[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Посоветуйте литературу для самостоятельного изучения.
Посоветуйте литературу для самостоятельного изучения.
Deviud1Дата: Четверг, 23.11.2017, 14:25 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, буквально пару дней назад начал изучать немецкий. Если вам не трудно, можете ли вы посоветовать учебников для самостоятельного изучения. В немецком, как вы уже наверное могли понять, я не разбираюсь совершенно. Поэтому если не трудно, прошу помочь.

На курсы в своём городе ходить не могу, так как живу в провинции и у нас к сожалению отсутствуют группы по изучению немецкого.

P.S
Как вы относитесь к проекту "полиглот" на ютубе, где ведущим выступает Петров? Стоит ли по ним учиться или информация там не самая верная?

Сообщение отредактировал Deviud1 - Четверг, 23.11.2017, 14:26

innanessaДата: Пятница, 24.11.2017, 10:15 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 2
Здравствуйте! Буду рада, если мои видео-занятия для начинающих смогут вам помочь https://onlinedeutsch.ru/study-mats/videouroki-nachinauchim

онлайн центр немецкого языка, подготовка к международным экзаменам A1, B1, Test DaF, Telc. Обучение ведется по скайп.
www.onlinedeutsch.ru

БерДата: Понедельник, 27.11.2017, 17:14 | Сообщение # 3
Школьник
Посмотрите эти статьи, возможно они помогут выбрать
http://onemetskom.ru/uchim-nemetskij-yazyk/vybor-samouchitelya.html
http://onemetskom.ru/uchim-n....17.html

http://onemetskom.ru/

transkriptsiyaДата: Четверг, 30.11.2017, 21:40 | Сообщение # 4
Школьник
Петрова стоит смотреть, как и блогеров на ютубе которые ведут каналы по изучению немецкого, не столько для изучения, столько вместо всяких сериалов которые Вы смотрите, Игра престолов например и т.д - хотя так сможет не каждый, я бы сказал 0,5% действительно мотивированных людей у которых есть цель.
Книжку для изучения берите ту которую Вы бегло просмотрели и она Вам чем-то понравилась, к которой Вам будет приятно возвращаться снова и снова, она будет базовой, по ней занимайтесь и в СТРОГОМ порядке, до ПОЛНОГО понимания, делайте все задания которые есть в книге, практика это самое главное. Другие книги читайте, без выполнения заданий, вместо Вконтакте, Фейсбука, чатов, форумом, ТВ или другое на что Вы тратите время. Хотя так смогут 0,5% людей которые не ищут одну волшебную книгу которая вынесет их на крыльях к успеху.
Почему нужно читать параллельно другие книги - в одной книге одно правило объясняется заумно и сложно в то время как это же правило в другой книге, другим автором сформулировано четко и понятно. А так же Вам может какая-то книга понравиться больше, чем та что на данный момент у Вас базовая и тогда можете взять уже эту книгу как базу и штудировать ее. Вы скажете, ОГО базовая книга, еще и другие книги читать - да,да,да и через пару месяцев нужно взять адаптированную для А1 книжечку, можно сказки и их еще читать + в плеер на телефоне накачать подкастов для начинающих - все что найдете и их слушать, что бы ухо привыкало к мелодике, ритму языка.

Внемлите моему совету и приходите через ГОД за таким советом, Ребята, я выучил вот эту книгу от корки до корки, вот эти двадцать книг я прочел от А до Я, Петрова пересмотрел два раза, а все немецкие блогеры на ютубе мне уже как родные, подскажите как бы мне шлифонуть свой акцент что бы был с баварскими нотками коренного берлинца, а то все думают что я из Австрии.
Удачи!

Сообщение отредактировал transkriptsiya - Четверг, 30.11.2017, 21:43

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Посоветуйте литературу для самостоятельного изучения.
Страница 1 из 11
Поиск: