[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Быстрый вопрос по немецкой грамматике. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!
Быстрый вопрос по немецкой грамматике. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!
takethisonДата: Вторник, 09.06.2015, 17:31 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Если в предложении в Imperativ 3 лица мн. ч. есть однородные глаголы, нужно ли после каждого глагола местоимение "Sie"? Подскажите, пожалуйста.
Например... 
"Слушайте название буквы, повторяйте в микрофон, затем проверяйте себя по образцу. "

Это предложение я перевела так: "Hören Sie den Namen des Buchstaben, wiederholen Sie ins Mikrofon, dann prüfen Sie sich nach dem Muster."

Всё ли здесь правильно? 
Спасибо большое.

dieterДата: Вторник, 09.06.2015, 23:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 101
takethison, Hören Sie sich die Buchstaben an, sprechen Sie sie in das Mikrofon und gleichen Sie sie mit dem Muster ab.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

dieterДата: Вторник, 09.06.2015, 23:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 101
elenasalvadoras, нет, в целом всё неверно и обойтись одним Sie категорически нельзя.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

takethisonДата: Среда, 10.06.2015, 15:47 | Сообщение # 4
Школьник
Награды: 0
Цитата dieter ()
takethison, Hören Sie sich die Buchstaben an, sprechen Sie sie in das Mikrofon und gleichen Sie sie mit dem Muster ab.
Хорошо, спасибо за ответ.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Быстрый вопрос по немецкой грамматике. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!
Страница 1 из 11
Поиск: