[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Милостивый государь, не соблаговолите ли Вы.... (Языковая акробатика для очень продвинутых)
Милостивый государь, не соблаговолите ли Вы....
ЛетоДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:17 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 7
Статус: Не на сайте
Здесь можно писать устаревшие и редко употребляемые слова и выражения, докапываться "откуда ноги растут" у того или иного слова.. Короче говоря, ветка для гурманов от грамматики.

Изволите участвовать ?

ЛетоДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:08 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 7
Статус: Не на сайте
Я приехала в Германию практически без языка и поэтому всегда радовалась, когда в огромной массе чужих слов вдруг находились похожие на наши. Или наоборот, когда из под привычных русских выглядывали немецкие усики.

Откровением был галстук. Потом мне долго не давалось слово Rücken - спина. И я запомнила эту спину тут же, как только нашла ее в нашем рюкзаке !

Думала, что знаю два немецких слова - шлагбаум и бутерброд. А они оказались тоже уже практически неактуальными.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Милостивый государь, не соблаговолите ли Вы.... (Языковая акробатика для очень продвинутых)
Страница 1 из 11
Поиск: