[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Мне нужен совет...
Мне нужен совет...
AynoiaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 03:00 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здраствуйте. У меня будет важный экзамен через три дня. До тех пор нужно учить все неправильные глаголы. У меня в списке 186 глаголов и я знаю немногие из них.
Мне очень нравится немецкий и я хочу его изучить и учится хорошо, но у меня очень плохие отношения с учительницей и я просто не могу концентрироватся на парах.
Я хочу сдать экзамен даже в таких условиях...
На экзамене будет незнакомый текст, которого нужно будет читать, переводить на мой родной язык, то есть на румынский, и писать краткое содержание в третьем лице.
Потом будут карточки с пословицами и будем выбирать, а потом сочинять что-то на ту тему. Даже боюсь представить, у меня и так очень маленький словарный запас.
И потом глаголы и хотябы здесь я хочу что бы всё было хорошо.
Вот такой вопрос: как вы учили глаголы? Как мне запомнить всех, ведь они похожи и легко запутатся. Я нашла здесь у вас песню с ними и в этом что-то есть, но там не все. Может вы знаете какие нибудь другие методы? Заранее спасибо и извините за мои ошибки. Я русский прекрастно понимаю, но пишу редко.
И мне очень нравится этот сайт и форум, я наверное задержусь у вас. Нашла много полезного.

Сообщение отредактировал Aynoia - Воскресенье, 18.12.2011, 03:01

HDM3SashaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:38 | Сообщение # 2
Школьник
Всем приветик)))
Я совсем недавно начала учить немецкий...Результата пока мало...
Я хочу начать всё заново, мне нужен ваш совет. С чего лучше начать учить немецкий??? smile Заранее спасибо smile

dimaspbДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:59 | Сообщение # 3
Админ
Награды: 50
Aynoia, на страничке с неправильными глаголами есть внизу ссылка на скачивание PDF-версии этой таблички. В ней все глаголы разделены по группам, учить так гораздо проще smile

Попробуйте!

А в-общем по экзамену - ничего не бойтесь. Покажите Вашей учительнице, на что Вы способны wink

AynoiaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:06 | Сообщение # 4
Школьник
dimaspb, спасибо тебе! Я узнала сегодня что экзамен перенесли на пятницу и я уверена что у меня всё получится.

Laro4kaДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:27 | Сообщение # 5
Mega Moderatorin
Награды: 6
Aynoia,
обязательно расскажите нам позже о вашем экзамене!
Wir drücken Ihnen die Daumen für Freitag!!! Toi-toi-toi!

LieblingДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:05 | Сообщение # 6
Аспирант
Награды: 1
Aynoia,
Я учила обыкновенной зубрёжкой.

Удачи!!

Entweder kommst du heute eine Stufe höher, oder du sammelst deine Kräfte, damit du morgen höher steigst…

AynoiaДата: Суббота, 24.12.2011, 01:28 | Сообщение # 7
Школьник
Я постараюсь! И обязательно вам расскажу.
Danke!

Добавлено (24.12.2011, 01:28)
---------------------------------------------
Всё было хорошо на экзамене. Я выбрала простой билет, я должна была говорить о любви, по конкретнее "Alte Liebe rostet nicht".
И мои глаголы: befehlen, bitten, bieten, verlieren, scheinen, sein, blasen, essen, klingen и heben. Благодаря PDF-версии таблички с глаголами я почти всех знала. Ешё раз спасибо, dimaspb. Ах, я ещё рассказала текст - der Trick mit dem Hut. Интересный, можете почитать на досуге. Спасибо всем ещё раз!

LieblingДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:27 | Сообщение # 8
Аспирант
Награды: 1
Молодчина! cool
А что за тест? Школьный иль университетский?

Entweder kommst du heute eine Stufe höher, oder du sammelst deine Kräfte, damit du morgen höher steigst…

dimaspbДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:33 | Сообщение # 9
Админ
Награды: 50
Quote (Aynoia)
Благодаря PDF-версии таблички с глаголами я почти всех знала. Ешё раз спасибо, dimaspb.

Очень рад, что табличка Вам так помогла!!

AynoiaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:28 | Сообщение # 10
Школьник
Liebling, это был университетский тест. happy

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Мне нужен совет...
Страница 1 из 11
Поиск: