[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Правильность предложений
Правильность предложений
konsulДата: Пятница, 29.03.2013, 18:59 | Сообщение # 16
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
даны два предложения, но нужно сделать одно используя эти обороты.

Сообщение отредактировал konsul - Пятница, 29.03.2013, 19:22

dieterДата: Пятница, 29.03.2013, 19:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 95
1.  Die Elektronenrechenmaschinen brauchen nur wenige Minuten, um die kompliziertesten Rechenoperationen selbst durchzuführen.
2. Er baute einen Empfänger selbst (или Er selbst baute einen Empfänger), statt einen neuen (Empfänger тут повторяется, поэтому, по правилам, его можно не употреблять во второй раз) zu kaufen.
3.  Ich rufe einen Fachmann an, damit er meinen Computer repariert. (...um meinen Computer reparieren zu lassen, ...ohne meinen Computer selbst zu reparieren)
4.  Die Prozessoren sind so geschaltet, um die Teilaufgaben eines Gesamtprogramms zu lösen.
5.  Die Fachleute entwickeln immer neuere Computer, um menschliche Fähigkeiten nachahmen zu können.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Сообщение отредактировал dieter - Пятница, 29.03.2013, 19:31

konsulДата: Пятница, 29.03.2013, 19:45 | Сообщение # 18
Ученик
Награды: 0
dieter, спасибо

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Тонкости грамматики » Правильность предложений
Страница 2 из 2«12
Поиск: