книжки, а еще лучше что-то в электронном формате. Сейчас вообще спасение с этими видео материалами, только больше есть для изучения английского, чем для изучения немецкого.
Вопрос о книг грамматики для  детей по прежнему актуален.

aron_23Дата: Среда, 30.09.2015, 10:20 | Сообщение # 4
Ученик
Можно играми даже изучать эту грамматику, потому что дети не любят просто теорию, им нужно чтобы интересно и увлекательно было. Игры можно и самостоятельно придумать, в процессе игры дети учат и даже не осознают как это сложно. Дети хорошо запоминают информацию, только не любят учиться, поэтому игры для них идеальное решение.

SonyaДата: Среда, 30.09.2015, 19:34 | Сообщение # 5
Ученик
С детьми надо учить слова, пусть повторяют, учат значения, пополняют словарный запас и уже когда речь о том, чтобы пойти в школу можно перейти и на письменный немецкий. Не стоит сразу заставлять писать, это утомляет.

elvirkaДата: Среда, 30.09.2015, 21:52 | Сообщение # 6
Ученик
Цитата Sonya ()
Не стоит сразу заставлять писать, это утомляет.

От ребенка зависит, кому-то нравится писать и рисовать, а кому-то нет. Согласна с тем, что можно начинать с разговорной части, что впоследствии упростит весь процесс обучения, лучше не терять время, особенно если ребенок способный.

lara88Дата: Пятница, 09.10.2015, 14:26 | Сообщение # 7
Абитуриент
Oleg_Ivanov, http://www.de-online.ru/index/grammatika/0-7 здесь вы можете найти все что необходимо для изучения грамматики немецкого языка. Просто присмотритесь, очень все просто и удобно расписано, только чтобы учить.Можно и для детишек выбрать и учить по соответствующей программе.

ЛандышДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:17 | Сообщение # 8
Ученик

Есть же специальные учебники для детишек, если есть возможность пробовать учить с одного или другого учебника, посмотрите какой именно окажется полезнее именно для вашего ребенка.
Дети все разные, да и уровень знания языка отличается, так что выбор подходящего учебника поможет лучше справиться с задачей.

phoe6Дата: Пятница, 23.10.2015, 22:51 | Сообщение # 9
Школьник
Так если школьная программа ничего не требует так пусть ребенок сам и выберет учебник по которому он хочет обучаться. Для начала понадобиться что-то вроде азбуки, потом все остальное. Позволяйте ребенку выбрать, как будто  у него есть выбор, когда родители хотят чтобы он учил))

AlexandrinaДата: Вторник, 27.10.2015, 20:20 | Сообщение # 10
Школьник
Дети как и взрослые должны подходить к процессу обучения серьезно. Все зависит от возраста, конечно, но вот если ребенку 5 лет то рано вообще для грамматики, а в 7 можно и обычные упражнения по грамматике делать, не самые сложные, но все же не одними играми обходиться.

dieterДата: Вторник, 27.10.2015, 20:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 100
Alexandrina, а как можно делать упражнения по грамматике, пусть и не самые сложные, не зная грамматики? Лично мне это непонятно.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Игорь_ЛышаковДата: Среда, 28.10.2015, 15:21 | Сообщение # 12
Школьник
Я вот считаю, что надо учить грамматику с самого начала, может и не понимать почему так и почему иначе, просто учить. У деток отличная память поэтому они могут запомнить много информации. С ранних лет надо учить все что можно, а то с возрастом все сложнее.

dieterДата: Среда, 28.10.2015, 15:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 100
Цитата Игорь_Лышаков ()
Я вот считаю, что надо учить грамматику с самого начала,
И я так считаю. smile

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Elena_GromovaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:45 | Сообщение # 14
Ученик
Лучше начинать учить грамматику и правила, чем учить как есть наизусть, а потом только спустя года понимать почему так пишется, а не иначе. Есть же грамматические правила, которые могут облегчить запоминание, так и не нужно будет память напрягать, чтобы все запомнить.

phoe6Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:19 | Сообщение # 15
Школьник

Вот для детей есть такие книги-тетради, где можно сразу решать задачи, детям интересно и знания какие-то появляются. Правда такой метод некоторые критикуют, что ребенок должен писать все сам, а не вставлять кое-где какие-то слова.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Грамматика немецкого языка для детей
Страница 1 из 212»
Поиск: