[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » zu .... zur (подскажите как граматически охарактеризовать это предложение)
zu .... zur
Sergey_NosachyovДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:40 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
In ihren eigenen Räumen in Zürich darf die Arktis Radiation Detectors nur mit harmlosem Californium hantieren, das im Gegensatz zu Plutonium nicht zur Waffenkonstruktion taugt- В их собственной комнате в Цурюхе можно обрабатывать  Радиационные Детекторы "Арктис" только  безвредным калифорнием, который в отличии от плутония  не идеален для производства оружия.  это вроде не правльно но это ещё более неправильно читается  В их собственной комнате в Цурюхе можно обрабатывать  Радиационные Детекторы "Арктис" только  безвредным калифорнием, который в отличии для плутония  не идеален для производства оружия.

dieterДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 95
In ihren eigenen Räumen in Zürich darf die Arktis Radiation Detectors nur mit harmlosem Californium hantieren, das im Gegensatz zu Plutonium nicht zur Waffenkonstruktion taugt.

В своих собственных помещениях в Цюрихе фирма  детекторов радиационного излучения "Арктис" может работать только с безвредным калифорнием, который, в отличие от плутония, не пригоден (не годится) для производства (создания) оружия.

taugen vi für A или zu D
годиться, быть (при)годным для чего-л.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Понедельник, 10.06.2013, 18:33

Sergey_NosachyovДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:03 | Сообщение # 3
Школьник
значит zu может переводиться как предлог от

dieterДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 95
Цитата
Wendungen, Redensarten, Sprichwörter
im Gegensatz zu (im Unterschied zu: im Gegensatz zu ihm ist sie recht klein)

http://www.duden.de/rechtschreibung/Gegensatz

Wendungen, Redensarten, Sprichwörter - нужно запоминать в том виде, в каком они есть.
Не нужно пытаться немецкий язык подгонять под русский. Это ошибка.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Понедельник, 10.06.2013, 19:23

Sergey_NosachyovДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:17 | Сообщение # 5
Школьник
Danke, Ich verstehe

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » zu .... zur (подскажите как граматически охарактеризовать это предложение)
Страница 1 из 11
Поиск: