[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Игры для изучения немецкой грамматики?
Игры для изучения немецкой грамматики?
Oleg_IvanovДата: Суббота, 26.09.2015, 14:57 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Есть ли какие-то игры для изучения немецкой грамматики, которые могли бы помочь в усвоении материала?
Даже взрослым бывает скучно учиться, вот и ищу что-то такое, чтобы и весело было и польза была. Спасибо заранее за ответы. smile

dieterДата: Суббота, 26.09.2015, 15:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 102
http://www.de-online.ru/index....17

Или сами погуглите игры для изучения немецкого языка, игры на немецком языке. Как-то так.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

dieterДата: Суббота, 26.09.2015, 15:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
http://crazylink.ru/languages/list.php?level=2&lan=deutsch

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

dashaДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:00 | Сообщение # 4
Абитуриент
Интересно, мне вот бы и в голову не пришло искать игры для того, чтобы изучать грамматику. Я знаю про игры, которые помогают развивать словарный запас, а вот с грамматикой реально интересно, ведь с ней столько сложностей,  а тут игры, которые могли бы все упростить. Спасибо за идею.

Oleg_IvanovДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:23 | Сообщение # 5
Абитуриент
dieter, спасибо.
dasha, с играми всегда проще, только и они могут надоесть. Я вообще понял по себе, что чем интереснее я делаю для себя процесс обучения тем лучше. Что-то одно надоедает, становится скучно, пропадает желание учить, поэтому и стремлюсь к разнообразию.

Alexx80Дата: Понедельник, 28.09.2015, 13:48 | Сообщение # 6
Абитуриент
Эти игры можно и самостоятельно придумать, а также брать за основу виды игр, которые используются для изучения других иностранных языков.
Не обязательно чтобы это были только компьютерные игры, можно и так играть.

KlarraДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:09 | Сообщение # 7
Ученик
Цитата Alexx80 ()
Эти игры можно и самостоятельно придумать,

Не все такие идейные, чтобы еще и игры придумывать,  а потом в них еще и играть. Тяжело играть в готовую игру, а не  то что придумывать ее, это гораздо сложнее. Я и не думаю, что игры достаточно эффективные, только время на них тратить.

Акинфов_АлексейДата: Среда, 30.09.2015, 15:47 | Сообщение # 8
Ученик
Игры это так, для начала можно, но потом надо серьезно заняться обучением, иначе так и не будете ничего знать. Мое мнение, что игры занимают слишком много времени, а если более серьезно относиться к обучению можно потратить на это меньше времени и получать результаты даже лучше.

aron_23Дата: Среда, 30.09.2015, 18:34 | Сообщение # 9
Ученик
Акинфов_Алексей, никто и не говорит, что игры должны быть единственным методом обучения, это скорее дополнительный метод изучения языка, а не основной. Когда уже надоела сухая теория, но учить нужно, тогда можно и на игры перейти.

SonyaДата: Среда, 30.09.2015, 19:19 | Сообщение # 10
Ученик
Я не против увлекательных игр, которые можно было бы использовать в процессе обучения, но таких нет, как не крути, но из головы не выходит то, что это все же учебный процесс, а не игра, так что лучше вообще без игр)))

Vladislav_EДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:11 | Сообщение # 11
Ученик
Цитата Alexx80 ()
Эти игры можно и самостоятельно придумать

Создавать игры для обучения должен знающий человек, который уже знает грамматику иначе игра не получится обучающей. Только со стороны кажется просто, а на самом деле ничего простого в этом нет, все очень сложно, как учить так и создавать учебные материалы.

dieterДата: Понедельник, 12.10.2015, 14:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Мне нравится этот сайт:

http://crazylink.ru/languages/deutsch-online.html

ksenja65Дата: Вторник, 13.10.2015, 09:56 | Сообщение # 13
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Sonya ()
Я не против увлекательных игр, которые можно было бы использовать в процессе обучения, но таких нет, как не крути, но из головы не выходит то, что это все же учебный процесс, а не игра, так что лучше вообще без игр)))
Я учила глаголы  с программой  Memrise , мне кажется что очень увлекательно, еще очки набираешь.Очень легко учить и как будто  играешь.Кроме всего , практика писать на немецком. Рекомендую ,

Сообщение отредактировал ksenja65 - Вторник, 13.10.2015, 11:58

lara88Дата: Пятница, 16.10.2015, 20:35 | Сообщение # 14
Абитуриент
ksenja65, согласна с тем что зависит от того какой именно программой учить и  когда есть возможность набирать что-то вроде очков это даже интереснее. Когда это еще и онлайн игра, ведется статистика и т.д. и есть возможность соревнования дело с изучением пойдет еще быстрее.

AlexandrinaДата: Вторник, 27.10.2015, 20:15 | Сообщение # 15
Школьник
Лучшее что есть для изучения грамматики это не игры, а упражнения. Сейчас можно за компьютером все решать а мне раньше нравилось писать все от руки да в тетрадке.  Верите или нет, но выполнение упражнений по грамматике да в тетрадке это очень эффективный метод изучения языка.На компе так, посмотрел и вроде запомнил, а вроде и нет, а в голове на самом деле ничего не осталось.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Игры для изучения немецкой грамматики?
Страница 1 из 11
Поиск: