[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Удобный способ запоминания / мнемоника (Окончания прилагательных и артикли)
Удобный способ запоминания / мнемоника
NimfaДата: Четверг, 26.04.2012, 00:36 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Знаете ли вы удобный легкий способ, возможно, из мнемоники, например, стишками, для запоминания артиклей и окончаний прилагательных ? Ну никак не могу запомнить... И Весь Интернет перерыла, ничего не нашла. А может, придумаем что-нибудь вместе ? smile

knop-kaДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:50 | Сообщение # 2
Школьник
Тоже очень интересует эта тема!! Вот нашла пару ссылок, вдруг помогут:
http://de.wikipedia.org/wiki/Liste_der_Merkspr%C3%BCche (смотреть раздел "Deutsch")

vlasovolegДата: Понедельник, 11.02.2013, 09:34 | Сообщение # 3
Школьник
Nimfa,
может быть, не совсем в тему, но всё же. Вот на этом сайте http://www.beste-tipps-zum-deutsch-lernen.com/ автор собственной методики предлагает пособия для эффективного и качественного освоения немецкого языка. На самом сайте описаны принципы, но все секреты в пособиях. которые, увы, нужно покупать. Сайт, скорее, для учителей подходит, но может быть и Вы сможете что-то в нём почерпнуть.

AnnilДата: Вторник, 26.03.2013, 20:36 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 5
Интересная тема. давайте подумаем. Все окончания прилагательных нужны?

По артиклям есть такой вот стих. я его оч люблю

von hinten wie von vorne A-n-n-A

SergeevДата: Пятница, 05.04.2013, 15:31 | Сообщение # 5
Школьник
Есть учебник(по моему он для учителей),автор Богаднов Владимир "30 уроков немецкого языка.От нуля до совершенства".В нем есть таблицы,придуманные автором для облегчения как раз вот таких случаев.Мне понравилось.Можно скачать в инете электронную версию учебника.Я с этим учебником поднял школьные знания до уровня разговорного.Мне сейчас это помогает в немецкоговорящих странах,но все-равно в перерывах между поездками забывается к сожалению,нужна постоянная практика

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Удобный способ запоминания / мнемоника (Окончания прилагательных и артикли)
Страница 1 из 11
Поиск: