[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Прошедшее время
Прошедшее время
dieterДата: Среда, 26.02.2014, 19:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 102
Статус: Не на сайте
3 глагола:
Ich will meine Haare schneiden lassen.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

yulyabarkovaДата: Среда, 26.02.2014, 21:41 | Сообщение # 17
Доцент
Награды: 1
Хорошо !!! спасибо большое! да у меня есть такое плохое качество не упрощать, а усложнять....))
и я обязательно буду стараться говорить на "немецком немецком' )))
просто я пока только 3 месяца самостоятельно учу язык...раньше ни слова не знала...)) отсюда и все эти неправильные предложения )) надеюсь когда наконец-то пойду на курсы в Вене всё будет по другому )))
п.с. всем кто мне помогает справляться с моими ошибками огромное спасибо! благодаря всем вашим советам мне учить немецкий на много легче, а главное интереснее! smile

yulyabarkovaДата: Среда, 26.02.2014, 21:48 | Сообщение # 18
Доцент
Ich mochte reiten lernen (научиться кататься на лошади) - тоже не по немецки звучит??  smile

dieterДата: Среда, 26.02.2014, 21:57 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 102
По-немецки. Нормально звучит. smile

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

yulyabarkovaДата: Среда, 26.02.2014, 22:31 | Сообщение # 20
Доцент
ура  smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Прошедшее время
Страница 2 из 2«12
Поиск: