[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Хороший учебник по грамматике
Хороший учебник по грамматике
SecondSpeakerДата: Среда, 21.09.2016, 02:55 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!
Я планирую изучать немецкий и ищу подходящий учебник. При изучении английского очень понравился учебник Голицынского - там было минимум отвлеченного материала, максимальная концентрация на грамматике: в начале главы давалось краткое изложение теории/правила, а потом остаток главы занимало множество разных упражнений по вставке артиклей/правильной формы слова и т.п.
Есть ли учебники такого плана по немецкому?

xSVxДата: Среда, 21.09.2016, 06:27 | Сообщение # 2
Школьник
SecondSpeaker, Паремская Д.А.
https://vk.com/doc9872551_152152147?hash=c51ef77a1599b27e6f&dl=dff66c0093f18e944a

P.S. По Англ.грамматике лучшими учебниками для начинающих назвал бы Raymond Murphy.

Chris66Дата: Пятница, 23.09.2016, 08:44 | Сообщение # 3
Школьник
Вы хотите самостоятельно учить немецкий? С какой целью? Если Вы хотите заговорить на нем, то я рекомендую не остановится на грамматике. Как професснональный преподаватель я предпочитаю учебники немецкого издательства Hueber. Там Вы наидете очень разнообразные учебники почти на любой вкус. Но главнее всего: Наити применение своим навыкам. Sprechen - Sprechen wir - Sprechen wir Deutsch!

Кристоф Дайнингер - носитель немецкого и профессиональный преподаватель. Помогаю Вам учить немецкий язык не выходя из дома. DEUTSCHKLASSE.RU

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » Хороший учебник по грамматике
Страница 1 из 11
Поиск: