[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » самое ужасное слово в немецком языке! (трудновыговариваемое, не запоминаемое, длинное, сложное!)
самое ужасное слово в немецком языке!
lyuba_mДата: Понедельник, 23.04.2012, 03:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
моим "трудным" словом было Hochschuzugangsberechtigung. по-русски это целая фраза, а у немцев - одно слово, и это меня убивало...ну как,как это красиво перевести?
приятели-французы делились, что их "ужасным" словом было невыговариваемое для них Strümpfe:))))
а у вас?

dieterДата: Понедельник, 23.04.2012, 03:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 100
букву l пропустили
Hochschulzugangsberechtigung

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

OlgaPДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:10 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 20
Das längste deutsche Wort lautet: Donaudampfschifffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft

BitpickerДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:09 | Сообщение # 4
Носитель немецкого языка
Награды: 29
Stimmt nicht. Es gibt kein längstes deutsches Wort.

Donaudampfschifffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaftszugehörigkeitsbeleg

Und so weiter...

Сообщение отредактировал Bitpicker - Понедельник, 23.04.2012, 11:09

OlgaPДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:15 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 20
Quote (Bitpicker)
Stimmt nicht. Es gibt kein längstes deutsches Wort.

http://en.wikipedia.org/wiki/Longest_words#German

In German, whole numbers (smaller than 1 million) are expressed as single words, which makes siebenhundertsiebenundsiebzigtausendsiebenhundertsiebenundsiebzig (777,777) a 65 letter word. In combination with -fach or, as a noun, (das ...) -fache, all numbers are written as one word.
A 79 letter word, Donaudampfschifffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft, was named the longest published word in the German language by the 1996 Guinness Book of World Records, but longer words are possible. The word refers to a division of an Austrian shipping company named the Donaudampfschiffahrtsgesellschaft which transported passengers and cargo on the Danube. The longest word that is not created artificially as a longest-word record seems to be Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz at 63 letters.

Hier gibt es noch ein paar sehr hübsche Wörter :-)
http://www.duden.de/sprachr....nkorpus

barikДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:25 | Сообщение # 6
Аспирант
Награды: 0
ужас, так это ж язык у меня поломается если я такое выговорить попробую, и как же вы справляетесь с такими словами?

lyuba_mДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 51
dieter, какой вы внимательный! спасибо! а какое на ваш взгляд самое труднопроизносимое слово в немецком? из встречающихся в обиходно-разговорной речи, а не в качестве примеров на немецкое словосложение..

Михаель_StolzДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:54 | Сообщение # 8
Профессор
Награды: 2
Quote (barik)
как же вы справляетесь с такими словами?

Скороговорочки. biggrin И вообще можно любое слово легко прочтитать если разделить на составляюще.

Der Sinn des Lebens ist deinem Leben einen Sinn zu geben.

barikДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:28 | Сообщение # 9
Аспирант
Награды: 0
Михаель_Stolz а спасибо

Михаель_StolzДата: Пятница, 27.04.2012, 21:00 | Сообщение # 10
Профессор
Я ломаю язык от слова "jetzt")) и от глаголов в "Du-Formen"))

Der Sinn des Lebens ist deinem Leben einen Sinn zu geben.

dieterДата: Суббота, 28.04.2012, 01:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 100
dieter, какой вы внимательный! спасибо! а какое на ваш взгляд самое труднопроизносимое слово в немецком? из встречающихся в обиходно-разговорной речи, а не в качестве примеров на немецкое словосложение..

Не хочу показаться слишком самоуверенным, но не могу как-то припомнить слово из обиходно-разговорной речи, которое вызывало бы затруднения в произношении. За исключением, наверное, такого рода слов, как Donaudampfschifffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft и им подобным. biggrin

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

olegueДата: Вторник, 08.05.2012, 09:35 | Сообщение # 12
Доцент
Справочку можно, как эти все слооооооваааа переводятся!

Добавлено (08.05.2012, 09:35)
---------------------------------------------
пытаюсь ввести в онлайн-переводчик
Hochschulzugangsberechtigung
пишет Leide keine Ergebnisse

hallo

NiinaДата: Суббота, 01.09.2012, 19:53 | Сообщение # 13
Абитуриент
Награды: 1
Я боролась со страхом перед длинными немецкими словами с помощью слова Lieblingfreizeitbeschäftigung. Научилась его говорить без запинки, и решила, что всё не так страшно smile Оно и по-русски звучит страшно: "любимое времяпрепровождение"...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Практика изучения немецкого языка » самое ужасное слово в немецком языке! (трудновыговариваемое, не запоминаемое, длинное, сложное!)
Страница 1 из 11
Поиск: