[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Präteritum или Perfekt? (при написании биографии)
Präteritum или Perfekt?
svetlaczokДата: Суббота, 31.01.2015, 13:38 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Подскажите мне плиз -при написании биографии своей прошедшее время какое употребить Präteritum или Perfekt ?

dieterДата: Суббота, 31.01.2015, 16:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 95
В Lebenslauf нет повествовательного изложения, только конкретные даты и события касательно учёбы и работы.

По поводу Anschreiben (сопроводительное письмо) лично мне предпочтительнее Perfekt. Он выглядит, на мой взгляд, элегантнее.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

svetlaczokДата: Суббота, 31.01.2015, 18:15 | Сообщение # 3
Абитуриент
Награды: 1
dieter, т.е в Lebenslauf не указывается рождение детей и регистрация брака?

dieterДата: Суббота, 31.01.2015, 18:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Указывается, сколько детей, но не когда вы их родили. А дата регистрации брака какое имеет значение для вашей профессиональной деятельности? Не знаю-не знаю. Я бы такой факт не указывал.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

dieterДата: Суббота, 31.01.2015, 18:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Die Bausteine im tabellarischen Lebenslauf

Persönliche Daten/Kontakt
Name, Adresse, Telefon, E-Mail, Geburtsdatum, Geburtsort, Familienstand, Staatsangehörigkeit
Ausbildung & Qualifikationen
Schulabschluss, Studienabschluss, Studienschwerpunkte, Abschlussarbeit
Praktika & Berufserfahrung
Praktika, Werkstudententätigkeiten, Festanstellungen
Besondere Kompetenzen & Interessen
Sprachen, Auslandserfahrung, Eigenschaften, Fertigkeiten, Interessen, außerberufliches Engagement

Der tabellarische Lebenslauf

Сообщение отредактировал dieter - Суббота, 31.01.2015, 18:34

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Präteritum или Perfekt? (при написании биографии)
Страница 1 из 11
Поиск: