[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Подчинительные союзы (вопросы к списку)
Подчинительные союзы
AchselrodДата: Суббота, 22.02.2014, 02:58 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день, Друзья!
Ковыряясь с немецкой грамматикой написано на немецком немцами, столкнулся с парой "непоняток" в списке сочинительных союзов. (см. рисунок, сложные моменты подчеркнуты красным, а под картинкой сами вопросы)

•  Wenn ... auch:  Вообще я нашел примеры для wenn auch, но в них это слова вместе идут и переводится даже если.... А вот так что бы они были разделены, такого я не нашел. Поясните пожалуйста как это переводится и для чего применяется ?
  • Als ob: на приведенном рисунке, эта комбинация предоставлена в перечне Vergleichend (cравнение). И действительно, по соседству с этой парой идет Als, который действительно вводит придаточное при сравнении, а про Аls ob  я нашел лишь примеры и грамматические Коментарии где оно вводит придаточное нереального условия (с конъюнктивом),   но вот я не смог найти не одного случаю где пара Als ob вводит сравнение. Я плохо искал или сравнение или просто по ошибке автора Als об тут "не в той компашке" оказался???

Спасибо за помощь!
Прикрепления: 5918523.jpg(139Kb)

Обожаю это сайт!!!

Сообщение отредактировал Achselrod - Суббота, 22.02.2014, 03:00

Metzgermeister2Дата: Суббота, 22.02.2014, 10:56 | Сообщение # 2
Мега-мозг
Награды: 15
Цитата Achselrod ()
Wenn ... auch
А какая разница в каком порядке они идут. Если...даже или даже если...
Цитата Achselrod ()
Als ob
Такое есть и переводится как: как будто (бы).

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Суббота, 22.02.2014, 10:57

AchselrodДата: Воскресенье, 23.02.2014, 17:55 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 0
Спасибо!

Обожаю это сайт!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Подчинительные союзы (вопросы к списку)
Страница 1 из 11
Поиск: