[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Доступная и понятная грамматика немецкого языка
Доступная и понятная грамматика немецкого языка
dashaДата: Пятница, 25.09.2015, 16:36 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Есть может какой-то учебник с более понятной грамматикой немецкого языка? Мне бы какую-ту простую версию для обучения, упрощенную грамматику немецкого языка. Не хочу углубляться в деталях, просто сложить общую картину у себя в голове.
Спасибо.

dieterДата: Пятница, 25.09.2015, 16:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 101
http://www.de-online.ru/index/grammatika/0-7

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Oleg_IvanovДата: Суббота, 26.09.2015, 14:55 | Сообщение # 3
Абитуриент
dasha, боюсь что без деталей никак не получиться. Грамматика немецкого языка это очень много тонкостей, которые хочется или нет, но надо учитывать. Так что нужно и общую картину по грамматике сложить в голове и углубляться в деталях соответственно, так чтобы ее развернуть.

dashaДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:03 | Сообщение # 4
Абитуриент
dieter, спасибо, попробую разобраться. У меня даже была мысль завести свою тетрадку, в которой я бы записала основы грамматики. Обычно такие заметки помогают лучше запоминать материал. Давно я ничего подобного не делала, еще со школы, но думаю попробовать.

Oleg_IvanovДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:11 | Сообщение # 5
Абитуриент
dasha, мысль не такая уж плохая, когда учишь какой-то язык удобно, чтобы был какой-то чудо блокнотик с важной информацией. Когда вы записываете в той форме, которая понятна лично вам, вы запоминаете необходимую инфу. Это не спасение от всего, но существенно может помочь в процессе обучения.

KlarraДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:32 | Сообщение # 6
Ученик
Цитата Oleg_Ivanov ()
Когда вы записываете в той форме, которая понятна лично вам

Для того, чтобы что-то записывать надо что-то понимать. Это ведь надо понять и уже свои мысли изложить в письменной форме. Выходит, что не блокнотик сделает грамматику понятной, а вы сначала должны понимать чтобы что-то записать, вот я на это не способна, пока нет.

aron_23Дата: Среда, 30.09.2015, 10:21 | Сообщение # 7
Ученик
Надо определить то с какими именно сложностями вы сталкиваетесь и решать эти сложности по мере возникновения. У меня, например, всегда была и остается проблема с глаголом, поэтому я именно на его изучение и налегаю различными способами.

Акинфов_АлексейДата: Среда, 30.09.2015, 15:31 | Сообщение # 8
Ученик
В самом начале все вообще непонятно, а как начинаешь учить и даже добиваешься определенных успехов, так сразу все проясняется и вот она понятная немецкая грамматика. Несмотря на то, что непонятны некоторые моменты, надо учить и все прояснится.

SonyaДата: Среда, 30.09.2015, 19:28 | Сообщение # 9
Ученик
Нет ничего особо сложного в немецкой грамматике, это если разобраться с ней, но сначала нужно разобрать. Я когда-то пыталась учить китайский язык ради фана, так вот, после этого мне уже никакой европейский язык не кажется уже сложным. smile

elvirkaДата: Среда, 30.09.2015, 21:56 | Сообщение # 10
Ученик
Sonya, я слышала заявления о том, что грамматика русского языка даже сложнее грамматики немецкого языка. Возможно так оно и есть, но просто когда-то обучение давалось лучше, чем сейчас. Тяжело начинать учить, когда уже отвык от этого.

Vladislav_EДата: Понедельник, 05.10.2015, 00:16 | Сообщение # 11
Ученик
Как ни старайся, грамматику никак нельзя упростить, подавать ее в более понятной форме можно, но упростить нет.  Не реально убрать что-то из грамматики для того, чтобы упростить ее усвоение, можно только грамотно объяснить, так чтобы стало все понятно.

lara88Дата: Пятница, 16.10.2015, 21:33 | Сообщение # 12
Абитуриент
Vladislav_E, чтобы было проще можно выучить урезанный вариант грамматики. Конечно  речь не о  том, чтобы что-то учить, а что-то нет, а учить что-то в общих чертах, а не детально. Каждый этап обучения как раз для того, чтобы изучить детально все.

freundin21Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:42 | Сообщение # 13
Школьник
Грамматика русского языка намного сложнее немецкой. В русском языке очень много исключений. Немецкий язык отличает логика грамматических тем, одно перетекает в другое, все четко структурировано. Во всем порядок, что свойственно и самой нации. Язык-отражение народа и его менталитета.

ЛандышДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:38 | Сообщение # 14
Ученик
freundin21, это точно, все подается правилам и тут уже от человека зависит, хочет он понимать как сформировались эти правила или же он просто учит по факту все как есть. Проще учить все как есть и не пытаться понять, но возможно понимание правил и того как они сформировались поможет понять сам менталитет. Хорошо бы понимать как думают немцы для того чтобы было проще внедрится в их общество.

phoe6Дата: Пятница, 23.10.2015, 22:52 | Сообщение # 15
Школьник
Только со временем эта грамматика становится более понятной, а так сразу тяжело вникать.
Спустя некоторое время обучения будет немного проще, главное всегда вести обучение от простого к сложному.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Доступная и понятная грамматика немецкого языка
Страница 1 из 11
Поиск: