[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Отрицание nicht (Никак не могу понять немецкое отрицание "nicht")
Отрицание nicht
HexeДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:20 | Сообщение # 16
Студент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
То есть, с грамматической точки зрения они тоже как отрицание воспринимаются? Видать, забылся сей момент. Спасибо, OlgaP :-)
Тогда последние три предложения будут выглядет так:
Ни она, ни я не хотим положить эту книгу на тот стол. ( Здесь нужно понимать, что мы не вместе) – Weder sie noch ich wollen dieses Buch auf jenen Tisch legen.
Ни она, ни я, не хотели положить эту книгу не на тот стол. (Вопрос был такой. Кто из всех вас четверых хотел положить книгу не на тот стол?) – Weder sie noch ich wollten dieses Buch auf einen falschen Tisch legen.
Ни она, ни я, не хотели положить эту книгу ни на этот стол, ни на другой. (Возможно другие хотели это сделать) – Weder sie noch ich wollten dieses Buch auf irgendeinen (beliebigen) Tisch legen.

Михаель_StolzДата: Четверг, 19.01.2012, 17:07 | Сообщение # 17
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
wacko одно маленькое слова, а мороки-то!! Ужас...

Der Sinn des Lebens ist deinem Leben einen Sinn zu geben.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Отрицание nicht (Никак не могу понять немецкое отрицание "nicht")
Страница 2 из 2«12
Поиск: