[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Перевод примеров из правила (Futur II)
Перевод примеров из правила
AchselrodДата: Вторник, 18.02.2014, 17:21 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день, Товарищи!
Помогите пожалуйста перевести пример для правила

В правили сказано, что Futur II используется для выражения предположения, но я не совсем понял предложения чего ?? Того что будет в будущем или того что уже произошло.

Я так понимаю, что речь в примере идет об уже свершившемся факте или все таки это предположение что это вот-вот должно произойти, про предположению автора ???

Спасибо!
Прикрепления: 9682267.jpg(63Kb)

Обожаю это сайт!!!

dieterДата: Вторник, 18.02.2014, 18:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 95
Futur I может, кроме обычного будущего времени, также выражать и предположение в настоящем времени

Sie ist nicht zu Hause. Sie wird wohl immer noch bei der Arbeit sein.
Её нет дома. Предположительно / вероятно, она всё ещё на работе. - ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

Futur II выражает предположение + настоятельное требование. События относятся к прошедшему времени, когда действие уже завершено.

Er wird jetzt wohl in Berlin angekommen sein.
В данное время он, вероятно, прибыл в Берлин. - ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

Sie werden den Bericht bis morgen fertig geschrieben haben.
До завтра у вас будет готовый написанный отчёт. (это не дословный перевод, а, скорее, по смыслу) - НАСТОЯТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ

Источники:

http://www.mein-deutschbuch.de/lernen.php?menu_id=111

http://www.deutschplus.net/pages/290

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Вторник, 18.02.2014, 18:22

AchselrodДата: Вторник, 18.02.2014, 18:38 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 0
Ясно, спасибо!

Обожаю это сайт!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Перевод примеров из правила (Futur II)
Страница 1 из 11
Поиск: